Могу ли я поставить купленное​ авто на учёт, если лишен водительских прав?

Здравствуйте, я купил б/у машину, но лишен права управления транспортными средствами. Срок для того чтобы поставить автомобиль на учет 10 дней. По истечению срока продавец сказал что снимет его с учета. В данный момент срок 10 дней не вышел. Могу ли я поставить авто на учёт , если у меня нет водительских прав? И как это сделать?

, Артем, г. Уфа
Ирина Махнёва
Юрист

Здравствуйте. Вам необходимо оформить страховой полис без ограничений, посадить человека с водительскими права за руль, чтобы он пригнал авто в ГАИ. Для оформления в собственность ТС, водительское удостоверение собственника не требуется.

Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Правом собственности на автомобиль могут обладать и люди без наличия водительских прав. Так что идите и спокойно ставьте на учет автомобиль в обычном порядке.