Действительно ли мое водительское удостоверение?

7 лет назад получил новое водительское удостоверение. На днях решил проверить его по базе данных ГИБДД. Оказывается оно там не значится. Зато старое до сих пор действительно. Что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Полагаю, что в базу данных в открытом доступе просто не внесли сведения. Советую обратиться с письменным заявлением в орган ГИБДД, которые выдал водительские права, подробно изложив ситуацию. Ваше заявление должны рассмотреть в течение 30 суток со дня его регистрации. Если ответ в указанный срок не поступит, то обратитесь в районную прокуроратуру по месту нахождения органа ГИББД, для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.