Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав апелляционная жалоба

Последние вопросы по теме «лишение родительских прав апелляционная жалоба»

Фильтры
Семейное право
Как оспорить лишение родительских прав, если не согласна с ним?
Лишили родительских прав...считаю что незаконно...Судья не усмотрел всех обстоятельств дела! Есть все основания оспорить решение
, вопрос №2581927, Головко Руслан Александрович, г. Сургут
Семейное право
Как лишить биологического отца родительских прав, если он не платит алименты?
Добрый день. Хочу лишить биологического отца родительских прав. Мы в разводе, алименты он не платит, живут дети со мной.
, вопрос №2532262, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может суд лишить отца родительских прав?
моя бывшая жена хочет меня лишить родительских прав cмогу ли я их отстаивать?может суд лишить отца родительских прав?
, вопрос №2503643, Денис, г. Лобня
Семейное право
Как правильно подать иск на лишение бывшего мужа родительских прав?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подаю иск на лишение бывшего мужа родительских прав. Что для этого нужно? Справки, свидетели и что ещё? С ребёнком он чуть больше года не видится. Ребенку 1 год 3 месяца
, вопрос №2496918, Лариса Ткачёва, г. Красноярск
Семейное право
Через какое время можно подавать повторный иск о лишении отца ребенка родительских прав на него?
Отец последний раз видел ребенка в 6 месяцев, сейчас ребенку 3,5 года, алименты не платит, ребёнком не интересуется, в суд предоставлены характеристики из детского сада, из больницы, показания двух свидетелей и мои показания подтверждают это. Суд полностью отказал в лишении. Ответчик не явился ни на один суд (было 2), хотя был извещен. Основпния в отказе иска: 1. Не платит алименты, потому что официально не трудоустроен 2 года, алименты выплачивает по мере возможности (выплачено 7000, долг 250 000). 2. Ответчик на учете в органе опеки и попечительства как лицо, уклоняющееся от исполнения своих родительских обязанностей не состоит, профилактическая работа с ним не проводилась, алиментные обязательства ответчиком исполняются, суд не находит правовых оснований для удовлетворения исковых требований. Через какое время можно подавать повторный иск? В тот же суд? Или нужно обжаловать это решение?
, вопрос №2442962, Алёна, г. Чайковский
Семейное право
Как подать апелляционную жалобу на решение суда по лишению родительских прав?
Здравствуйте! Я - мать-одиночка, признана малоимущей. Дочь - 15-летний трудный подросток. Дочь не ночует дома, не учится, курит, иногда выпивает. Я обращалась в полицию, в КДН, Комитет по образованию, и т.д., дабы помогли в воспитании дочери, но мои обращения обернулись против меня, ч насобирала статей 5.35 СК РФ, и вместо понимания и помощи меня лишают. Назначили алименты в размере 1/2 прож.минимума. Дочь на суд не пришла, мнение ребёнка не учитывалось. Понаписали всякую ахинею, причём бездоказательно, что я склонна к употреблению алкоголя, в доме полный бардак и антисанитария, дочь " ведёт беспорядочную половую жизнь с мужчинами гораздо старшего возраста" ( читала решение потом дочке, она аж плакала, дите, от обиды ), в учебном процессе не заинтересована, и т.д., и т.п. ... Повторю, что всё это бездоказательно, типа "одна баба сказала". У меня же есть свидетели, что все это не так ( учителя, соседи ), квитанции из полиции, фиксирующие мои вызовы нарядов ППС ( разве это не доказывает моё беспокойство, почему моей дочери нет дома после 22.00? )...Да, мне пока трудно справиться с этим подростково-гормональным взрывом, но зачем так резко то? Есть же закон минобразования, по которому ребёнка можно временно определить в интернат ( пусть пока будет под присмотром специалистов, может смогут направить на путь истинный, пока не перебесится ), зачем сразу лишать, да ещё и необоснованно???На обжалование осталось три недели. Помогите пожалуйс
, вопрос №2439915, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Семейное право
Апелляционная жалоба на решение суда по лишению родительских прав
Я - мать-одиночка, признана малоимущей. Дочь - 15-летний трудный подросток. Дочь не ночует дома, не учится, курит, иногда выпивает. Я обращалась в полицию, в КДН, Комитет по образованию, и т.д., дабы помогли в воспитании дочери, но мои обращения обернулись против меня, ч насобирала статей 5.35 СК РФ, и вместо понимания и помощи меня лишают. Назначили алименты в размере 1/2 прож.минимума. Дочь на суд не пришла, мнение ребёнка не учитывалось. Понаписали всякую ахинею, причём бездоказательно, что я склонна к употреблению алкоголя, в доме полный бардак и антисанитария, дочь " ведёт беспорядочную половую жизнь с мужчинами гораздо старшего возраста" ( читала решение потом дочке, она аж плакала, дите, от обиды ), в учебном процессе не заинтересована, и т.д., и т.п. ... Повторю, что всё это бездоказательно, типа "одна баба сказала". У меня же есть свидетели, что все это не так ( учителя, соседи ), квитанции из полиции, фиксирующие мои вызовы нарядов ППС ( разве это не доказывает моё беспокойство, почему моей дочери нет дома после 22.00? )... Да, мне пока трудно справиться с этим подростково-гормональным взрывом, но зачем так резко то? Есть же закон минобразования, по которому ребёнка можно временно определить в интернат ( пусть пока будет под присмотром специалистов, может смогут направить на путь истинный, пока не перебесится ), зачем сразу лишать, да ещё и необоснованно??? На обжалование осталось три недели. Помогите пожалуйста!!!
, вопрос №2439909, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Гражданское право
Одновременная подача иска на определение места жительства ребенка и на лишение родительских прав
В суде уже рассматривается дело по определению места жительства ребенка с отцом. Первая инстанция присудила матери. Сейчас апелляция. Суды тянутся уже полгода. Ребенок все это время проживает с отцом. Мать за это время осуждена на год условно по 167 УК РФ. Стоит на учёте в ПДН. Материально не помогает. Алименты взыскиваются с отца. Есть решение суда об отмене административного наказания по 5.35.1 за неуплату алиментов. Опека и ПДН на стороне отца. Есть заключение опеки в его пользу. Возможно ли на данный момент подать дополнительно исковое заявление на лишение матери родительских прав?
, вопрос №2293257, Андрей, г. Талдом
Семейное право
Восстановление родительских прав при лишении без уведомления
здравствуйте. меня лишили родительских прав, при этом даже не поставив в известность. что делать? с чего начать? и вообще имели ли они право без моего присутствия лишить меня прав?
, вопрос №2285930, Светлана, г. Мурманск
Семейное право
Как подать апелляционную жалобу на ограничение в родительских правах?
Меня ограничили в правах на ребенка. Решение еще не вступило в силу, хочу обжаловать. Я живу в квартире, которую купила в ноябре 2018 года, есть все условия для проживания ребенка, но ни опека, ни кто туда не приходил смотреть. Приходили в комнату в общежитии ( у нас там регистрация), но на данный момент там живет постоялец. Я там прожила около 2х месяцев, пока занималась покупкой квартиры. Есть постоянная работа, но там ни справок, ни характеристик не дают, есть трудовой договор на руках, писали характеристику люди с которыми я работаю, но ее суд не принял, потому что она без печати. Я с сентября месяца пытаюсь забрать сына, он был под временной опекой, обращалась в соцзащиту, в полицию, но мне ни кто не помог, только проводили беседы. В соцзащите отказались принимать заявление, зная что я не могу забарать сына. Были свидетели со стороны исца, которые проживают в общежитии, характеристики они дали естественно отрицательные, хотя я их видела раза 2-3 за два этих месяца, потому что пыталась сама не показываться к ним на глаза, зная что они наговаривают, и могут вызвать полицию. С нового места жительства ни как нас за 3 месяца проживания не охарактеризовали, только участковый и тот не смог. Я не пью, работаю, временный опекун мне препятствовал видеть сына, за пол года видела его пару раз, в основном мы с ним созванивались, но большую часть мы общались с ним в интернете. В суде я об этом тоже говорила. Про суд узнала поздно, буквально меньше чем за неделю,по этому не смогла подготовится, найти свидетелей. Оказывается на меня подали на алименты, пока ребенок был под временной опекой, о которой я тоже не знала, не было ни звонков, ни писем, ни сообщений. Сейчас не знаю, как мне это все опротестовать, потому что много наговоров, не правды и лжи. Зарплата у меня не большая, но я хочу сама воспитывать своего сына, отца у него нет, исцом выступала бывшая свекровь, я на нее делала временную опеку. Хочу подать аппеляционную жалобу, я не согласна с решением суда. Написано что можно вроде как в течении месяца ее подать. Помогите.
, вопрос №2276585, Настя, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение суда по ограничению в родительских правах
Здравствуйте! Сколько будут стоить наши услуги? очень срочно нужно..Мне нужен образец как писать 26.02.получила решение на руки..Да и какой срок на обжалование?
, вопрос №2275574, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как написать возражение на апелляционную жалобу о лишении родительских прав?
здравствуйте подскажите как написать возражение на аппиляционную жалобу,о лишении родительских прав, и взыскании алиментов железнодорожный районный суд вынес решение в нашу пользу а администрация подала аппиляцию
, вопрос №2263035, Дарья, г. Красноярск
Семейное право
Как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда о лишении родительских прав?
как правильно составить и на что опираться,если один ребенок не против,т.к. он мат. зависит от опекуна(бывшего) свекрови,а др.не согласен чтобы маму лишали род .права.отец добровольно отказался от них. оба род.состоят на учете у врача нарколога
, вопрос №2176714, Марина, г. Кумертау
Гражданское право
В какие сроки рассматривается кассационная жалоба по гражданскому делу?
В какие сроки рассматривается кассационная жалоба на решение апелляционного суда о лишении родительских прав? При каких условиях могут отказать в рассмотрении? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №2065370, Влада, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Пару месяцев назад подала на лишение родительских прав своего бывшего мужа. Основание- не платил алименты ни дня, с ребенком не виделся с 3 месяцев, находился в розыске у приставов.Сейчас ребенку почти три года. Суд отказал мне в иске, ему сделали предупреждение. Стоит ли подавть аппеляционную жалобу и каковы мои шансы на решение в мою пользу? Он ранее дважды отбывал наказание в местах лишения свободы, нигде не работает, живет на пенсию своего первого ребенка, - суд как будто не заметил данных фактов.
, вопрос №2043619, Екатерина, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2019