Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишен ли я водительских прав

Последние вопросы по теме «лишен ли я водительских прав»

Фильтры
Трудовое право
Может ли работодатель узнать, был ли я лишен водительских прав или нет?
Устраиваюсь на работу водителем в Гос. учреждение, был лишён прав 11 лет назад на 4 месяца (заехал под кирпич), боюсь сказать правду на финальном собеседовании. Может ли работодатель узнать был ли я лишен водительских прав или нет?
, вопрос №2192235, Andrei, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Действительно ли мое водительское удостоверение?
7 лет назад получил новое водительское удостоверение. На днях решил проверить его по базе данных ГИБДД. Оказывается оно там не значится. Зато старое до сих пор действительно. Что делать?
, вопрос №2103281, Александр, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Можно ли по номеру в/у узнать, лишен ли я водительских прав?
Можно ли по номеру в/у узнать лишен ли я водительских прав или закончился их срок действия и как в моём случае восстановить водительское удостоверение
, вопрос №2064583, Илья, г. Москва
Лишение водительских прав
Как можно узнать - лишен ли я водительских прав?
Результаты проверки 7706510574 от 16.10.2012 Проверка проведена 14 мая 2018 г. в 15:33:16 Проверка факта выдачи указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления Получение основных сведений о выдаче водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами Дата рождения владельца: 04.12.1975 Дата выдачи: 16.10.2012 Срок действия: 16.10.2022 Категории ТС: В Обращаем Ваше внимание! Проверка наличия судебных решений о лишении права управления проводится исключительно по фамилии, имени, отчеству и дате рождения владельца водительского удостоверения. В случае необходимости подтверждения факта выдачи водительского удостоверения, а также наличия (отсутствия) судебных решений о лишении права управления транспортным средством, владелец водительского удостоверения может обратиться в подразделение Госавтоинспекции.
, вопрос №1995004, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Действительно ли водительское удостоверение Украины в России?
Добрый день! Могу ли управлять транспортными средством в личных целях на территории РФ если у меня права украинского образца, полученные в крыму в 2001 году и я переехал в РФ в 2014 году и в мае 2014 получил гражданство РФ
, вопрос №1895658, Вадим, г. Волгоград
Уголовное право
Лишён ли я водительских прав, если осужден по ст 264 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте!!! Я был осуждён по ст. 264 ч. 3 к 2-м годам лишения свободы с дополнительным наказанием: "Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на 2 года". 1 Подскажите пожалуйста, эта фраза что означает!? 2 Должен ли я сдать своё водительское удостоверение
, вопрос №1887132, Сергей Поляков, г. Москва
Автомобильное право
Действительно ли водительское удостоверение ЛНР на территории РФ?
Действительно ли водительское удостоверение ЛНР на территории РФ и можно ли по ним ездить по территории РФ?
, вопрос №1864679, Анатолий, г. Апшеронск
Автомобильное право
Действительно ли узбекское водительское удостоверение на территории РФ?
Здравствуйте, на днях у меня машину забрали на штраф стоянку, сказав что я не имеею права ездить с узбекскими в/у на территории РФ так как я получал после 29 марта 2011года. и составили протокол по статьи 12.7. Я получал 2013 году (и без срока действии). Скажите пожалуйста прав ли сотрудник ДПС, если я на частной авто ездил? на сколько я знаю, что я могу на частное авто ездить а вести коммерческие действии не могу.
, вопрос №1828461, Сухроб, г. Сургут
Лишение водительских прав
Могут ли лишать водительского удостоверения на 6 лет?
Добрый вечер! Давайте я начну свой рассказ с самого начала! Получил водительское удостоверение в 2010 году,после чего попался в состоянии алкогольного опьянения в 2011 году,лишили на 19 месяцев! Срок прошёл,забрал Водительское удостоверение,после чего прошло 9 месяцев-я снова попадаюсь на посту гаи в состоянии алкогольного опьянения в городе Рязани,прошёл освидетельствование выписали временное разрешение! Через 2 дня в состоянии алкогольного опьянения попадаю в аварию,признали виновным! Составили протокол! Через 2 месяца состоялся суд в городе Рязани,судья признал виновным и назначил 3 года! После 20 дней назначили ещё 1 суд в городе Михайлове -признали виновным и назначили срок 3 года! Временное разрешение сдал в ГАИ после первого суда 20 августа 2013 года. Дело в том,что я думал,что срок пойдёт с момента постановлении суда и срок будет составлять 3 года! Так как мне не объяснили то что срок лишения суммируется и должен составлять 6 лет! В постановлении Суда этого не было написано! Прошло 3 года я поехал в ГИБДД за водительским удостоверением а у них в базе стоит срок до 2019 года! То есть срок лишения составляет 72 месяца! В постановлении суда этого не прописано,на сайте гибдд не стоит срок начала срока и окончания срока! Могли меня лишить на 6 лет ? Куда обратиться?
, вопрос №1816152, Виталий, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Права другой страны и международные -могу ли я водить машину в России?
Добрый День, Хотелось бы уточнить- имея права другого государства (плюс международные права -те что выдают на год) имею ли я право водить с ними в России - являясь гражданкой России. Российских прав у меня нет, так как большую часть времени проживаю в другой стране. Есть ли какие то ограничения? и если да как следует быть? Спасибо
, вопрос №1809907, Анна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила гражданство РВ в 2017г.в Крыму.До этого была гражданкой Украины, у меня есть водительское удостоверение Украины выданное в 2004 г. На данный момент я планирую обменять Украинское водительское удостоверение на Российское, нужно ли при замене сдавать экзамены в ГИБДД, если да то какие?
, вопрос №1759663, Елена, г. Краснодар
Автомобильное право
Как определяется последний день действия водительского удостоверения - г. Ижевск
Здравствуйте. Если написано в водительском удостоверении: "срок действия действительно до 06.09.2017". Это означает- включительно 6 сентября (могу ли я в этот день управлять ТС)?
, вопрос №1742138, Владимир, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Как поступить, если в 2014 году лишили водительских прав и я не сдал права?
Что можно сделать если я не здал права меня лишили в 2014 это показывает официальный сайт как бы время прошло
, вопрос №1704222, Денис, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Могу ли я поставить купленное​ авто на учёт, если лишен водительских прав?
Здравствуйте, я купил б/у машину, но лишен права управления транспортными средствами. Срок для того чтобы поставить автомобиль на учет 10 дней. По истечению срока продавец сказал что снимет его с учета. В данный момент срок 10 дней не вышел. Могу ли я поставить авто на учёт , если у меня нет водительских прав? И как это сделать?
, вопрос №1617753, Артем, г. Уфа
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения, если дело о лишении прав не могут найти
Добрый день! У меня на прошедшей недели подходил срок замены в/у (10 лет). Я приехал в ГИБДД, сдал все необходимые документы, но в/у мне не заменили, ссылаясь на то, что в 2010 году у меня было лишение прав на 1.5 года и дело висит не переведенное в архив. Сказали ехать в другое отделение ГИБДД, оставить заявку в архив, после этого через 3 - 5 дней дело будет в архиве и я смогу заменить в/у. Прошло 5 дней, звоню в архив, они ничего не могут найти по базе и тольком что делать не говорят. Как мне заменить в/у? Я хожу уже 10 день с просроченными правами не по своей вине, это законно? или мне должны были выдать временные до замены в/у?
, вопрос №1538480, Роман, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2018