Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Личный автомобиль в служебных целях

Последние вопросы по теме «личный автомобиль в служебных целях»

Фильтры
Все
Как рассчитать амортизацию моего авто за использование в служебных целях
На работе использую личный автомобиль для выполнения поручений начальства. Научите меня, пожалуйста, рассчитывать сколько мне должны за его использование. Кроме бензина, я тк понимаю, еще ест амортизация. Авто: бмв 116i ( 2011 года выпуска). Расход по городу примерно 12-14л. на 100 км. Для примера в этом месяце проехала пока 58км. Спасибо
, вопрос №1258705, Светлана, г. Москва
Алименты
Удерживаются ли алименты с компенсации для сотрудника, если предприятие использует его личный автомобиль в служебных целях?
С сотрудником заключено дополнительное соглашение, согласно которого ему выплачивается компенсация за использование личного (принадлежащего на праве собственности или владения) автотранспорта в служебных целях. Нужно или нет удерживать алименты с сумм компенсации?
, вопрос №1141638, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Использование служебного автомобиля в командировке
Сотрудника направили в командировку на служебной машине в другой город. Он взял с собой знакомого. Узнали об этом после возвращения от водителя. Как и за что можно наказать работника? ЛНА по использованию служебного транспорта в организации нет.
, вопрос №940195, Ольга, г. Астрахань
Налоговое право
Использование личного транспорта для служебных целей
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться! Наша организация- ООО, общий режим налогообложения.Фирма маленькая. Директор использует свою машину для служебных целей. С ним заключен договор аренды, и ежемесячно выплачиваем ему 1000 рублей за аренду машины (удерживая с этой суммы НДФЛ). Когда он ездит по местным линиям-бензин не оплачиваем. Когда едет в командировку на своей машине, то по возвращении сдает авансовый отчет с приложенными чеками на бензин, затраченный на командировку. Скажите пожалуйста, правильно ли мы делаем и обязательно ли директору при поездке в командировку выписывать путевой лист? В штате у нас ни водителя, ни механика, ни медика нет. Как нам правильно оформить расходы на ГСМ, чтобы у налоговой не было вопросов. Спасибо!
, вопрос №842410, Юлия, г. Лобня
Бухгалтерский учет
Личное авто в служебных целях, как отчитаться по гсм?
Здравствуйте! Компания хочет использовать личные авто сотрудников в служебных целях и оплачивать бензин топливными картами. Какие нужны первичные документы? Нужны ли в этом случае путевые листы? Как ведется отчетность по гсм?
, вопрос №818671, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Компенсация стоимости личного автомобиля после аварии в служебной командировке
Добрый день! Обращаюсь по вопросу компенсации за автомобиль пришедший в негодность в связи с аварией, находилась служебной командировке. Суть: командировка совершалась в другой город, на обратной дороге не справилась с управлением, улетела в кювет. Документы по служебной командировке (копии) все на руках, в справке о ДТП прописано, что была не правильно выбрана безопасная скорость, в связи с чем произошел съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием. Цель служебной командировки в проверке магазинов. Количество магазинов на тот момент была около 150, формат Дискаунтер. Был издан приказ от организации, о проверке данных магазинов (каждого магазина) 1 раз в квартал, с составлением отчета. ДТП произошло в начале сентября 2013г. К руководству организации обращалась с просьбой помочь в восстановлении ТС, но получила отказ. На данный момент работаю в другом месте. Подскажите, какие шансы получить компенсацию в судебном порядке?
, вопрос №577414, Антонина, г. Екатеринбург
Все
Использование личного авто в служебных целях
Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что компенсация за использование личного авто в служебных целях состоит из фиксированной суммы ( по нормативным актам это 1200, а практически?) плюс компенсация по чекам (бензин, гсм, ремонт)? Как мне договориться с работодателем и не остаться в накладе, если в зону моей ответственности входят объекты удаленные друг от друга и мой ежедневный маршрут составляет порядка 150 км? Использую личный автомобиль Мерседес С-200 с объемом двигателя 2000куб.м, пробег на наст. время 96000км?? Оформление на работу предполагается по договору.
, вопрос №550513, Вера, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Использование автомобильной техники ВС РФ
Мы,гражданские служащие Министерства обороны РФ. В штате своей организации имеем автомобильную технику.Можем ли мы воспользоваться служебным автомобилем для поездки за ягодами? Спасибо!
, вопрос №492619, Наталья, г. Вилючинск
Все
Ответственность за использование служебного транспорта в личных целяхю
Имеет ли право руководитель государственного бюджетного учреждения использовать служебный автомобиль в личных целях? Сам ездить за рулем без без подписи механика и медицинского работника?
, вопрос №388986, Морозова Елена Евгеньевна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие нужны документы сотруднику для использования служебного автомобиля в личных целях
Здравствуйте! Имеется служебный автомобиль ( оформленный на организацию), который используется для поездок по работе и Директор компании не имеет ничего против того, чтобы автомобиль использовался в личных целях( поездка на дачу, в магазин). Какие нужны документы для сотрудников ГАИ при использовании служебного автомобиля? Как я понимаю нужен путевой лист с обязательными реквизитами, некоторые из них не понятно как заполнять , например, сведения о водителе, в том числе его фамилию, имя, отчество, дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя. компания не транспортная и соответственно нет сотрудника, который мог бы проводить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр. На какой срок может быть выдан путевой лист ? Или его нужно заполнять каждый раз перед поездкой. Нельзя ли обойтись без путевого листа? Нельзя ли написать официальный документ от директора компании, что он не против использования автомобилем в личных целях и таким образом обойтись без путевого листа? Спасибо.
, вопрос №119792, Надежда БУханцева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2016