Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили телефон с рук

Последние вопросы по теме «купили телефон с рук»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за поддельный телефон, купленный с рук?
Здравствуйте. Приобрела б/у . Айфон с рук. С чеком и гарантией. Но потом входе различных проверок оказался подделкой. Что делать? Куда обратиться? Можно ли добиться возврата средств?
, вопрос №1614238, Лиза, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать, если купил с рук телефон, оказавшийся ворованным?
купил телефон в переходе с рук. оказалось что он ворованный. что делать? подозревают меня.самое плохое что у меня есть условный срок ПО 158ч2. большое спасибо за ответ.
, вопрос №1581852, Алексей, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Купил телефон с рук, оказался с дефектом, продавец не хочет вернуть деньги
Добрый вечер. Купила сегодня телефон с рук,при передаче телефона он был не активен на полную работу. договорили с продавцом что проверю телефон и перезвоню. когда пришла домой обнаружила дефект в работе,стоимость ремонта приблизительно половина стоимости самого аппарата. На просьбу вернуть деньги продавец отказался,что делать? Помогите
, вопрос №1483541, Алена, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Что делать если отказывают в гарантии, потому что купил телефон с рук без чека?
Купил с рук сотовый телефон на гарантии,без инструкции и какой-либо информации на русском языке. Свидетелей покупки в магазине найти не смогу. Человек, у которого купил телефон - недоступен. Есть гарантийный талон в котором стоит печать организации, дата его покупки и данные телефона, но утрачен чек. Телефон сломался, я принес его в магазин, что бы отдать его по гарантии. Но продавец отказал, сославшись на то, что нужен чек. Я написал заявление на восстановление утерянного чека, затем мне позвонил сотрудник магазина и сказал, что данный телефон я у них не приобретал, и поэтому чек не восстановить. Соответственно и телефон на гарантию принимать они из-за этого не собираются. Я написал претензию продавцу, и руководствуясь ЗоЗПП ст. 12 и ст. 18 потребовал расторжения договора купли/продажи. Спустя 10 дней мне пришел ответ на претензию, в которой они мне отказали по причине того что данная компания не заключала договора купли/продажи со мной, а я приобрел его у другого лица, потенциально являющимся их клиентом. А гарантийное обслуживание по их словам возможно только при предъявлении лица, с которым заключен договор купли/продажи. Есть смысл идти в суд и доказывать свою правоту?
, вопрос №1432262, Евгений, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Некачественый телефон приобретенный с рук
Здравствуйте. Купил на авито китайский айфон. Сам продавец не скрывал этого. По его словам аппарат был исправен. При покупке мы не составляли договор купли продажи, я его осмотрел проверил поверхностно его работоспособность отдал деньги и мы разошлись. Позже я заметил, что некоторые функции телефона не работали. Начал звонить продавцу а он телефон не берет. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №1421125, Игорь, г. Ставрополь
Гражданское право
Купил с рук телефон, оказался не исправен, как быть в такой ситуации?
Купил с рук телефон.оказался не исправен как быть в такой ситуации,продавец,на контакт не идет,известен его номер
, вопрос №1382469, Юрий, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл обращаться в интстанции, полицию, если купил с рук не рабочий телефон?
Присмотрел телефон на avito.ru, после договорился ,встретился,купил телефон с рук,все в комплекте,даже гарантийный талон с чеком,по приходу домой телефон выключился и больше не включился,при проверке всего оказалось что телефон китайский. Смогу ли я вернуть деньги и есть ли смысл обращаться в полицию если у меня есть только моб телефон человека(полагаю что гарантийка липовая)
, вопрос №1341911, Юрий, г. Москва
Кредитование
Что делать, если купил телефон с рук с непогашенным кредитом?
Добрый день! Я купил сот. телефон с рук новый с чеками! А он оказался купленным в кредит! Кредит не погашен! Могут ли у меня его изъять?
, вопрос №1280657, Тимур,
Уголовное право
Что делать, если я купил телефон с рук, позже оказалось что он ворованный?
Купил телефон с рук, позже оказалось что он ворованный. Телефон забрала полиция. У кого покупал сдал полицейским, но он тоже не причастен и купил у кого то. Вора вроде нашли, скрывается, скоро поймают. Вопрос: Я остался без денег и телефона. На кого мне подавать в суд? На того у которого покупал? что могу предьявить? возмещение убытков, а моралку?
, вопрос №1217404, Радмир Ишмухаметов, г. Москва
Договорное право
Какой договор нужно составлять при покупке БУ телефона с рук?
В общем, хочу купить телефон с рук БУ, при этом бывший владелец забрал этот телефон под расписку, теперь уже этот владелец продает телефон мне. Нужно ли составлять какой-нибудь договор купли-продажи. Чтобы все было чисто документально
, вопрос №1163614, Лиза, г. Пермь
Гражданское право
Можно ли потребовать возврат денег, если купила телефон с рук?
на авито увидела объявление про продаже нового телефона, цена была очень привлекательная. Договорились о встрече, купила - все проверила, все устроило. Но потом через пару дней выяснилось, что не работает экран. Есть запись продажи, но никаких документов у меня нет, никаких обещаний не давали. цена телефона была 14000р. Могу ли я требовать возврата денег
, вопрос №1076968, Елена, г. Уфа
Гражданское право
Какие проблемы могут быть у меня, если куплен телефон с рук?
Здравствуйте. Ситуацаия такая. Купил телефон с рук у незнакомого мне человека.Телефон был взят им в кредит, который он не собирается оплачивать (да и не может). Вопрос такой: будут ли у меня проблемы: изъятие телефона, требование банка оплатить чужой кредит?
, вопрос №1039185, Артем, г. Псков
Защита прав потребителей
Что делать, если купил товар по объявлению, а он оказался нерабочий?
Здравствуйте. Купил по объявлению у незнакомого человека с рук жесткий диск для компьютера за 40 у.е. На месте проверить жесткий диск не было возможности, т.к. наша с ним встреча происходила на улице. Продавец обещал дать время на тест (3 дня), в случае неисправности обещал вернуть деньги назад. Я дома проверил жесткий диск - он оказался полностью неисправный. Начал звонить продавцу - оказалось, телефон его выключен который день. На сообщения на сайте объявлений он тоже не отвечал. Полагаю, что я стал жертвой мошенника. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Могу я как либо наказать такого продавца?
, вопрос №794052, Василий, г. Москва
Уголовное право
Купили ворованный телефон
Я купила телефон с рук по объявлению. Прошло 2 месяца.На мой телефон позвонили из полиции из другого города,и сказали,что он ворованный. Предложили приехать в этот город,откуда звонили,в отделение полиции в воскресенье,и отдать телефон. Я сомневаюсь ,что эти люди из полиции,т.к разговор был только по телефону,не видя др. др. Каковы дальнейшие мои действия? я живу в Брянске,а звонок был из Калуги.
, вопрос №687289, Лина, г. Брянск
Все
Продал телефон, который находился в утере
Здравствуйте, произошла такая ситуация, в марте 2014 года купил телефон (айфон5) с рук по объявлению на авито с коробкой документами и чеком , проходил с ним 8 месяцев и в ноябре 2014 продал его, по истечении двух месяцев мне позвонил новый владелец и заявил, что при проверке этого телефона сотрудниками полиции, выяснилось что мобильное устройство находится в утере, телефон был конфискован. Сейчас новый владелец требует с меня деньги(сумму, за которую он купил данный телефон), и угрожает написать заявление, о том, что я являюсь перекупщиком краденного. Что делать в данной ситуации, и какие последствия это может за собой повлечь ?
, вопрос №663661, Данил, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.04.2017