8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно подавать повторный иск о лишении отца ребенка родительских прав на него?

Отец последний раз видел ребенка в 6 месяцев, сейчас ребенку 3,5 года, алименты не платит, ребёнком не интересуется, в суд предоставлены характеристики из детского сада, из больницы, показания двух свидетелей и мои показания подтверждают это. Суд полностью отказал в лишении. Ответчик не явился ни на один суд (было 2), хотя был извещен. Основпния в отказе иска: 1. Не платит алименты, потому что официально не трудоустроен 2 года, алименты выплачивает по мере возможности (выплачено 7000, долг 250 000). 2. Ответчик на учете в органе опеки и попечительства как лицо, уклоняющееся от исполнения своих родительских обязанностей не состоит, профилактическая работа с ним не проводилась, алиментные обязательства ответчиком исполняются, суд не находит правовых оснований для удовлетворения исковых требований.

Через какое время можно подавать повторный иск? В тот же суд? Или нужно обжаловать это решение?

Показать полностью
, Алёна, г. Чайковский
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Согласно, статьи 321 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Повторно иск по тем же основаниям подать будет нельзя!

Всего Вам доброго за дополнительной консультацией — пишите в чат!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для консультации было бы неплохо видеть решение суда. Вы можете повторно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, поскольку семейные отношения являются длящимися, новый иск не будет тождественным.

Если обжаловать решение не удастся, вы можете учесть недоработки — обратиться в опеку, попросить провести беседу, обратиться в КДн, попросить привлечь отца к ответствености по части 1 статьи 5.35 КоАП, обратиться в ФССП попросить привлечь отца к ответственности сначала по части 1 статьи 5.35.1 КоАП, затем ст. 157 УК РФ и т.д.

Если не установил срок отцу для исправления, в суд можно обратиться хоть сразу, главное обосновать иск новыми обстоятельствами.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.07.2019