8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом происходит процесс выплат компенсаций учителям на селе?

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я работаю учителем в сельской школе.Соответственно согласно законодательству РФ я имею право получать компенсационные выплаты на оплату ЖКХ.У меня семья состоит из 4 человек и мне говорят,что компенсацию вы будете получать всего лишь четвертую часть (например за газ я заплатил 1100 руб и мне говорят,что компенсируют только 25%),так как льгота предоставляется на одного человека.Как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Самара
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
ФЗ № 273 в ст. 47 закона «Об образовании»
8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.Источник: zakonobobrazovanii.ru/glava-5/statya-47
На основании вышеизложенного, размер устанавливают местные органы власти, что нужно уточнять относительно Вашего региона. Данные моменты должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре или в Уставе коллективном договоре вашего учебного заведения.
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Самара

Это в Самарской области. Мне интересно,не подскажете ли,пожалуйста, прописано ли такое в законе,что из семьи только льгота на одного распространяется?

Получается,что моя семья состоит из 4 человек и только 25% получаю от всей оплаты за отопление,так как льгота только на меня одного идёт.

С уважением Максим,спасибо!

Максим, нашла я ответ на Ваш вопрос, компенсация услуг жкх положена на всех членов семьи: детей; мужа или жену; родителей; нетрудоспособных родственников; других членов семьи, проживающих вместе с сельским педагогом. Законодательством предусмотрена скидка на оплату коммунальных услуг в размере 100% преподавателям, работающим в сельской местности.

Коммунальные услуги, на которые распространяются льготы:

Электроэнергия; жидкое или твердое топливо с учетом стоимости доставки; централизованное отопление; оборудованное водоснабжение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда и каким образом мне обратиться
Здравствуйте, сын отбвает наказание в ик Иркутск ( известной своими пытками) помещен в шизо. Из определенных источников знаю, об издевательстаах со стороны надзирателей. Болен туберкулёзом. В дальнейшем его собиратся определить в сус. Куда и каким образом мне обратиться. ОНК Иркутск - подства, не вариант. В комиссии жена садиста разработчика . В ик находится месяц.
, вопрос №4050050, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой? Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)
, вопрос №4050043, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Или как процесс деления будет происходить?
Мы с женой собираемся разводиться, есть дети 9 и 5 лел в собственности квартира на мне доли им я не выделял но частично закрыли ипотеку. Построили загородный дом. Что может отсудить у меня жена? Или как процесс деления будет происходить?
, вопрос №4048142, Николай Авдюничев, г. Сокол
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017