8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы сотруднику для использования служебного автомобиля в личных целях

Здравствуйте!

Имеется служебный автомобиль ( оформленный на организацию), который используется для поездок по работе и Директор компании не имеет ничего против того, чтобы автомобиль использовался в личных целях( поездка на дачу, в магазин). Какие нужны документы для сотрудников ГАИ при использовании служебного автомобиля? Как я понимаю нужен путевой лист с обязательными реквизитами, некоторые из них не понятно как заполнять , например,

сведения о водителе, в том числе его фамилию, имя, отчество, дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

компания не транспортная и соответственно нет сотрудника, который мог бы проводить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр. На какой срок может быть выдан путевой лист ? Или его нужно заполнять каждый раз перед поездкой. Нельзя ли обойтись без путевого листа? Нельзя ли написать официальный документ от директора компании, что он не против использования автомобилем в личных целях и таким образом обойтись без путевого листа?

Спасибо.

Показать полностью
, Надежда БУханцева, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Надежда! Вы правильно понимаете, что нужен путевой лист без него вам ездить на машине организации запрещено, его необходимо заполнить и указать путь поездки каждый раз, без него обойтись нельзя. Возможно безвозмездный договор аренды оформить как вариант что бы вам не заполнять каждый раз путевой лист.Удачи

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Заключите с Ваши работодателем договор безвозмездного пользования (ст. 689 ГК РФ). И никаких путевых листов Вам не понадобится.

(Коллега, что это за безвозмездная аренда? Вся аренда возмездна.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какими руководящими документами это регламентировано?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли гражданский персонал воинской части быть привлечен к выполнению специальных задач в ходе СВО? Какими руководящими документами это регламентировано?
, вопрос №4037579, Егор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какой нужен документ для того, чтоб она имела право официально с ними работать?
Здравствуйте. Организую экскурсии, и клиенты отправляют свои персональные данные менеджеру. Какой нужен документ для того, чтоб она имела право официально с ними работать?
, вопрос №4038290, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Трудовое право
Заниматься деятельностью я понимаю, что я не могу работать водителям, но пользоваться автомобилем в личных целях я могу?
Здравствуйте, фсин не дают справку что прошёл срок одбытия наказания в виде 180 часов исправ работ,что делать?заниматься деятельностью я понимаю, что я не могу работать водителям, но пользоваться автомобилем в личных целях я могу?
, вопрос №4038024, Евгений, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте я приобрёл машину ассенизатор Для работы в городе подал документы на ИП слбираю бумаги на
Здравствуйте я приобрёл машину ассенизатор Для работы в городе подал документы на ИП слбираю бумаги на получение лицензии на транспортировку ЖБО и зашёл узнать в гор.водоканал к начальнику Тараканову какие ещё нужны документы чтобы он дал разрешение на слив на очистные Ответ от него получил такой что очистные не резиновые и он не даст мне разрешение на работу очастные пренодлежат городу разрешение даёт начальник гор.водоканала Как быть куда обращаться теперь что я зря купил в кредит машину на 1,5 миллиона
, вопрос №4037871, Александр, г. Москва
Семейное право
Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы?
Добрый вечер! У моей мамы была бабушка 1916 года рождения, которая проживала у родственников. Последний раз удалось с ней связаться в 2012 году (и то мы не уверены, что общались именно с ней, разговор мог быть и подстроен), она практически потеряла память ещё в начале нулевых, а родственники препятствовали общению. Неоднократно им звонили, оставляли номер для связи, просились увидеться и даже хотели забрать бабушку. В итоге связь окончательно оборвалась, с тех пор с нами никто не связывался, и мы даже не знаем, умерла ли бабушка и когда, где похоронена. Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы? Можно ли маме вступить в наследство, если прошло уже много времени со смерти, о которой мы не могли узнать? Она является дочерью сына этой бабушки, он умер гораздо раньше. В реестре наследственных дел я нашла дело, возбуждённое в 2009 году, но, может, тёзка..
, вопрос №4037778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2013