Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы сельским учителям

Последние вопросы по теме «льготы сельским учителям»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли сельские льготы учителя при переезде в город?
Я, Сагритдинова Марзия Исмагиловна, Собираюсь переехать с Челябинской области в г. Екатеринбург. Мой сельский стаж педагогической работы 40 лет. Сохраняются ли льготы сельского учителя за мной при переезде в город?
, вопрос №1920710, Марзия, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы сельскому учителю при переезде на новое место жительства?
я учитель со стажем 37 лет, живу в селе имею льготы по ЖКХ, собираюсь переехать из Архангельской области в Вологодскую тоже в село. Сохранятся ли мои льготы на новом месте жительства. Если да, то каким образом? Сейчас я отношу квитанции по оплате услуг ЖКХ в свою школу в бухгалтерию и мне оплачивают. Как будет на новом месте7
, вопрос №1837026, Людмила Васильевна, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Не компенсируют услуги ЖКХ сельскому педагогу, что делать?
Доброго времени суток. Я работаю в сельской местности учителем. В соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ", педагог работающий в сельской местности имеет право на компенсацию коммунальных услуг. Подавали документы, нам все оплачивалось. Платежки приходили на имя супруга.Но когда в этом месяце отправили платежки на оплату компенсации, их вернули. Объясняя это тем, что плательщик должен быть я, и лицевой счет должен быть написан не супруга а мой. Как поступить в этой ситуации и кто прав?
, вопрос №1639290, Ирина, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Каким образом происходит процесс выплат компенсаций учителям на селе?
Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я работаю учителем в сельской школе.Соответственно согласно законодательству РФ я имею право получать компенсационные выплаты на оплату ЖКХ.У меня семья состоит из 4 человек и мне говорят,что компенсацию вы будете получать всего лишь четвертую часть (например за газ я заплатил 1100 руб и мне говорят,что компенсируют только 25%),так как льгота предоставляется на одного человека.Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1569800, Максим, г. Самара
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли льготы по ЖКХ за сельским учителем на пенсии в городе?
Добрый день. Я проработала учителем в сельской местности 30 лет. Сейчас на пенсии. Но собираюсь переехать в город. Сохраняются ли за мной лбготы по ЖКХ в городе?
, вопрос №1495991, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Все
Льготы сельского учителя
Здравствуйте! Республика Коми.Село Усть-Вымь. Педагог со стажем 27 лет.Региональный закон РК в 2016 году урезал льготы сельским педагогам по оплате коммунальных услуг, нынче все педагоги , не зависимо ни от чего получают компенсацию в размере 2,040 рублей. В настоящее время получаю пенсию , но продолжаю работать . Законно ли?
, вопрос №1150410, Светлана, г. Сыктывкар
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация оплаты за съем жилья учителю,работающему в сельской местности,прописанному в другом месте
Здравствуйте!помогите пожалуйста!моя мама прописана в селе республики Татарстан,она ветеран труда и льготы по коммунальным платежам получает по месту регистрации,но сейчас она работает учителем в поселке городского типа в Удмуртии(там же она и работала до переезда в РТ).Там она снимает жилье.Должен ли работодатель компенсировать оплату за съем жилья,хотя бы частично?Бухгалтерия утверждает,что нет.
, вопрос №1117721, Ринат, г. Казань
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг для учителей, перешедших на другую работу?
Сохраняются ли льготы при оплате коммунальных услуг учителям, отработавшим более 10 лет в сельской местности и перешедшим на другую работу?
, вопрос №1016405, Валентина, ст. Седельниково
Конституционное право
Льгота учителю, живущего в сельской местности
Я работаю тренером 25 лет в сельской местности, Проживаю в частном доме, что является моей собственностью. Имею ли я право на возмещение затрат на капитальный ремонт по льготе для учителей, проживающих в сельской местности? Если " да", то как правильно начать процедуру сбора документов?
, вопрос №847813, Татьяна, п. Ледмозеро
Гарантии, льготы, компенсации
Выплата льготы сельским учителям
Я работаю в сельской школе с 1989 года. С2004 года работаю учителем-совместителем. Нагрузка 10 часов. В летний, период после отпуска, работаю в школе. Через 2 года ухожу на пенсию с 50 лет. Имею ли я право на льготу по ЖКХ? Сейчас льготой не пользуюсь.
, вопрос №749093, Татьяна, п. Пестяки
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы сельским учителям
Добрый день. Я работаю в сельской местности Волгоградской области школьным учителем 25 лет. До сегодняшнего дня у меня были льготы по оплате коммунальных услуг. Сегодня объявили, что мне они не положены, т.к я не вступила в наследство после смерти мужа (умер в 2008 г). В прошлом году тот же юрист сказал, что для выплаты мне льгот достаточно свидетельства о смерти мужа, сегодня - оказали. Правомерно ли это? Я прописана в этом доме. На сегодняшний день я являюсь работающей пенсионеркой.
, вопрос №733030, Татьяна, г. Волгоград
Все
Льготы молодым учителям в сельской местности в 2019 году
Здравствуйте! Я по такому вопросу: какие льготы в 2017 году предоставляются молодым специалистам при работе в сельской местности? Для конкретики описываю свою ситуацию: Мне 23 года. Летом 2017 года получаю диплом о высшем образовании по профилю "историк, учитель истории". Не замужем. Живу в поселке городского типа, где ходят слухи о том, что молодым учителям, отработавшим 5 лет в поселке, выплачивается единовременная сумма в 1000000 рублей + какая-то хитрая схема с ипотекой... Причем, выплачивается сумма почти сразу. Честно говоря, мало в это верю...
, вопрос №708994, Наталья, г. Курск
300 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота на оплату ЖКХ учителю - пенсионеру?
Уважаемые юристы! Объясните, пожалуйста, при начислении льготы по оплате ЖКХ учителю, вышедшему на пенсию и проработавшему сразу после окончания института 2 года в сельской местности, а потом, перед выходом на пенсию еще 9 лет в рабочем поселке городского типа, положена ли льгота на оплату ЖКХ. Т.е. льгота начисляется, если проработал в сельской местности, или поселке городского типа не менее 10 лет и выплачивается после выхода на пенсию. Но нужен непрерывный стаж в одном учреждении, или общий? Я с 1969 по 1971 год проработал 2 года в селе и 9 лет в поселке. Если эти годы складываются, то я должен получать льготу. Если нужен непрерывный стаж, то одного года не хватает.
, вопрос №705045, Лопатиев Евгений Иванович, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Коммунальные льготы сельским учителям
Я, сельский учитель с сельской пропиской, ушла в длительный отпуск без содержания на 1 год, стаж моей работы 12 лет, могут ли мне перестать выплачивать коммунальные платежи или не могут, пожалуйста отправьте ссылку на статьи из закона чтобы я могла доказать
, вопрос №643160, Фатима,
Все
Льготы учителям сельской местности
Здравствуйте, объясните пожалуйста, входит ли льгота сельским учителям за коммунальные услуги и электричество в заработную плату? Или это отдельные выплаты? Спасибо.
, вопрос №607976, Елена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.02.2018