8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение суда по лишению родительских прав

Я - мать-одиночка, признана малоимущей. Дочь - 15-летний трудный подросток. Дочь не ночует дома, не учится, курит, иногда выпивает. Я обращалась в полицию, в КДН, Комитет по образованию, и т.д., дабы помогли в воспитании дочери, но мои обращения обернулись против меня, ч насобирала статей 5.35 СК РФ, и вместо понимания и помощи меня лишают. Назначили алименты в размере 1/2 прож.минимума. Дочь на суд не пришла, мнение ребёнка не учитывалось. Понаписали всякую ахинею, причём бездоказательно, что я склонна к употреблению алкоголя, в доме полный бардак и антисанитария, дочь " ведёт беспорядочную половую жизнь с мужчинами гораздо старшего возраста" ( читала решение потом дочке, она аж плакала, дите, от обиды ), в учебном процессе не заинтересована, и т.д., и т.п. ... Повторю, что всё это бездоказательно, типа "одна баба сказала". У меня же есть свидетели, что все это не так ( учителя, соседи ), квитанции из полиции, фиксирующие мои вызовы нарядов ППС ( разве это не доказывает моё беспокойство, почему моей дочери нет дома после 22.00? )...

Да, мне пока трудно справиться с этим подростково-гормональным взрывом, но зачем так резко то? Есть же закон минобразования, по которому ребёнка можно временно определить в интернат ( пусть пока будет под присмотром специалистов, может смогут направить на путь истинный, пока не перебесится ), зачем сразу лишать, да ещё и необоснованно???

На обжалование осталось три недели. Помогите пожалуйста!!!

Показать полностью
, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Без изучения документов, с ваших слов, невозможно Вас проконсультировать, так как необходимо видеть даже не только решение суда, а все материалы дела: какие доказательства представлялись в суд, какие ходатайства заявлялись и так далее. От этого очень много зависит в апелляционной инстанции. К примеру, дополнительные доказательства в апелляцию можно представить только если первая инстанция отказала в их приобщении (а это надо доказать материалами дела).

Если решение действительно необоснованное, с юридической точки зрения, то  конечно оно подлежит отмене.

Для получения более подробной консультации или изучения документов, можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс?
Доброго времени. В 2016 году был суд в отношении меня, и меня признали виновным в управлении тс в нетрезвом состоянии лишив ву на 18 месяцев. Дело в том, что повестки в суд приходили на имя моего брата (инициалы не мои были указаны), и я не мог явится в суд по этой причине. Я в 2016 годуперестал ездить за рулём. В 2021 ву просрочилось, всё это время, я неводил тс, т.к. не было надобности в этом. Так вот, узнал я о том, что меня лишили ву только недавно из базы гибдд. Полез на сайт суда, и там указаны не мои инициалы в деле, а в гаи мои. Вопрос, могули я попытаться обжаловать решение суда о лишении меня права управления тс? Есть ли шансы у меня? Старое ву я не сдавал, оно на руках, т.к. я не знал о суде и лишении, и срок не начал исчисляться.
, вопрос №4073290, Михаил, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
Отец гражданин Армении,мать гражданка РФ, ребенок родился в 2020 г.и проживает на территории РФ с матерью, мать практически не участвует в жизни ребенка,ведёт аморальный образ жизни, оставляет ребенка на среднего сына (14 лет) , мужа у нее нет,дома практически не ночует.... вопрос можно ли отцу лишить ее родительских прав?
, вопрос №4072382, Анна, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072229, анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
Мой молодой человек находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас он хочет подавать на развод, жена игнорирует и говорит что у неё есть притензии, так как он не участвовал в воспитании и не помогал финансово 2 года. Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
, вопрос №4069385, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2019