Коммунальные льготы сельским учителям

Я, сельский учитель с сельской пропиской, ушла в длительный отпуск без содержания на 1 год, стаж моей работы 12 лет, могут ли мне перестать выплачивать коммунальные платежи или не могут, пожалуйста отправьте ссылку на статьи из закона чтобы я могла доказать

, Фатима,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Для получения более точной и достоверной информации в вашем регионе — подайте письменное заявление с данным вопросом в адрес Губернатора области. Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2013 г. N 963 г. Москва «О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)»Учителям, завучам и директорам школ, которые живут и работают в сельской местности, бюджет гарантирует компенсацию  на оплату жилья, отопления и освещения. Главное условие — педагог должен быть в штате образовательной организации, а вот где именно он живет — в деревне, селе или поселке городского типа, не имеет значения. Выплачиваться компенсация будет вместе с зарплатой, а школы получат ее в виде субсидий. Как только человек поступает на работу, с этого же месяца ему начисляется компенсация, говорится в постановлении.