8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят лишить прав за пьянку

Добрый День!

Подскажите, хотят лишить прав за пьянку, но доказательств у гаишников нет, какое решение может вынести суд в таком случае?

Случай произошел с моим знакомым.

За ним ехал автомобиль дпс, но водитель сразу не заметил и проехал на красный (это было в 3 часа ночи). Завернув во двор остановил машину и заглушил ее, сзади подъехали сотрудники дпс, вышли из машины и попросили документы, водитель вышел из автомобиля и пройдя несколько раз вокруг автомобиля решил убежать, но сотрудники его догнали, отвезли в участок и посадили до 8-ми утра, при этом они пригласили своих понятых не понятно откуда составили протокол, но водитель уже отказался подписывать, и машину эвакуировали со двора, единственное что у дпс есть это видео где он проехал на красный.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Валентина, к сожалению в вопросе мало информации. Но вообщем, можно сказать, что сотрудники ГАИ, остановив машину и заподозрив водителя в нетрезвом состоянии, предлагаю пройти тес на месте или в больнице, составляется протокол об административном правонарушении о нахождении в нетрезвом состоянии. Если водитель отказался от прохождения мед.освидетельствования, то тоже составляется протокол, протоколы направляются для принятия мер в суд, который рассматривает все доказательства и выносит наказание. Если протокол конкретно за пьянку, то к нему прилагается документ о количестве промилле + свидетели. Если за отказ от прохождения, то вообще ничего, т.к. наказывают исключительно за сам факт отказа. Так что все будет решать суд, но если вас не устроит решение суда, вы его можете обжаловать.

0
0
0
0
Евгений Анциферов
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Доказательства которые могут представляться с суд.

Решающее значение для правильного разрешения указанных дел имеют сведения, полученные при опросе лиц, указанных в процессуальных документах в качестве понятых лиц, а также инспектора ДПС, составившего административный материал, врача и иного медперсонала, иных свидетелей и очевидцев, присутствовавших при событии и которым могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению, в том числе видеозаписи, которая предусмотрена законом вместо привлечения понятых при осуществлении процессуальных действий должностными лицами ГИБДД (часть 2 статьи 27.12 КоАП РФ). Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (часть 6 статьи 25.7 КоАП РФ).

Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, или невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 20.03.2015