8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно составлять при покупке БУ телефона с рук?

В общем, хочу купить телефон с рук БУ, при этом бывший владелец забрал этот телефон под расписку, теперь уже этот владелец продает телефон мне. Нужно ли составлять какой-нибудь договор купли-продажи. Чтобы все было чисто документально

, Лиза, г. Пермь
Евгений Павленко
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Лиза, добрый день.

Лучше конечно составить договор. Однако вы не застрахованы от того, что ваше приобретение будет изъято в качестве вещественного доказательства в случае если данный телефон окажется украденным. Именно поэтому и нужно составить простой письменный договор купли-продажи т.к только с договором на руках вы можете доказать, что купили данный телефон а не украли. На практике подобные случае весьма распространены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Вопрос в следующем: что нужно для продажи дома (какие условия нужно соблюсти)?
Добрый день. Семья уехала за границу с двумя несовершеннолетними детьми. В России остался дом, который они хотят продать. Есть генеральная довереность. Есть согласие супруги на продажу. Но был ранее получен материнский капитал на улучшение жилищных условий. Вопрос в следующем: что нужно для продажи дома (какие условия нужно соблюсти)?
, вопрос №4031733, София, г. Москва
Трудовое право
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить
Нет выплат за риск и не использованные выходные дни, какие документы нужно подать, в какие сроки должны выплатить и за какое время должны выплатить. Мобилизованный.
, вопрос №4031275, Владимир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть?
Здравствуйте! Ситуация следующая - хотел купить квартиру, нашел два подходящих варианта. Встретились по одному объекту с риэлтором. Было рассказано, что все готово к сделке, документы в порядке. Я сказал мне нужно время 1-3 дня на проверку квартиры. Если все отлично я забираю ее. Договорились подождать. Далее началась проверка. Юрист проверял, я ждал. День1 - звонит риелтор и спрашивает я точно возьму потому что есть покупатели еще? Я отвечаю - конечно ждём юр проверку. Ч же попросил 1-3 дня! День2 - повторный звонок та же история. День3 - все проверено я звоню риелтору, говорю сделку начинаем? Ответ - да конечно! Нужен задаток! Сейчас я позвоню собственнику спрошу. Через 15 мин повторный звонок от риелтора мне. Вы знаете собственнику еще не одобрили ипотеку надо ждать, но вы подъедете к офису мы составим предварительный договор и дословно «под честное» слово деньги в размере 100 тыс побудут в офисе… Я естественно вежливо отказался. Во первых мы так изначально не договаривались ни об ипотеке у собственника ни времени ожидания тем более я не знаю одобрят вообще собственнику или нет - и тем более второй объект у другой компании без проблемный. Я сказал пока я сделку приостанавливаю можете показывать кому хотите, возможно если ему одобрят договоримся! За пару дней в итоге я договрился по второму беспроблемному объекту в другой компании. В офис на первую квартиру я не ездил, документы никакие ни с кем не подписывал, деньги не давал… Спустя 4 дня мне звонит риелтор с первой квартиры и упрашивает купить ее так как вроде как собственник готов к сделке…я отказываюсь. И понятное дело не говорю что уже покупаю другую. Вопрос такой - она уже звонит 6-ой раз я уже трубку не беру банально. Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть? Если никаких документов не подписывал, она мне только скинула выписку из единого гос реестра недвижимости для юриста. Я даже в офис к ним не ездил.
, вопрос №4030759, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, каким числом нужно проводить отстранение от работы иностранного сотрудника в соответствии с требованиями ст
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким числом нужно проводить отстранение от работы иностранного сотрудника в соответствии с требованиями ст. 327.5 ТК РФ, если сам патент выдан 01.03.23г.?
, вопрос №4030276, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику
Добрый день! Подаю на развод. Какие документы нужно отправить ответчику. Детей у нас нет и совместного имущества тоже нет.
, вопрос №4030043, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.07.2016