Каким образом происходит процесс выплат компенсаций учителям на селе?

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я работаю учителем в сельской школе.Соответственно согласно законодательству РФ я имею право получать компенсационные выплаты на оплату ЖКХ.У меня семья состоит из 4 человек и мне говорят,что компенсацию вы будете получать всего лишь четвертую часть (например за газ я заплатил 1100 руб и мне говорят,что компенсируют только 25%),так как льгота предоставляется на одного человека.Как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Самара
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
ФЗ № 273 в ст. 47 закона «Об образовании»
8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.Источник: zakonobobrazovanii.ru/glava-5/statya-47
На основании вышеизложенного, размер устанавливают местные органы власти, что нужно уточнять относительно Вашего региона. Данные моменты должны быть прописаны в Вашем трудовом договоре или в Уставе коллективном договоре вашего учебного заведения.
Максим
Клиент, г. Самара

Это в Самарской области. Мне интересно,не подскажете ли,пожалуйста, прописано ли такое в законе,что из семьи только льгота на одного распространяется?

Получается,что моя семья состоит из 4 человек и только 25% получаю от всей оплаты за отопление,так как льгота только на меня одного идёт.

С уважением Максим,спасибо!

Максим, нашла я ответ на Ваш вопрос, компенсация услуг жкх положена на всех членов семьи: детей; мужа или жену; родителей; нетрудоспособных родственников; других членов семьи, проживающих вместе с сельским педагогом. Законодательством предусмотрена скидка на оплату коммунальных услуг в размере 100% преподавателям, работающим в сельской местности.

Коммунальные услуги, на которые распространяются льготы:

Электроэнергия; жидкое или твердое топливо с учетом стоимости доставки; централизованное отопление; оборудованное водоснабжение.