Купил авто, какие документы я должен предъявлять полиции пока не переоформил его?

здравствуйте. купил машину. есть договор купли продажи , птс. с какими документами могу упралять транспортное средство по договору купли продажи и какие документы предъявлять полиции

, Василий, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день,

Вы в течение 10 дней с момента покупки автомобиля обязаны застраховать свою гражданскую ответственность (выписать полис ОСАГО) и поставить автомобиль на учет.

До этого момента Вы должны иметь при себе ПТС и оригинал договора купли-продажи, который можете предъявить сотрудникам полиции.

а птс обезательно или нет
Василий

Да, причем, в ПТС, должна быть подпись прежнего собственника.

Андрей Вертипрахов
Юрист, г. Екатеринбург

Василий, у Вас есть 10 календарных дней для регистрации транспортного средства в ГИБДД. Сотрудникам ГИБДД до момента регистрации необходимо предъявлять и всегда иметь при себе договор купли-продажи ТС, птс, паспорт, водительские права.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо в ГИБДД в течение 10 дней с даты покупки переоформить авто на себя.

По требованию сотрудников вы обязаны предъявить:

водительское удостоверение

св-во о регистрации ТС

страховой полис ОСАГО (если уже выписали)

договор купли-продажи ТС

Василий
Клиент, г. Краснодар

а птс обезательно или нет