Апелляционная жалоба на решение суда по лишению родительских прав

Я - мать-одиночка, признана малоимущей. Дочь - 15-летний трудный подросток. Дочь не ночует дома, не учится, курит, иногда выпивает. Я обращалась в полицию, в КДН, Комитет по образованию, и т.д., дабы помогли в воспитании дочери, но мои обращения обернулись против меня, ч насобирала статей 5.35 СК РФ, и вместо понимания и помощи меня лишают. Назначили алименты в размере 1/2 прож.минимума. Дочь на суд не пришла, мнение ребёнка не учитывалось. Понаписали всякую ахинею, причём бездоказательно, что я склонна к употреблению алкоголя, в доме полный бардак и антисанитария, дочь " ведёт беспорядочную половую жизнь с мужчинами гораздо старшего возраста" ( читала решение потом дочке, она аж плакала, дите, от обиды ), в учебном процессе не заинтересована, и т.д., и т.п. ... Повторю, что всё это бездоказательно, типа "одна баба сказала". У меня же есть свидетели, что все это не так ( учителя, соседи ), квитанции из полиции, фиксирующие мои вызовы нарядов ППС ( разве это не доказывает моё беспокойство, почему моей дочери нет дома после 22.00? )...

Да, мне пока трудно справиться с этим подростково-гормональным взрывом, но зачем так резко то? Есть же закон минобразования, по которому ребёнка можно временно определить в интернат ( пусть пока будет под присмотром специалистов, может смогут направить на путь истинный, пока не перебесится ), зачем сразу лишать, да ещё и необоснованно???

На обжалование осталось три недели. Помогите пожалуйста!!!

, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Без изучения документов, с ваших слов, невозможно Вас проконсультировать, так как необходимо видеть даже не только решение суда, а все материалы дела: какие доказательства представлялись в суд, какие ходатайства заявлялись и так далее. От этого очень много зависит в апелляционной инстанции. К примеру, дополнительные доказательства в апелляцию можно представить только если первая инстанция отказала в их приобщении (а это надо доказать материалами дела).

Если решение действительно необоснованное, с юридической точки зрения, то  конечно оно подлежит отмене.

Для получения более подробной консультации или изучения документов, можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.