8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно подавать повторный иск о лишении отца ребенка родительских прав на него?

Отец последний раз видел ребенка в 6 месяцев, сейчас ребенку 3,5 года, алименты не платит, ребёнком не интересуется, в суд предоставлены характеристики из детского сада, из больницы, показания двух свидетелей и мои показания подтверждают это. Суд полностью отказал в лишении. Ответчик не явился ни на один суд (было 2), хотя был извещен. Основпния в отказе иска: 1. Не платит алименты, потому что официально не трудоустроен 2 года, алименты выплачивает по мере возможности (выплачено 7000, долг 250 000). 2. Ответчик на учете в органе опеки и попечительства как лицо, уклоняющееся от исполнения своих родительских обязанностей не состоит, профилактическая работа с ним не проводилась, алиментные обязательства ответчиком исполняются, суд не находит правовых оснований для удовлетворения исковых требований.

Через какое время можно подавать повторный иск? В тот же суд? Или нужно обжаловать это решение?

Показать полностью
, Алёна, г. Чайковский
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Согласно, статьи 321 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Повторно иск по тем же основаниям подать будет нельзя!

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для консультации было бы неплохо видеть решение суда. Вы можете повторно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, поскольку семейные отношения являются длящимися, новый иск не будет тождественным.

Если обжаловать решение не удастся, вы можете учесть недоработки — обратиться в опеку, попросить провести беседу, обратиться в КДн, попросить привлечь отца к ответствености по части 1 статьи 5.35 КоАП, обратиться в ФССП попросить привлечь отца к ответственности сначала по части 1 статьи 5.35.1 КоАП, затем ст. 157 УК РФ и т.д.

Если не установил срок отцу для исправления, в суд можно обратиться хоть сразу, главное обосновать иск новыми обстоятельствами.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу лишить отца ребенка родительских прав
здравствуйте ! хочу лишить отца ребенка родительских прав
, вопрос №3102594, Кристина, г. Саратов
Семейное право
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если при разводе я не подала на алименты?
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если при разводе я не подала на алименты? С момента развода прошло семь лет, в жизни ребенка не участвует, денежной помощи тоже нет.
, вопрос №3220748, Галина, г. Москва
Гражданство
Если да, то через какое время можно подавать документы на ВНЖ?
Здравствуйте. Я гражданка РФ (есть жилая недвижимость). Мои родители (1942 и 46 г.р.) граждане Украины, покинули страну неделю назад. Зарегистрировала их у себя. Возможно ли получение ими вида на жительство минуя РВП? Если да, то через какое время можно подавать документы на ВНЖ? Будет ли это какая-то упращенная форма получения, т.к. я их дочь? Смогут ли они при получении ВНЖ получать пенсию и мед. полис? Спасибо
, вопрос №3254132, Вики, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после продажи автомобиля и снятия с регистрации, через сколько времени можно подавать документы на выплаты на детей с 8 до 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после продажи автомобиля и снятия с регистрации, через сколько времени можно подавать документы на выплаты на детей с 8 до 18 лет
, вопрос №3280753, Наталия, г. Якутск
Военное право
Через какое время можно подавать новое заявление?
Добрый день! В семье ,на момент подачи заявления от 8 до 17 лет было зарегистрировано два тс,получили отказ.Одно сняли с учёта 21.05.2022 г. Через какое время можно подавать новое заявление? Спасибо!
, вопрос №3288444, Анастасия, Керчь
Дата обновления страницы 20.07.2019