Купил авто, какие документы я должен предъявлять полиции пока не переоформил его?
здравствуйте. купил машину. есть договор купли продажи , птс. с какими документами могу упралять транспортное средство по договору купли продажи и какие документы предъявлять полиции
Добрый день,
Вы в течение 10 дней с момента покупки автомобиля обязаны застраховать свою гражданскую ответственность (выписать полис ОСАГО) и поставить автомобиль на учет.
До этого момента Вы должны иметь при себе ПТС и оригинал договора купли-продажи, который можете предъявить сотрудникам полиции.
Василий, у Вас есть 10 календарных дней для регистрации транспортного средства в ГИБДД. Сотрудникам ГИБДД до момента регистрации необходимо предъявлять и всегда иметь при себе договор купли-продажи ТС, птс, паспорт, водительские права.
Здравствуйте.
Вам необходимо в ГИБДД в течение 10 дней с даты покупки переоформить авто на себя.
По требованию сотрудников вы обязаны предъявить:
водительское удостоверение
св-во о регистрации ТС
страховой полис ОСАГО (если уже выписали)
договор купли-продажи ТС
Да, причем, в ПТС, должна быть подпись прежнего собственника.