Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить лишение родительских прав, если не согласна с ним?

Лишили родительских прав...считаю что незаконно...Судья не усмотрел всех обстоятельств дела! Есть все основания оспорить решение

, Головко Руслан Александрович, г. Сургут
Владислав Скальский
Владислав Скальский
Юрист, г. Омск

     Здравствуйте. Решение суда, с которым вы не согласны, можно обжаловать в апелляционном порядке.

 ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

      Апелляционная жалоба подается в тот же суд, который принял решение, в течение месяца после принятия этого решения. 

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 17, парню-18 учусь 1 курсе, нас выгоняют из общежития могу ли я по закону жить и снимать квартиру с парнем если родители согласны на это, какие документы нужны
Мне 17 , парню-18 учусь 1 курсе , нас выгоняют из общежития могу ли я по закону жить и снимать квартиру с парнем если родители согласны на это , какие документы нужны
, вопрос №3508439, Кюннэй, г. Москва
Семейное право
Мой сын оформил отцовство на ребёнка от сожительницы, а её лишиле родительских прав, теперь он официально
Мой сын оформил отцовство на ребёнка от сожительницы, а её лишиле родительских прав, теперь он официально женился на другой женщине, но ребёнка она не усыновила, вопрос-будет ли мой сын считаться отцом одиночкой?
, вопрос №3507966, Людмила, г. Москва
Семейное право
Добрый день я живу в московской области а отец ребенка в Лнр подовала на алименты в Лнр но он их не платит уже долг около 100тысяч куда мне нужно обратиться что бы лешить родительских прав
Добрый день я живу в московской области а отец ребенка в Лнр подовала на алименты в Лнр но он их не платит уже долг около 100тысяч куда мне нужно обратиться что бы лешить родительских прав
, вопрос №3507916, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать в суд на нерадивого отца для лишения родительских прав?
Отец ребенка бросил нас, когда сыну было 8 месяцев. После появлялся , но материально не помогал. Приходил, чтобы потрепать нервы, оскорбить . После длительного мучения, я обратилась в полицию. После наше общение прекратилось. И вот уже 6 лет мы не общаемся. Сыном он не интересуется. Деньгами не помогает. Год назад попросила его изменить фамилию сыну - он мне отказал. Могу ли я подать в суд на нерадивого отца для лишения родительских прав? Очень боюсь, что когда сын вырастет, папаша подаст на алименты. Да и фамилия чужого дядьки в метриках очень раздражает.
, вопрос №3507254, Вера, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, есть ли у суда основания, для лишения меня родительских прав?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывший сожитель подал в суд на лишение меня родительских прав.Ребёнок 6лет проживает с отцом, по обоюдному согласию. Оргументирует это тем, что я финансово не помогаю, получаю пособия на сына и его судьбой не интересуюсь. Хотя истец сам препятствует моему общению с ребёнком. Да,финансово не помогаю, т.к имею еще двоих маленьких детей. Но и в помощи никогда не отказывала. Просила если что-то надо ребёнку, привозить ребёнка,я всё куплю. Но истец никогда его не привозил. Скажите пожалуйста, есть ли у суда основания, для лишения меня родительских прав?
, вопрос №3506887, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2019