Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Материнский капитал

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне положен материнский капитал, т.к. у меня двое детей от первого брака уже совершеннолетние и родился третий ребенок во втором браке.

Может ли взять ипотеку моя старшая дочь внеся в первоначальный взнос мой материнский капитал?

07 Июня 2014, 11:11, вопрос №470902 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что Федеральным
    Законом «О дополнительных мерах
    государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 №256-ФЗ(далее
    – Федеральный закон №256-ФЗ) семьям, в которых родились или были
    усыновлены, начиная с 1 января 2007 года вторые или последующие дети,
    установлены дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского
    (семейного) капитала (далее — МСК).

             В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального
    закона №256-ФЗ размер средств МСК ежегодно пересматривается с учетом темпов
    роста инфляции и устанавливается Федеральным законом о Федеральном бюджете на
    соответствующий финансовый год и на плановый период. Средства полученные как материнский капитал могут быть использованны только получателем капитала и не подлежат передаче в лёбой форме третьим лицам, поэтому ответ на ваш вопрос — нет нельзя. С уважением…

    07 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats