292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может суд лишить отца родительских прав?

моя бывшая жена хочет меня лишить родительских прав cмогу ли я их отстаивать?может суд лишить отца родительских прав?

16 Сентября 2019, 20:50, вопрос №2503643
1800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А чем она мотивирует свои желания?

Лишить родительских прав можно строго по основаниям указанным в законе.

В ст. 69 СК РФ указано, что 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Перечень оснований носит исчерпывающий характер и произвольно лишить родительских прав суд не может.

Более того, каждое из оснований подлежит отдельному доказыванию, что предполагает существование определенных механизмов правовой защиты интересов данного родителя. 

В отсутствие законных оснований суд не сможет лишить Вас родительских прав. 

09 Сентября 2019, 16:47
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Обращу Ваше внимание также на разъяснения приведенные в 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44

13. Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, которая применяется судом только за виновное поведение родителей по основаниям, указанным в статье 69 СК РФ, перечень которых является исчерпывающим.
Лишение родительских прав допускается в случае, когда защитить права и интересы детей иным образом не представляется возможным.
18. Поскольку лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, в исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств, а также с учетом интересов ребенка может отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей.
09 Сентября 2019, 16:57
Юрист - Максим
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый день. 

А на каких основаниях? 

Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителя за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, перечень таких нарушений исчерпывающим образом установлен ст. 69 СК РФ: 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

При том у каждого основания есть определенная конкретизация и не всякое нарушение например по уплате алиментов может считаться злостным. Фривольно такие дела судом не рассматриваются и по щелчку решение в пользу жены о лишении родительских прав конечно же не выносится. 

09 Сентября 2019, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12360
ответов
6280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Денис.

Смотря за что хочет лишить.

Если Вы например, без уважительных причин не выплачиваете алименты, то может через суд.

При этом, лишение родительских прав — это крайняя мера, как отмечает Верховный Суд и если есть доказательства уважительности причин неисполнения Вами родительских обязанностей, то суд может их учесть и отказать в лишении родительских прав.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав»

13. Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, которая применяется судом только за виновное поведение родителей по основаниям, указанным в статье 69 CK РФ, перечень которых является исчерпывающим.

Лишение родительских прав допускается в случае, когда защитить права и интересы детей иным образом не представляется возможным.

Вот перечень оснований для лишения родительских прав.

Семейный кодекс

Статья 69. Лишение родительских прав
 
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

У Вас какое основание мать ребенка выбрала? Иск уже подан?

С уважением!  Г.А.  Кураев

09 Сентября 2019, 16:48
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12360
ответов
6280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Денис.

Если Вы дополните по каким основаниям Вас угрожают лишить родительских прав, то я смогу дополнительно Вас проконсультировать.

Если Вы просто не общаетесь с ребенком по каким-то причинам, но оказываете материальную поддержку, то вероятность лишения Вас родительских прав невелика.  Можно будет предоставить доказательства уважительности причин необщения с ребенком, например препятствия со стороны матери, если таковые имеются, либо Ваше тяжелое материальное положение, либо отдаленное проживание от ребенка.

При этом, нужно платить средства на содержание ребенка, регулярно и в максимально возможном размере, при перечислении средств указывать назначение платежа алименты на ребенка за такой то месяц.

Наличие задолженности по алиментам, без уважительных причин их неуплаты, является основанием для лишения родительских прав.

Разъяснения Верховного Суда по этому поводу

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав»

16. В соответствии со статьей 69 CK РФ родители (один из них) могут быть лишены судом родительских прав, если они:

а) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.

Разрешая вопрос о том, имеет ли место злостное уклонение родителя от уплаты алиментов, необходимо, в частности, учитывать продолжительность и причины неуплаты родителем средств на содержание ребенка.

О злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов, уплачиваемых им на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или судебного постановления о взыскании алиментов; сокрытие им действительного размера заработка и (или) иного дохода, из которых должно производиться удержание алиментов; розыск родителя, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения; привлечение родителя к административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего (часть 1 статьи 5.35[1] Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, часть 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации);

С уважением!  Г.А.  Кураев

13 Сентября 2019, 05:27
Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5255
ответов
1856
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис.

Лишить могут, но для этого нужны основания. Семейный кодекс РФ в статье 69 называет следующие.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

09 Сентября 2019, 16:48
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5255
ответов
1856
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Если указанных оснований нет, то лишать не будут.

К тому же, надо учитывать — что лишение прав — это крайняя мера, и суд принимает такое решение, только если иначе интересы ребёнка не защитить.

Поэтому тут конкретно надо разбираться по какому основанию хотят лишить прав в Вашей ситуации и уже по этмоу основанию работать, искать контраргументы и доказательства.

09 Сентября 2019, 16:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5255
ответов
1856
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Как указывал Верховный суд РФ, не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим (например, психического расстройства или иного хронического заболевания, за исключением лиц, страдающих хроническим алкоголизмом или наркоманией). 

Так что в зависимости от оснований, по которым Вас лишают прав, могут быть и возражения с Вашей стороны.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44

И то, что говорил выше про крайность меры:

18. Посколькулишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, в исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств, а также с учетом интересов ребенка может отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей.
09 Сентября 2019, 17:06
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21179
ответов
8213
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый день! Может конечно, но для этого нужны существенные основания. Чем бывшая супруга мотивирует свои требования? Если ли копия заявления в суд?

Основания для лишения РП установлены ст. 69 СК РФ, это, в частности уклонение от выполнения родительских обязанностей,(в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов), жестокое обращение

 как разъяснил Верховный суд РФ в п. 16

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 N 44
«О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав»

О злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов, уплачиваемых им на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или судебного постановления о взыскании алиментов; сокрытие им действительного размера заработка и (или) иного дохода, из которых должно производиться удержание алиментов; розыск родителя, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения; привлечение родителяк административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего (часть 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, часть 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации);

09 Сентября 2019, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3305
ответов
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Здравствуйте, Денис!

Это основания, по которым суд может лишить Вас родительских прав

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав 
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если с Вашей стороны нету нарушений, суд не лишит Вас родительских прав.

09 Сентября 2019, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
моя бывшая жена хочет меня лишить родительских прав cмогу ли я их отстаивать? может суд лишить отца родительских прав?

Денис

Здравствуйте. Право заявить такое требование, конечно у бывшей жены есть. Согласно ст. 69 СК РФ она может потребовать лишить Вас родительских прав. Но надо понимать, есть ли у нее основания для такого требования, ведь именно это будет рассматривать суд.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Ознакомьтесь со статьей и скажите, видите ли Вы какие-то основания сами?

09 Сентября 2019, 16:50
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Дело в том, что исходя из исключительности данной меры, наиболее вероятно при прочих нормальных обстоятельствах, что суд лишит родительских прав ответчика лишь в случае если он неоднократно привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов или имеет приговор суда по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов, а также совершенно не участвует в воспитании ребенка. Если нет злостности в уплате алиментов, то родительских прав с первого раза вообще лишить крайне сложно, чаще всего суды выносят решение об отказе с предупреждением ответчика о том, что если он не изменит своего отношения, то в следующий раз суд применит эту исключительную меру. 

В целом же надо смотреть иск и анализировать изложенные в нем доводы, чтобы сказать более менее определенно каковы перспективы.

09 Сентября 2019, 17:48
получен
гонорар
100%
Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
моя бывшая жена хочет меня лишить родительских прав cмогу ли я их отстаивать?

Денис

Денис, здравствуйте!

Чтобы понять как защищаться, нужно видеть исковое заявление. На что именно ссылается супруга в иске?

Не будут перечислять основания лишения родительских прав, т.к. они уже перечислены другими, а остановлюсь на одном из распространенных оснований — задолженность по алиментам.

Если ссылается на неоплату алиментов, то предоставьте документы о том, что у вас были уважительные причины для их неоплаты, предоставьте чеки, если есть о том, что вы переводите деньги ребенку как алименты.

Обычно суды лишают родительских прав, если имеется большая задолженность по алиментам и должник не предпринимает никаких мер для ее погашения.

Советую вам Обязательно участвовать в судебном процессе и настаивать на отказе истцу в иске.

На первый раз суд вас может просто предупредить о недопустимости в будущем нарушения прав ребенка.

09 Сентября 2019, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга за не уплату алиментов всё таки могут лишить родительских прав?

10 Сентября 2019, 20:57
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если у вас очень большой долг и вас привлекали к административной ответственности либо к уголовной за неуплату.

Если же вы платите, пусть даже не регулярно, помогаете ребенку покупая какие-то вещи, то не лишат родительских прав. В моей практике было, что папа накопил долг в 200 тысяч, но в суде он предоставил квитанции, что деньги переводил матери на счет с пометкой алименты и объяснил, что болел, предоставив документы о болезни, и матери в иске отказали, но предупредили о недопустимости дальнейшего нарушения прав ребенка.

Лишение родительских прав, это крайняя мера, поэтому если отец в процессе занимает активную позицию, говорит, что пытается встретиться с ребенком, но мать ему препятствует, а тем более если есть решение суда об определении порядка общения с ребенком, а так же представляет документы об оплате алиментов, то такого отца родительских прав не лишают

10 Сентября 2019, 21:02
Денис
клиент, г. Лобня

а есть судебная практика когда лишали Отца родительских прав?

10 Сентября 2019, 21:09
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Можете посмотреть данный Обзор. В нем приведены примеры лишения родителей прав на ребенка.

Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
20 июля 2011 года   

ОБЗОР
ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ
С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

Рассмотрение судами дел о лишении родительских прав

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=DBA06A94573EB419C1586630477947F3&mode=backrefs&SORTTYPE=0&BASENODE=1-1&ts=20397156814077728115&base=LAW&n=125826&rnd=054824DFD6412E3332C5CC389ED1487E#1empsog81h9

10 Сентября 2019, 21:43
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12360
ответов
6280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Денис.

Если есть не возбуждалось исполнительное производство, то за неуплату алиментов лишить родительских прав Вас не смогут.

Если исполнительное производство возбуждалось, то лишить родительских прав могут при наличии задолженности, неполной уплате алиментов без уважительных причин.

17 Сентября 2019, 04:17
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
 
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 2 февраля 2018 г. по делу N 33-1018

http://www.consultant.ru/cons/...

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
 
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по делу N 33-52338/2017

http://www.consultant.ru/cons/...

В данных решениях лишение родительских прав.

10 Сентября 2019, 21:51
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга вот бывшая жена и хочет меня лишить родительских прав за не уплату алиментов это возможно и как вообще процесс этот происходит?

12 Сентября 2019, 11:31
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Она подает в суд исковое и должна доказать злостное уклонение от уплаты вами алиментов. Подчеркиваю: злостное уклонение. Понятие злостности описано в п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 ноября 2017 г. № 44 “О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав”



Разрешая вопрос о том, имеет ли место злостное уклонение родителя от уплаты алиментов, необходимо, в частности, учитывать продолжительность и причины неуплаты родителем средств на содержание ребенка.

О злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов, уплачиваемых им на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или судебного постановления о взыскании алиментов; сокрытие им действительного размера заработка и (или) иного дохода, из которых должно производиться удержание алиментов; розыск родителя, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения; привлечение родителя к административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего (часть 1 статьи 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, часть 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации);

Если вы оплачиваете алименты, пусть и не постоянно и не в полном объеме, это не значит, что вы злостно уклоняетесь от уплаты алиментов.

К тому же лишение родительских прав, это крайняя мера. 

Вам нужно обязательно в процессе участвовать, возражать против иска, а так же доказывать, что вы стараетесь своего ребенка содержать, представлять доказательства пусть не оплаты алиментов, а например, представления ребенку денежной или иной помощи, если с ребенком общаетесь, то приводите свидетелей, которые дадут показания, что у вас с ребенком хорошие отношения и т.п. доказательства

12 Сентября 2019, 11:46
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга долг у меня по алиментам вырос до 600тысяч. 

12 Сентября 2019, 11:53
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

а уважительные причины неоплаты у вас были? Например, вас сокращали с работы, либо организация просто закрывалась или вы например, серьезно болели?

Вы предоставляли приставу документы о том где вы работали, чтобы они расчеты вели именно из тех сумм, которые прописаны в документах о работе?

12 Сентября 2019, 12:05
Денис
клиент, г. Лобня

понятно Ольга просто читаю яндекс дзен там сами женщины пишут как они с лёгкостью лишают родительских прав своих бывших значит это возможно и почему то все судьи были женщины Ольга как можете это объяснить  женщины судьи они строже судят по алиментам?

12 Сентября 2019, 17:07
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Судья принимает решение на основании закона и на основании доказательств, которые представляют стороны. В своей практике я пока не встречала мужчин судей по такого рода делам. Не могу сказать, что женщины судьи строже судят.

К тому же если вы читаете, что кто-то с легкостью лишил отца родительских прав, полагаю, что видимо там с отцами все очень плохо: не пришли на процесс, не предоставили доказательств либо заняли пассивную позицию равнодушия. Все от вас зависит

12 Сентября 2019, 17:32
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а если честно вы смогли бы лишить родительских прав?

12 Сентября 2019, 17:35
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

я ведь не судья, чтобы решать. К тому же мне неизвестны все доказательства и обстоятельства дела.

12 Сентября 2019, 17:36
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а есть судебная практика когда лишали отца родительских прав?

12 Сентября 2019, 17:48
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, я вам уже ее предоставила выше в ответе.

Дублирую еще раз

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
 
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 2 февраля 2018 г. по делу N 33-1018

http://www.consultant.ru/cons/...



МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
 
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по делу N 33-52338/2017

http://www.consultant.ru/cons/...



В данных решениях лишение родительских прав.

12 Сентября 2019, 17:59
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а если лишают отца родительских прав то он больше не платит алименты?

12 Сентября 2019, 18:04
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если отца лишают родительских прав, то это не освобождает его от оплаты алиментов в дальнейшем

12 Сентября 2019, 18:09
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга вот примерно говорю Можно ли лишить отца родительских прав, если он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка? Алименты не заплатил ни разу за 3 года. Его родители не общаются с внуками.

12 Сентября 2019, 18:38
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

На первый раз может быть и простят, если нет привлечения к административной или уголовной ответственности и если отец ребенка пояснит, почему не платит алименты.

Или отец ребенка вообще ни одного платежа не заплатил, ни одного подарка ребенку не передал, ни разу не звонил?

12 Сентября 2019, 18:48
Денис
клиент, г. Лобня

ну да

12 Сентября 2019, 18:50
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
ну да

В смысле отец ребенка вообще ни одного платежа не заплатил, ни одного подарка ребенку не передал, ни разу не звонил?

В этом случае очень большая вероятность, что могут лишить родительских прав, если отец не будет настаивать на том, что он исправится, чтобы дали ему еще один шанс и что у него были причины, по которым не мог платить

12 Сентября 2019, 18:56
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а как процесс примерно проходит?

12 Сентября 2019, 18:59
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Что значит как проходит процесс? Согласно норм ГПК РФ.

Заслушиваются стороны, свидетели, предоставляются и исследуются доказательства, заслушивается мнение прокурора

6. Дела об ограничении или о лишении родительских прав, а также о восстановлении в родительских правах рассматриваются судами с участием прокурора (пункт 4 статьи 73 СК РФ, пункт 2 статьи 70, пункт 2 статьи 72, статья 45 ГПК РФ).
12 Сентября 2019, 19:08
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а это мировые суды рассматривают?

12 Сентября 2019, 19:19
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

это рассматривает городской (районный) суд

12 Сентября 2019, 19:25
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну вот из всего перечисленного как вы думаете лишат меня родительских прав?

12 Сентября 2019, 19:27
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

У вас были уважительные причины, по которым вы не могли платить алименты?

И неужели вы ни разу за все три года не подарили ребенку ничего? И не встречались с ребенком ни разу?

на все эти вопросы вы ответа так и не дали

12 Сентября 2019, 19:35
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга уважительных причин не было не разу не платил алименты 

12 Сентября 2019, 19:37
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

а с ребенком встречались, подарки какие-нибудь дарили? И сколько лет ребенку? Может со стороны матери были какие-то препятствия?

12 Сентября 2019, 19:38
Денис
клиент, г. Лобня

у меня их двое мальчику 8 дочери 15

12 Сентября 2019, 19:40
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

и вы не общаетесь? а со стороны матери есть препятствия к общению?

12 Сентября 2019, 19:41
Денис
клиент, г. Лобня

да

12 Сентября 2019, 19:42
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
да

Денис

да, вы не общаетесь, и да есть препятствия со стороны матери?

Шанс, что вас не лишат родительских прав очень и очень мал.

Если не хотите, чтобы лишили родительских прав, можете сейчас хотя бы немного проплатить, пообщаться с детьми.

В процессе так же будет учитываться мнение вашего старшего ребенка.

4. При рассмотрении дел об ограничении или о лишении родительских прав, отмене ограничения родительских прав или о восстановлении в родительских правах, а также о признании недействительным акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или главы муниципального образования об отобрании ребенка и о возврате ребенка в семью судам следует учитывать положения статьи 12 Конвенции о правах ребенка и статьи 57 СК РФ, в соответствии с которыми ребенок вправе свободно выражать свое мнение по всем вопросам, затрагивающим его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

С учетом положений названных норм ребенок, достигший возраста десяти лет либо в возрасте младше десяти лет (если суд придет к выводу о том, что он способен сформулировать свои взгляды по вопросам, затрагивающим его права), может быть опрошен судом непосредственно в судебном заседании в целях выяснения его мнения по рассматриваемому вопросу. 

12 Сентября 2019, 19:48
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга значит всё таки могут лишить а за что именно тогда лишат?

12 Сентября 2019, 19:52
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

За уклонение от уплаты алиментов в течение трех лет

12 Сентября 2019, 19:53
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а как вы думаете можно будет рассчитывать на снисхождение суда и дать шанс мне?

12 Сентября 2019, 19:56
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Шанс всегда есть, но вы что-нибудь для этого сделайте сейчас. Хоть несколько переводов алиментов детям сделайте, может суд и по другому на вас посмотрит

12 Сентября 2019, 20:09
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга Реально ли лишить родительских прав только за неуплату алиментов как вы думаете?

13 Сентября 2019, 09:15
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Реально, но у Вас не только неуплата, а неучастие в жизни ребенка в принципе, именно вкупе со всем остальным и будет основаниями для лишения, однако если отсутствует привлечение к уголовное или административной ответственности, то это уже более-менее плюс. 

Вам надо сейчас начать что-то делать и показать что начинаете вставать на путь исправления, если были препятствия в общении с ребенком со стороны матери, возможно имеет смысл встречный иск об определении порядка общения. 

У Вас не самая перспективная ситуация и в Ваше случае за родительские права надо бороться. 

Дополнительно сообщаю, что не все так печально, поскольку при исправлении в дальнейшем есть возможность восстановления в родительских правах в силу ст. 72 СК РФ: 

 1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. 
13 Сентября 2019, 09:22
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

да, реально, т… к. в ст. 69 СК РФ как раз об этом законодатель и говорит.

Вы начните хоть что-то делать для исправления ситуации и может быть суд посмотрит на ваше поведение по иному

14 Сентября 2019, 12:19
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга со стороны матери есть препятствия к общению я с ними не объщаюсь алименты не плачу родители не общаются с внуками

14 Сентября 2019, 21:20
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Препятствия можно преодолевать путем подачи иска о порядке общения с детьми. А если и после вынесения решения жена не исполняет его, то берется исполнительный лист и отдается приставам.

Вы же видимо этого ничего не делали. К тому же вы человек взрослый и могли уже не раз обратиться за юрконсультацией для решения своих вопросов. Это судьи так же учитывают, т.е. ваше бездействие

14 Сентября 2019, 21:24
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга если не чего этого не делать что ожидать то тогда?  

14 Сентября 2019, 21:27
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, если вы не будете ничего делать: платить хотя бы что-то, пытаться общаться, то вам лишат родительских прав

14 Сентября 2019, 21:28
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я  когда меня лишат я не буду платит алименты?

14 Сентября 2019, 21:31
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Вы уже задавали данный вопрос: ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ВЫ БУДЕТЕ

14 Сентября 2019, 21:32
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга если бы вы были адвокатом истца вы лишили бы меня родительских прав?

14 Сентября 2019, 21:34
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга почему так если лишили отца родительских прав всё равно он платит алименты?

14 Сентября 2019, 21:39
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Ст. 71 ч. 2. СК РФ

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка

Все вопросы к законодателю.

14 Сентября 2019, 21:43
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну честно скажите как юрист что мне ожидать от суда?

14 Сентября 2019, 21:49
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, если ничего не будете предпринимать, то вас лишат родительских прав

14 Сентября 2019, 21:50
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а какая это СТ по какой СТ лишат?

14 Сентября 2019, 21:52
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Семейный кодекс РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

14 Сентября 2019, 21:56
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга мне жена звонила там уже документы все подготовлены скоро суд

14 Сентября 2019, 21:58
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

ждите иска и повестки из суда

14 Сентября 2019, 22:00
Денис
клиент, г. Лобня

 Ольга потом в суд надо ехать?

14 Сентября 2019, 22:02
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Получите повестку из суда и исковое, и в дату по повестке поедете в суд

14 Сентября 2019, 22:05
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а если мне не ехать в суд он пройдёт без меня?

14 Сентября 2019, 22:17
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Да, суд пройдет без вас. Вам суд вышлет решение суда на дом 

14 Сентября 2019, 22:25
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга вы как профессиональный юрист ваш каков ваш вердикт по суду?

16 Сентября 2019, 18:05
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, я не имею права сказать вам на 100%, что вас действительно лишат, или не лишат, т.к. этот вопрос будет решать суд. Я не могу предугадать, может вы предоставите каке-либо доказательства, которые сыграют в вашу пользу. К тому же у вас вопрос больше теоретический и основан только на ваших пояснениях, без предоставления искового заявления истца.

16 Сентября 2019, 18:19
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну а вы писали что могут лишить родительских прав

16 Сентября 2019, 18:28
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Могут и лишить, если вы вообще ничего делать не будете для исправления ситуации. Я не судья и не могу вам дать 100% ответ на ваш вопрос

16 Сентября 2019, 18:30
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга жена приходила ко мне сказать хочет лишить меня родительских прав я ей показал вот я тоже общаюсь здесь с юристами она упёртая прочитала и сказала что вот мне кто нужен что бы лишить тебя родительских прав посмотрела вашу анкету сказала что вы профессионал и стаж у вас 14 лет сказала вот эта юрист точно тебя лишит родительских прав если она за плату наймёт вас так что вот так ну я даже в это и не сомневаюсь с таким то стажем

16 Сентября 2019, 18:48
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

 Решение выносит судья, а представляет интересы адвокат. И порой мнение адвоката может и не совпасть с мнением судьи. 

16 Сентября 2019, 18:51
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а вы согласились бы участвовать в процессе?

16 Сентября 2019, 18:53
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

нет

16 Сентября 2019, 19:01
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а за только за неуплату алиментов могут лишить родительских прав?

16 Сентября 2019, 19:43
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, я вам уже отвечала на этот вопрос. Да

16 Сентября 2019, 20:00
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а меня лишить родительских прав будет не сложно?

16 Сентября 2019, 20:25
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если ничего предпринимать для исправления ситуации не будете, то лишить вас будет родительских прав не сложно

16 Сентября 2019, 20:26
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а примерно как этот процесс происходит?

16 Сентября 2019, 20:32
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Я уже описывала процесс выше. Жаль, что вы не читаете, то что написано выше

16 Сентября 2019, 20:41
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я сегодня получил повестку и из суда звонили

16 Сентября 2019, 20:43
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

значит идите на процесс в назначенную дату и время

16 Сентября 2019, 20:49
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга хорошо как скажите назначено на завтра в 10.55 утра на работе хотел за свой счёт написать но начальник на пол дня отпустил писал я заявление и сказал если возможно справку из суда принести

16 Сентября 2019, 20:53
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Значит идите завтра в суд, а после процесса попросите выдать вам повестку с отметкой о времени проведенном в суде 

16 Сентября 2019, 20:56
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга честно как вы думаете что будет на суде что мне на что расчитовать то?

16 Сентября 2019, 21:00
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

все от вас будет зависеть. Если будете представлять доказательства,  то может появится шанс, что суд проявит снисхождение к вам

16 Сентября 2019, 21:10
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я постараюсь ну а если не получится так повлиять на суд?

16 Сентября 2019, 21:12
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

если суд не сможете убедить, значит вас лишат родительских прав.

Вы же работаете, почему алименты не платите?

16 Сентября 2019, 21:15
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга сложный вопрос я читал в интернете что лишают родительских прав за пьянство или за аморальный образ жизни Ольга не когда не думал что за неуплату алиментов могут лишить родительских прав я сам не пью не увлекаюсь этим

16 Сентября 2019, 21:18
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

что вам мешает платить алименты?

Вы же можете обратиться к приставу, предоставить все справки о заработной плате и вам долг пересчитают. Неужели это так трудно сделать?

16 Сентября 2019, 21:20
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга может вы и правы но зарплата у меня не большая 39296.40 что это для Московской Области и +кредитная карта так что я и так весь в долгах

16 Сентября 2019, 21:37
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

На двоих детей — 33%, это 12 967-81 копейка. Настоятельно советую обратиться к приставу со справками по зарплате и снизить задолженность. Пусть они вычитают с вас каждый месяц в пользу детей. Неужели вам безразлично, что вас лишат родительских прав?

16 Сентября 2019, 21:44
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга нет не безразлично а с какой долей вероятности могут лишить родительских прав?

16 Сентября 2019, 21:46
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если вообще ничего делать не будете, то лишат с огромной долей вероятнсоти

16 Сентября 2019, 21:48
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а суд на первый раз может простить меня как вы думаете?

16 Сентября 2019, 21:50
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

может, но вы покажите суду хоть какие-то действия с вашей стороны. Вас завтра вызывают в суд, вы после процесса сходите к приставу, чтобы к следующему процессу хоть-что-то заплатить и может и добиться пересчета долга

16 Сентября 2019, 21:53
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга бывшая мне сказала что процесс долгим не будет до обращения в суд она собрала необходимые и неопровержимы доказательства, заручилась поддержкой органов опеки и попечительства

16 Сентября 2019, 22:14
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

но в процессе всегда можно повернуть все в свою сторону. Главное не бездействовать

16 Сентября 2019, 22:16
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а может всё в одном процесс решится?

16 Сентября 2019, 22:18
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

обычно сначала предварительное судебное, а затем основное. 

16 Сентября 2019, 22:19
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга понятно ну поглядим завтра что там они на меня накатали 

16 Сентября 2019, 22:21
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга по моему был уже процесс что то бывшая мне говорила а я мимо ушей ну я просто не явился не хочу что бы меня там обсуждали и повестка приходила я даже и не заглядывал извините что сразу не сказал не знаю как завтра уже и с работы отпросился Ольга что скажите что меня там ждёт?

16 Сентября 2019, 22:29
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

если вас извещали, а вы не пришли, то вероятно, ничего хорошего завтра не будет.

16 Сентября 2019, 22:40
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а что именно не чего хорошего?

16 Сентября 2019, 22:42
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга всё точно как вы говорили

17 Сентября 2019, 19:58
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

сегодня вынесли решение?

17 Сентября 2019, 20:11
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Денис, посмотрев Ваши предыдущие вопросы, складывается некоторое противоречие, откуда собственно долг то по алиментам если у Вас сейчас стадия развода? Может и оснований то нет, а иск о лишении это исключительно Вас понервировать, что бы долг на сумму 600 тыс набрался алименты надо для начала установить, а они я так понимаю не установлены, если чуть меньше месяца вы задавали вопрос об исчислении размера, может в самом деле и проблемы то нет? 

15 Сентября 2019, 15:37
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Денис, потому что Вас могут лишить прав, к обязанностям отношения это не имеют. Обязанности перед детьми Вы будете нести как и прежде.

17 Сентября 2019, 21:20
Денис
клиент, г. Лобня

Лилит а за что именно лишат родительских прав?

18 Сентября 2019, 21:33
Денис
клиент, г. Лобня

Лилит меня лишат родительских прав ваше мнение?

18 Сентября 2019, 21:41
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Денис, неужели Вы не понимаете? Вам 9 юристов сказало что неуплата алиментов это самостоятельное основание для лишения родительских прав 

18 Сентября 2019, 22:17
Денис
клиент, г. Лобня

Здравствуйте Лилит Здравствуйте Ольга у нас 28 будет второй процесс как вы думаете что меня ожидает?

22 Октября 2019, 22:02
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12360
ответов
6280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Денис.

При наличии указанной задолженности есть большой риск лишения родительских прав.

Доказать уважительность причин неуплаты алиментов при наличии такой задолженности будет сложно.

17 Сентября 2019, 04:19
Денис
клиент, г. Лобня

Здравствуйте Ольга у нас 28 будет второй процесс как вы думаете что меня ожидает?

22 Октября 2019, 22:02
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, я не знаю, почему у вас первый раз отложили дело, чтобы предполагать, что будет в следующем процессе. Но могу посоветовать только одно, готовьтесь к процессу. Если ничего не будете предпринимать, то результат будет предсказуемым

23 Октября 2019, 11:17
Денис
клиент, г. Лобня

 Ольга меня могут лишить во втором процессе?

23 Октября 2019, 15:11
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, если не будет представлено доказательств уважительности неоплаты алиментов и вы не предпримите никаких действий по исправлению ситуации, то могут лишить

23 Октября 2019, 15:14
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга а как обычно происходит в судебной практике?

23 Октября 2019, 15:18
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если есть долг по алиментам и алиментчик не оплачивает ни одного платежа, то суд однозначно лишает родительских прав.

23 Октября 2019, 18:08
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга у меня всё то что вы написали

23 Октября 2019, 18:12
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если не привлекали к ответственности за неуплату алиментов, то может быть суд на первый раз сделает вам предупреждение, если вы конечно в процессе хотя бы будете выражать несогласие с лишением вас родительских прав

23 Октября 2019, 19:43
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну если я буду буду возражать то меня не лишат тогда родительских прав?

23 Октября 2019, 20:47
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, я не могу вам 100% сказать, что вас не лишат, но можно попытаться

23 Октября 2019, 20:51
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга пожалуйста можете сказать всё что хотите я не обижусь всё таки что меня ждёт на суде?

23 Октября 2019, 20:54
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, я ведь не гадалка. Я могу только пердполагать и я на знаю, как вы себя будете вести на суде

23 Октября 2019, 23:28
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга а как я буду себя вести на суде чТо в итоге меня там ждёт?

24 Октября 2019, 21:07
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Прочтите все ответы по вашему вопросу. В ответах есть рекомендации

24 Октября 2019, 21:37
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга сколько процентов сможете дать что меня лишат родительских прав?

25 Октября 2019, 09:17
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга у вас опыт работы 14 лет это всё таки прилично я вам доверяю ваш прогноз как опытного юриста вот как вы думаете что мне ждать от суда?

26 Октября 2019, 11:51
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Еще раз вам повторю: если вы ничего не предпримите для исправления ситуации и если у вас нет никаких доказательств, что неоплата алиментов происходила по уважительным причинам, то вас точно лишат 

26 Октября 2019, 12:16
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга да увы у меня нет не каких доказательств

26 Октября 2019, 14:53
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга меня могут лишить уже во втором процессе?

26 Октября 2019, 14:57
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга как мне вам оплатить за юридическую консультацию?

26 Октября 2019, 15:58
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Можете оплатить как благодарность из профиля юриста через сайт

26 Октября 2019, 16:14
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга у нас процесс 28 Октября уже второй как вы думаете лишат меня у же во втором процессе?

26 Октября 2019, 16:32
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если не предоставите доказательств обратного тому, что написано в исковом заявлении и не начнете представлять доказательства в опровержение написанного в иске, то вероятно, могут лишить

26 Октября 2019, 16:34
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга к сожалению у меня не чего нет

26 Октября 2019, 16:36
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

пробуйте возражать, настаивать на том, что это все-таки крайняя мера и то, что по сути вы хотите изменить ситуацию. Может быть стоит даже выслать в дарес детей хотя бы какую-то сумму с пометкой алименты

26 Октября 2019, 16:41
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну я попробую возражать ну уменя сложная наверно ситуация

26 Октября 2019, 17:44
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга у вас хорошая практика 14 лет и я вам поэтому доверяю вот на ваш взгляд какова вероятность того что меня всё таки лишат родительских прав?

26 Октября 2019, 20:00
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

в вашей ситуации 98%, что лишат

26 Октября 2019, 20:53
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну хорошо после лишения родительских прав меня освободят от алиментов?

26 Октября 2019, 21:18
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Нет, никто вас после лишения прав не освободит от алиментов. Освобождают от прав на ребенка, а не от обязанностей по его содержанию

27 Октября 2019, 15:07
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга можно я тогда после судебного заседание вам напишу как процесс прошёл?

27 Октября 2019, 09:25
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Конечно напишите.

27 Октября 2019, 11:09
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а во втором процессе  меня уже лишат или  могут перенести как вы думаете?

27 Октября 2019, 15:03
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а могу ли я надеется на снисхождения суда ко мне?

27 Октября 2019, 16:50
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Суд выносит решение на основании закона. Это же не уголовный процесс

27 Октября 2019, 17:05
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга понятно спасибо за разъяснение ну вот завтра у нас суд второй процесс к чему мне готовиться?

27 Октября 2019, 17:27
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, я не знаю к чему вам готовиться. 

27 Октября 2019, 18:04
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну вы как опытный юрист наверно уже знаете что меня ждёт на суде

27 Октября 2019, 18:53
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

нет, не знаю, потому что всегда есть шанс

27 Октября 2019, 19:06
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну а в моём случаи что можете сказать?

27 Октября 2019, 19:44
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну а по вашему опыту в моём случаи что мне ожидать от суда?

27 Октября 2019, 20:48
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга меня лишили я просто поражён как вы точно всё сказали

30 Октября 2019, 13:56
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Сочувствую

30 Октября 2019, 13:57
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я был против

30 Октября 2019, 13:58
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я был против лишения меня родительских прав

30 Октября 2019, 14:03
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Возражать и не предоставлять никаких доказательств, это слабое доказательство

30 Октября 2019, 14:22
Денис
клиент, г. Лобня

согласен с вами Ольга  я просто поражён вами как  вы предугадали на 98% что меня лишат?

30 Октября 2019, 14:27
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга как вы думаете я смогу восстановит отцовство через шесть месяцев?

30 Октября 2019, 14:16
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Стремитесь к этому, погашайте долг по алиментам, начинайте как то находить общий язык с детьми и подавайте на восстановление родительских прав

30 Октября 2019, 14:20
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я просто поражён вами как вы предугадали на 98% что меня лишат родительских прав и именно в это процессе напишите пожалуйста как вам это удалось предугадать?

30 Октября 2019, 14:57
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга бывшая почему то так рада была что лишила меня родительских прав всем говорила спасибо там все женщины были и судья и органы опеки женщину из опеки обняла даже почему так?

30 Октября 2019, 19:54
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Вообще лишение прав отца позволяет матери детей например, поменять детям фамилию без разрешения отца, провести процедуру удочерения детей при их согласии другим мужчиной, вывезти их за границу

30 Октября 2019, 22:23
Денис
клиент, г. Лобня

жёстко

30 Октября 2019, 22:23
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга получается лишение прав отца это в какой то мере выгодно?

30 Октября 2019, 22:25
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Да, так получается, потому что снимаются ограничения. Вы же лишаетесь прав в отношении детей

30 Октября 2019, 22:26
Денис
клиент, г. Лобня

всех прав?

30 Октября 2019, 22:27
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

да, у вас остаются только обязанности

30 Октября 2019, 22:32
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛЬга а вот такой волнующий меня вопрос а как же теперь с алиментами?

30 Октября 2019, 22:31
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

алименты никуда не исчезнут. Их придется платить. Алименты могут исчезнуть только если детей усыновит другой мужчина

30 Октября 2019, 22:32
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга скажите пожалуйста как женщина а почему бывшая жена так рада была что лишила меня родительских прав?

30 Октября 2019, 22:36
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

я уже вам объяснила: это развязывает ей руки для усыновления детей другим мужчиной, для смены им фамилии, для того, чтобы увезти их например, за границу

30 Октября 2019, 22:37
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга там женщины из опеки тоже очень рады были что меня лишили родительских прав обнимались с бывшей поздравлял её а причём тут они то как вы думаете может это женская солидарность?

30 Октября 2019, 22:42
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

ну за опеку я не знаю почему они так себя вели

30 Октября 2019, 22:44
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга как вы думаете смогу ли я обжаловать решение суда?

30 Октября 2019, 22:46
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Все от вас зависит, но полагаю, что при таком положении дел, могут оставить все как есть. Не буду утверждать 100%, но при таком раскладе как у вас сейчас шансы на отмену решения крайне малы

30 Октября 2019, 22:57
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я вам верю

30 Октября 2019, 23:20
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а сколько вы можете дать мне процентов что всё останется как есть без изменений?

30 Октября 2019, 23:25
Денис
клиент, г. Лобня

Здравствуйте Ольга а сколько примерно вы можете мне дать в процентах?

31 Октября 2019, 20:11
Денис
клиент, г. Лобня

Здравствуйте Ольга вот такой вопрос моей бывшей помогала девушка юрист она ей помогала как вы думаете смогла она как то повлиять на опеку и судью?

02 Ноября 2019, 10:43
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

а зачем ей влиять, если ситуация была очевидной? 

02 Ноября 2019, 11:28
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга стоит ли мне подавать обжалование в суд на решение суда как вы думаете?

03 Ноября 2019, 11:16
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Попробуйте подать, хуже уже не будет

03 Ноября 2019, 11:23
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛЬГА ну пожалуйста на сколько процентов что иск не удовлетворят?

03 Ноября 2019, 17:19
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Денис, вам вообще в жалобе откажут, потому что вы вообще ничего не делаете для исправления ситуации

03 Ноября 2019, 18:40
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну а если начать исправлять ситуацию?

03 Ноября 2019, 20:55
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Исправляйте. Я уже писала вам об этом. Для начала нужно решать вопрос с задолженностью по алиментам или элементарно начать их выплвчивать

03 Ноября 2019, 22:51
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я думал процесс будет долгим а так быстро всё закончилось почему так быстро меня лишили?

04 Ноября 2019, 11:02
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Потому что вы не стали представлять никаких доказательств в обоснование свой позиции. К тому же как я поняла у вас их и не было, потому что вы не платили алиментов и видимо и дальше не собираетесь платить

04 Ноября 2019, 11:59
Денис
клиент, г. Лобня

да Ольга вы правы

04 Ноября 2019, 15:20
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга  я смогу подать жалобу на решение суда?

04 Ноября 2019, 15:25
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

у вас есть право подать жалобу

04 Ноября 2019, 15:44
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга как вы думаете почему бывшая так торопилась меня лишить родительских прав?

04 Ноября 2019, 17:16
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

я уже вам объясняла последствия лишения родительских прав

04 Ноября 2019, 17:19
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга напишите пожалуйста подробно со статьёй

04 Ноября 2019, 17:25
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга какова вероятность Восстановление родительских прав?

04 Ноября 2019, 19:52
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга дети могут претендовать на мою двухкомнатную квартиру? 

11 Ноября 2019, 20:09
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Да, дети ваши наследники, поэтому если при жизни вы не распорядитесь квартирой, то они ее унаследуют

11 Ноября 2019, 20:10
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а могут у меня квартиру отобрать полностью в пользу детей?

11 Ноября 2019, 20:26
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Нет, если это ваше единственное жилье

11 Ноября 2019, 20:36
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга смогу ли я восстановиться в родительских правах и сколько вы можете мне дать в процентах что не восстановят?

11 Ноября 2019, 20:48
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Все зависит от вас. Восстановиться можно, изменив те обстоятельства, на основании которых вас лишили родительских прав. Никаких процентов я вам давать не буду, т.к. все зависит от вас

11 Ноября 2019, 20:59
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну а если всё останется как есть то тогда что?

11 Ноября 2019, 21:02
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

долг по алиментам у вас так и останется и даже после того как детям будет 18 лет, с вас продолжат взыскание долга по алиментам

12 Ноября 2019, 11:39
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга с меня долг не спишут ведь меня уже лишили родительских прав?

12 Ноября 2019, 16:02
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

нет, долг с вас не спишут и от алиментов не освободят

12 Ноября 2019, 19:11
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга смогу ли я противодействовать бывшей что бы она детям не меняла мою фамилюя ведь я же им родной отец ведь так??

12 Ноября 2019, 16:34
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

нет, противодействовать не сможете

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
12 Ноября 2019, 19:15
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга получается это очень выгодно лишать родительских прав согласны?

12 Ноября 2019, 19:56
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну я полностью лишён родительских прав я смогу видится с детьми объясните мне пожалуйстаи почему жена сейчас вообще не пускает детей ко мне и припятствует мне общение с ними какой матив?

12 Ноября 2019, 20:46
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Контакты с ребенком возможны только по желанию ребенка и при условии, что такое общение не окажет вредного воздействия на ребенка

12 Ноября 2019, 21:52
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга но я не пью и не курю

13 Ноября 2019, 21:26
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Основное — это желание детей видеться с вами

13 Ноября 2019, 21:45
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга но бывшая сама припятствует видится с детьми почему она так делает?

13 Ноября 2019, 21:50
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Это уже у нее спрашивайте

13 Ноября 2019, 22:03
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга я не согласен был с решением суда может надо было согласиться срешением суда как вы думаете?

16 Ноября 2019, 16:28
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если бы вы согласились, то результат был таким же: лишение родительских прав

16 Ноября 2019, 17:32
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а вот то что я был не согласен с судебный решением это что значит для меня?

16 Ноября 2019, 19:54
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга а можно будет написать заявление на восстановление родительских прав раньше шести месяцев?

24 Ноября 2019, 21:22
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

да, можно, если вы изменили ваше поведение

24 Ноября 2019, 23:35
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга пожалуйста в нинешней ситуации которая сложилась у меня смогу ли я восстановиться в родительсикх правах?

25 Ноября 2019, 21:41
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате
смогу ли я восстановиться в родительсикх правах?

Денис

я не знаю всех моментов дела. Могу сказать одно: устраняйте то на основании чего вас лишили родительских прав

27 Ноября 2019, 15:34
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а вот вы смогли бы меня лишить родительских прав?

27 Ноября 2019, 15:27
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Я уже отвечала на ваш вопрос

27 Ноября 2019, 15:34
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга восстановят меня в правах сколько датите процентов что не восстановят?

27 Ноября 2019, 18:45
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8468
ответов
3375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Я не знаю, что вы делаете, для того, чтобы вас восстановили в родительских права, поэтому не могу дать вам никаких процентов

27 Ноября 2019, 18:53
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга ну у меня всё по прежнему остаётся извините но я не чего не делаю 

27 Ноября 2019, 19:31
Денис
клиент, г. Лобня

как вы думаете восстановят ли меня в родительских правах?

28 Ноября 2019, 18:49
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а смогу ли я обжаловать решение суда?

01 Декабря 2019, 19:37
Денис
клиент, г. Лобня

              Ольга мне отказали в востановлении родительских прав я поражён вами как вы и говорили так всё и было                      

27 Марта 2020, 16:56
Денис
клиент, г. Лобня

ОЛьга просто я был удевлён когда вы сказали что меня лишат на 98% и меня действительно лишили Ольга я был поражён вами вы умничка так точно всё сказали

11 Ноября 2019, 21:13
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а почему меня так быстро лишили родительсикх прав обычно это затягивается а меня уже во втором процесе лишили почему как вы думаете?

11 Ноября 2019, 23:39
Денис
клиент, г. Лобня

Ольга а у вас была практика по лишению родительских прав?

23 Октября 2019, 15:38
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7862
ответа
2460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис,

Лишат ли вас родительских прав — зависит от вашей позиции и степени обоснованности требований второй стороны. Основания лишения РП установлены ст. 69 СК РФ, но не стоит забывать, что это крайняя мера  семейно-правовой ответственности, если можно обойтись без нее — суд к ней не прибегнет. Кроме того суд должен учесть мнение  органа опеки и прокуратуры. Также важна позиция детей, особенно старшего.

На данный момент получается, что вы не участвуете в содержании и воспитании детей без уважительных причин.

Законом предусмотрены механизмы для защиты ваших прав и прав детей при нарушении их со стороны матери, но вы к ним не прибегали. Не смотря на это у вас есть возможность начать действовать сейчас. Процесс будет не из приятных, но что есть то есть.

Если даже иск уже подготовлен, у вас есть в запасе порядка 2х месяцев. За это время можно многое успеть сделать. Если вы не явитесь в суд — вас скорее родительских прав лишат. Если вы этого не хотите — не стоит пускать все на самотек.

Последствия лишения РП установлены статьей 71 Семейного кодекса, а вообще лишению РП посвящены статьи 69-72 Семейного кодекса, можете ознакомиться, например, ст. 70 — порядок лишения РП.

Лишение РП означает, что ваши обязанности по отношению к детям сохранятся, в частности, по выплате алиментов, но прав вы лишитесь, в первую очередь на воспитание и общение. Кроме того, если мать вышла замуж, детей может усыновить отчим.

Определитесь  с вашими целями — хотите вы общаться с детьми и заниматься их воспитанием или нет. От этого и должны зависеть ваши действия. Например, вы можете составить и представить суду возражение на иск, подать встречное исковое заявление об определении порядка общения детей.

Если мать не дает общаться с детьми — вы можете сами обратиться в органы опеки, ПДН, КДН и попробовать привлечь ее к ответственности, собрать материал для вашего иска. Долг по алиментам надо начать гасить. Он кстати никуда не денется даже если дети будут усыновлены (обязанность по уплате алиментов прекратится с момента усыновления, но сам долг по алиментам сохранится).

Ваш вопрос «могут ли лишить РП» некорректен — информации слишком мало, вы  не указываете, чего вы хотите сами. Лишить РП конечно могут. Но в этом случае вы можете восстановиться в родительских правах. Если отец ребенка занимает активную позицию, готов решить проблему и начать заниматься детьми, РП его не лишат. Хотя конечно надо учитывать, что препятствование в общении с детьми не освобождает от уплаты алиментов.

Не смотря, что от подачи иска до начала рассмотрения дела может пройти 2-3 мес, не стоит тянуть, думать нужно быстрее.

Что касается бабушки/дедушки — у них тоже есть право на общение с детьми и защищать его лучше отдельно от прав отца. Делается это с помощью обращения родственников ребенка в органы опеки и суд, устанавливает время и условия общения, если мать не исполняет решение суда — оно исполняется приставами. Но в вашем случае пять же должно учитываться мнение детей (ст. 57 СК РФ).

Также отмечу, если на детей оказывается какое-либо психологическое воздействие, оно выявляется в ходе психолгической экспертизы, и даже если дети по какой-то причине не хотят с вами общаться (например, находятся под влиянием матери) эта проблема решаема, хотя это и непросто, но все зависит от вашего терпения.

С уважением, Андрей Козырев

15 Сентября 2019, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лилит
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис.

Лишить родительских прав, только потому что жена Ваша так захотела, невозможно.

Согласно 69 ст. СК РФ, лишить родительских прав возможно в случаях:

1. Уклонения от выполнения обязанностей, в том числе, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов;

2. Отказа забирать ребенка из роддома;

3. Злоупотребления родительскими правами;

4. Жестокого обращения с детьми;

5. Признан больным хроническим алкоголизмом или наркоманией;

6. Совершение преступления против жизни и здоровья ребенка или другого члена семьи.

Если ни один из пунктов не подходит к Вашей ситуации, то никаких шансов,  лишить Вас родительских прав, нет.

15 Сентября 2019, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Лобня

Лилит а за не уплату алиментов лишают родительских прав?

16 Сентября 2019, 12:09
1393
ответа
555
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Да, о чем неоднократно было сказано выше. 

16 Сентября 2019, 21:29
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12360
ответов
6280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Денис.

При наличии указанной Вами задолженности 600000 рублей по алиментам, могут лишить родительских прав.

Вам необходимо погашать задолженность хотя бы частично и собирать доказательства уважительность причин ее образования.

Потребуется помощь в защите Ваших прав в суде, можете обратиться ко мне или к любому из коллег.

С уважением!  Г.А.  Кураев

17 Сентября 2019, 04:21