Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за пьянку

Вождение автомобиля в нетрезвом виде — это административное правонарушение. Если отягчающих обстоятельств нет, то, скорее всего, наказание будет определяться статьями КоАПП (в частности — статьей 12.8 и 12.26, а также 12.27).

Способов избежать наказания нет — отказ от мед. освидетельствования или отсутствие водительского удостоверения во время пьяной езды служат лишь отягчающими обстоятельствами, из-за которых срок лишения прав будет только увеличен.

Однако сотрудник ГИБДД не может Вас лишить их, поскольку в его ведении только фиксирование нарушения, изъятие удостоверения (физическое, но никак не юридическое) и инициирование судебного разбирательства.

Лишение прав за пьянку и помощь адвоката

В ситуации, если произошло лишение прав «за пьянку» или вы временно передали в пользование автомобиль человеку в состоянии алкогольного опьянения, можно лишь уменьшить срок, на который вы останетесь без водительского удостоверения.

Как это сделать, как уменьшить срок и не увеличить штраф, вы узнаете у адвокатов на портале Правовед.RU. Они предоставят полноценную помощь по телефону или ответят на вопросы в формате онлайн.

Последние вопросы по теме «лишение прав за пьянку»

Фильтры
Лишение водительских прав
Вождение мопеда в нетрезвом виде
Доброго времени суток. Хотел бы поинтересоваться чем грозит управление скутера с объемом двигателя 49куб.см в нетрезвом виде? Грозит ли это лишением в\п и штрафом в таком же размере как и при вождение автомобиля или же наказание менее суровое? Ситуация такова: Лицо N управлял скутером в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками ГАИ. Ранее ,примерно 2-2.5 года назад,он уже был задержан за вождение автомобилем в нетрезвом виде и был лишен в\п на 1.5 года. Какое наказание последует сейчас?
, вопрос №886688, Владислав Ивченко, г. Хабаровск
Автомобильное право
Лишение прав в нетрезвом виде
Здравствуйте! Лишили прав на полтора года, за вождение в нетрезвом виде. Могут ли мне вернуть права раньше срока?
, вопрос №886147, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Лишение прав водительских
Суд постановил лишение прав на один год дали срок 10 дней на обжалование в мосгорсуд,и я через сайт мосгорсуда написал электронное обжалование на имя зампредседателя и пришел ответ что мое обжалование зарегистрировано могу ли ездить до ответа суда
, вопрос №873891, назар, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишили права управления ТС за вождение в нетрезвом виде
10 октября того года лишили.Штраф не оплачивал до сих пор..С меня ничего не взыскивают..письма не приходят..
, вопрос №861147, Игорь, г. Тюмень
Все
Лишение водительских прав
меня лишили прав на 2 мес,за потертые номера-местами сошла краска на буквах СУ,17 апреля был суд,подал аппеляцию,8 мая был повторный и суд наказание не отменил,с какого времени считается что меня лишили прав,и попадаю ли я под амнистию?Говорят что водителей лишеных прав не за пьянку амнистируют
, вопрос №832371, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишения прав за пьянку
Здравствуйте! Моего мужа уже лишали водительских прав за пьянку на 1.5 года. С того момента прошло уже пять лет. Сейчас он снова попался и тоже в пьяном виде. скажите пожалуйста можно как-то избежать лишения прав в этот раз? он работает один, у нас двое детей одному 15 лет. второй 3 года. может как-то в суде это зачтется...
, вопрос №832050, Анастасия, г. Лесосибирск
Все
Лишение прав за пьянку
муж с другом выпили дома и решили попробовать отремонтировать машину. во дворе оттолкали машину подальше, чтобы никому не мешать. двигатель не заводили. кто то из соседей вызвал ГАИ. у мужа забрали права и машину. от освидетельствования он отказался. машину не заводил, ею не управлял. что сделать чтобы не забрали права?
, вопрос №827380, Венера,
Лишение водительских прав
Я не сидел за рулем, меня лишают за пьянку
Здравствуйте, я за рулем не сидел, меня никто не останавливал, просто шел мимо машины своей выпивший, они подъехали, посадили, написали протокол за вождение в нетрезвом виде, я не подписал, 28 суд. Мне что-нибудь будет и что делать? Это по существу. А на самом деле, ехал мой друг на моей машине во дворах нетрезвый. Мы их заметили и завернули за угол, они за нами. Когда они завернули за угол машина уже стояла заглушенная, друг убежал, а я просто шел рядом. На их регистраторе видеофиксации движения быть не может, погони не было, об остановке нашего тс я вообще молчу. Я прошел освидетельствование при 2х понятых, подписался что нетрезв. Также подписал протокол о задержании тс(ее увезли на штраф-стоянку) и за свои прежние штрафы. Протокол об административном нарушении подписывать отказался при понятых
, вопрос №808103, Дмитрий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хотят лишить прав за пьянку
Добрый День! Подскажите, хотят лишить прав за пьянку, но доказательств у гаишников нет, какое решение может вынести суд в таком случае? Случай произошел с моим знакомым. За ним ехал автомобиль дпс, но водитель сразу не заметил и проехал на красный (это было в 3 часа ночи). Завернув во двор остановил машину и заглушил ее, сзади подъехали сотрудники дпс, вышли из машины и попросили документы, водитель вышел из автомобиля и пройдя несколько раз вокруг автомобиля решил убежать, но сотрудники его догнали, отвезли в участок и посадили до 8-ми утра, при этом они пригласили своих понятых не понятно откуда составили протокол, но водитель уже отказался подписывать, и машину эвакуировали со двора, единственное что у дпс есть это видео где он проехал на красный.
, вопрос №769805, Валентина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Здравствуйте! Меня лишили прав за пьянку в 2012 году на 1.5 года, сейчас я снова попал пьяный 14 марта 2015 года. Какое наказание мне грозит по новым законам?
, вопрос №762830, юрий, г. Кунгур
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда в нетрезвом виде
Здравствуйте, задержали в нетрезвом виде без понятых. Увезли в участок, из СИЗО позвали понятых. Дышать в трубочку отказался. Повезли в больницу на мед освидетельствование, показало 0,32 пр. Можно ли выиграть суд, если понятые ничего не видели и вообще из соседнего города?
, вопрос №755313, Василий, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишён прав
Здравствуйте!лишён прав за пьянку в августе 2013 года. Постановление суда вступило в силу 3 сентября 2013 года. Нужно ли мне пересдавать пдд для получения прав после лишения?
, вопрос №749622, Владислав, г. Менделеевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения
Здравствуйте! Был задержан 18.08.13 за пьянку за рулём, 11.09.13 был на суде, лишили с 24.09.13 на 18 месяцев. Срок подходит к концу. Но: 1. Я так и не получил постановление суда (обещали прислать по почте). 2. Оказывается нужно было сдать временное разрешение в ГИБДД. Я этого не знал. Спрашивал у судьи: "нужно ещё что-то делать? в ГИБДД нужно ехать?" сказала: "нет, ничего не нужно, получите по почте постановление". Временное разрешение без срока действия, т.е. на 2 месяца. А теперь мне кажется, что я ещё полтора года без прав сидеть буду. Честно говоря в акуе от всего этого. Что можете посоветовать?
, вопрос №744430, алексей чирков, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительского удостоверения при вождении в нетрезвом виде
Помогите пожалуйста!меня остановили сотрудники ГИБДД,у меня с собой неоказалось документов,мы проехали в дежурную часть,там меня продули их прибором,при двух понятых,покозало 0,7 промиле!в бумагах я не где не расписывался,могу давить в суде,на то что,не была проведена медецинская комиссия,именно в больнице!и то что они заставляли меня рассписываться,ссылаясь на то,что у них смена закончилась и им домой надо!
, вопрос №742373, Вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за лишение прав
Лишен прав за вождение в нетрезвом виде присвоен штраф, возможности заплатить в срок нет, т,к переведен на нижеоплачиваемую работу в связи с непрохождением медкомиссии по состоянию здоровья, будет ли он удвоен, что делать?
, вопрос №734915, надежда кобзаренко, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.06.2015