208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг для учителей, перешедших на другую работу?

Сохраняются ли льготы при оплате коммунальных услуг учителям, отработавшим более 10 лет в сельской местности и перешедшим на другую работу?

23 Октября 2015, 11:03, вопрос №1016405 Валентина, г. Седельниково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14006
ответов
5823
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина!

Уточните, пожалуйста, в какой области вы живете?

23 Октября 2015, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Седельниково

Оренбургская область

26 Октября 2015, 07:40
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14006
ответов
5823
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

В соответствии с Законом Оренбургской области от 29.12.2007 N 1834/378-IV-ОЗ «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам...» компенсация выплачивается педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, имеющим стаж работы в сельских школах, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее 10 лет.

То есть вы будете иметь право получать компенсацию только при соблюдении двух условий:

1) вы выходите на пенсию;

2) ваш стаж педагогической работы в сельских школах составляет 10 лет.

Наличие лишь стажа в 10 лет (без выхода на пенсию) и перевод на другую работу не дает права на получение компенсации.

Текст статьи 1 областного Закона:

В соответствии с настоящим Законом расходы, связанные с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных и государственных областных образовательных организаций, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) (в том числе вышедшим на пенсию педагогическим работникам, имеющим стаж работы в соответствующих организациях в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее 10 лет), возмещаются городским округам и муниципальным районам Оренбургской области за счет средств областного бюджета.

26 Октября 2015, 13:30
Валентина
клиент, г. Седельниково

Я на пенсии по выслуге лет. Отработала в школе 31 год и продолжаю работать, если я перееду жить в Оренбург тогда будут сохранены коммунальные выплаты?

28 Октября 2015, 14:37
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14006
ответов
5823
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

В областном Законе в отношении педагогов, вышедших на пенсию, четко не указано, должны ли они при этом обязательно проживать в сельском поселении и сохраняется ли выплата компенсации в случае переезда в город.

Возможно, при принятии решения будут ориентироваться на педагогов, не вышедших на пенсию, — в Законе четко сказано, что компенсацию будут получать только проживающие и работающие в сельских поселениях педагоги.

28 Октября 2015, 14:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут