Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа ПТС

Последние вопросы по теме «купля продажа ПТС»

Фильтры
Все
ПТС старого образца
Добрый день! Имеется автомобиль моей тети, птс старого образца и там нету строки где пишется что я купил машину на основании договара купли-продажи... могу ли я заменить птс по договору купли продажи без ее присутствия, т.к, она проживает уже много лет за пределами России, и поставить на учет авто на себя? Т.е. Я заполняю договор и с ним и со старой птс иду в гаи на переоформление, какие могут быть загвоздки. Спасибо!
, вопрос №1694458, Алексей, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Автомобильное право
Возможно ли переоформить автомобиль без хозяина и без ПТС, с договором купли-продажи?
Здравствуйте у меня такой вопрос,возможно ли переоформить автомобиль без хозяина и без ПТС с договором купли-продажи?И на сколько это законно?Заранее спасибо.
, вопрос №1683547, Амирхан, г. Нальчик
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Имею ли я право управлять транспортным средством, при наличии копии ПТС и договора купли-продажи?
купил машину в автосалоне, выдали копию птс с печатями и сказали что оригинал вышлют с завода. придётся подождать 4-5 дней. Имею ли я право управлять транспортным средством при наличие копии ПТС и договора о купле продажи? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1666077, Шалаев Игорь, г. Шахты
Автомобильное право
Какой адрес следует указывать в договоре купли-продажи автомобиля?
Я продаю мою машину по договору купли продажи они погонят машину в другой город и будут ставить там на учет,но в ПТС прописка одна а в паспорте у меня она уже другая,я переехал в другой город. Что делать,какой адрес писать в договоре купли продажи,старый или новый?
, вопрос №1636068, Юрий, г. Ачинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли продажа машины без ПТС, если неизвестно местонахождение бывшего владельца?
Знакомый купил машину и так получилось что деньги отдал а птс и договор куплипродажи нет , а сейчас хочет её продать что делать и можетли он её продать . А бывшего владельца не знает где искать ???
, вопрос №1619864, Елена, г. Нижний Тагил
Автомобильное право
Как доказать право собственности на автомобиль, если и ПТС и договор купли продажи утрачены?
Как доказать право собственности на автомобиль если и ПТС и договор купли продажи утрачены? Есть только данные в налоговой, что данное транспортное средство принадлежит мне. Заранее спасибо.
, вопрос №1617222, Евгений, г. Липецк
Автомобильное право
Купил машину в Росимуществе, не могу поставить на учет
Здравствуйте ! Купил машину в росимуществе не могу поставить на учет? Машина со штраф стоянки без ПТС только договор купли продажи, акт и решение суда что машина отошла в росимущсво!
, вопрос №1521341, алексей, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оформление договора купли-продажи транспортного средства
Здравствуйте! Правильно ли мы оформили сделку? Я купила авто по ДКП. Предыдущий владелец не вписан в ПТС, владел машиной 5 дней. В ДКП указали, что машина принадлежит ему на основании ДКП от ... числа. Продавец предоставил мне ДКП с предыдущим владельцем, вписанным в ПТС, а также ПТС, св-во о регистрации. Не возникнут ли у меня проблемы при постановке на учёт ТС в ГИБДД?
, вопрос №1509708, Светлана, г. Вологда
Автомобильное право
Купил авто, какие документы я должен предъявлять полиции пока не переоформил его?
здравствуйте. купил машину. есть договор купли продажи , птс. с какими документами могу упралять транспортное средство по договору купли продажи и какие документы предъявлять полиции
, вопрос №1469911, Василий, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужно представить инспектору ДПС при остановке, если я езжу по договору купли-продажи?
Добрый день, подскажите какие документы нужно представить инспектору ДПС при остановке, если я езжу по договору купли-продажи. Обязательно ли представлять ПТС? Если нет, то на что я могу ссылаться? Спасибо.
, вопрос №1415178, Евгений, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я предъявлять ПТС инспектору, имея ДКП, до оформления купленного автомобиля в ГИБДД?
Здравствуйте, обязан ли я предоставлять птс по требованию инспектора гибдд после покупки автомобиля, отсутствии страховки и свидетельства о регистрации на имя прошлого владельца, другими словами, до оформления автомобиля в гибдд. Или же достаточно будет только договора купли-продажи. Я слышал, что требую предъявить птс, т.к. там прописывается дата продажи, как факт подтверждения того, что ДКП не переписан на новую дату. Если на этот вопрос есть более или менее однозначный ответ, то, можно, пожалуйста, со ссылками на статью?
, вопрос №1398002, Владимир, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли предъявлять инспектору ДПС паспорт транспортного средства?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Хотел бы поинтересоваться. Купил машину, у меня на руках договор купли-продажи, ПТС (паспорт транспортного средства) и свидетельство о регистрации транспортного средства (предыдущего владельца). У меня есть десять дней, чтобы застраховать по ОСАГО и зарегистрировать авто в ГИБДД на себя. Обязан ли я в течении десяти дней, возить с собой ПТС и предъявлять его инспектору ДПС (в случае остановки), с другими документами на авто или достаточно договора купли-продажи и свидетельства о регистрации транспортного средства?
, вопрос №1390661, Дмитрий, г. Челябинск
Автомобильное право
Какие могут быть препятствия при продаже машины без гос номеров?
Здравствуйте. Купила новый автомобиль в конце июня 2016 года, на учёт не поставила, так как по дороге из автосалона к дому решила, что ездить на ней хочу. Выставила на продажу. Покупатель нашёлся только спустя 3 месяца. У меня на руках договор купли продажи, ПТС с моей подписью. Завтра собираемся оформлять продажу.. Покупатель уже госпошлину заплатил, вопрос такой: мы составляем только договор купли-продажи? Или мне придётся заплатить штраф за просрочку постановки на учёт? Штраф заплатить готова. Препятствия какие могут быть? Наличие моих неоплаченных штрафов например, может стать отказом в проведении сделки? Спасибо
, вопрос №1384626, Лена, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
При покупке б/у авто в ПТС и ДКП оказались разные фамилии
Добрый день. При покупке б/у авто не сразу обнаружил, что в ПТС (паспорт транспортного средства) и ДКП (договор купли-продажи) стоят разные фамилии. В итоге сейчас имею на руках следующие документы: оригиналы ПТС и СТС на Фамилию №1 (предположим это собственник), оба документа с датой выдачи 28.05.2016. Есть ДКП от 08.06.2016 между мной и продавцом с Фамилией №2 (скорее всего перекуп). А также есть второй ДКП между собственником №1 и продавцом №2 от 28.05.2016. В ПТС есть запись о продавце №2, и упоминание о их ДКП от 28.05.2016. Смогу ли я в данной ситуации зарегистрировать авто на себя и поставить его на учет?
, вопрос №1279446, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Покупка авто с дубликатом ПТС
Добрый день,хочу купить автомобиль,2007 года выпуска 1 владелец по ПТС по договору купли-продажи от 2007 года,но это авто было заложено как обеспечение ипотечного кредита ,как утверждает хозяин , банк потерял ПТС и в 2014 году был выдан дубликат, опять же со слов хозяина кредит погашен. Есть ли какие-то безопасные способы приобрести это авто и не оказаться в долгу у банка, какие документы или справки мне затребовать ,или стоит отказаться от покупки?
, вопрос №1275669, Елена, г. Орехово-Зуево
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2017