Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на магазин

Последние вопросы по теме «куда пожаловаться на магазин»

Фильтры
Уголовное право
Куда пожаловаться, чтобы магазину запретили продажу боярышника?
Здравствуйте, хотела спросить, у нас в магазине продают настойку боярышника, все алкаши скапливаются и берут его партиями, можно ли пожаловаться или законно запретить магазину продавать его и как это сделать?
, вопрос №1052949, Яна, г. Оренбург
Административное право
Куда пожаловаться на магазин, торгующий ночью пивом?
в соседнем доме - продуктовый магазин, который по лицензии бара торгует спиртными напитками после 10 вечера. я понимаю, что по закону они наверное правы, но по факту бара там нет. есть просто магазин, из которого люди, затарившиеся пивком идут его распивать на лавочку, стоящую в метре от окон моей квартиры. куда я могу пожаловаться на магазин? Самара
, вопрос №936877, Ирина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Куда обращаться с жалобой на некачественный товар?
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по проблеме предъявления жалобы на некачественный товар. Я приобрел в компании "Много Мебели" целый ряд товаров, оплатил доставку, подъем на этаж, сборку. В результате сборки шкаф был испорчен. Кроме этого, стенка оказалась с дефектами (один из ее шкафов деформирован и со сколами). По первому шкафу осуществили замену: новый шкаф качественно собрали, а старый разобрали и упаковали для того, чтобы вывезти. Стенка оказалась снятой с производства, поэтому по ней было написано заявление о возврате денежных средств (включая плату за доставку, подъем, сборку). После этого в течение вот уже 40 дней шкаф и стенку не вывозят. Разобранная и не до конца разобранная мебель мешает перемещаться по квартире и препятствует ввозу новой стенки (купленной в другой фирме и уже оплаченной). На звонки представители компании отвечают лишь обещаниями перезвонить (которые не выполняют) и сообщениями, что по договору рекламации могут быть рассмотрены в течение 45 дней. Подскажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться на некачественный товар от "Много Мебели", что могу от них потребовать и на что рассчитывать? Цель: ускорить процесс вывоза мебели, возврат средств и получение материальной компенсации.
, вопрос №917803, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Жалоба на интернет-магазин, как и куда подавать?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, куда можно написать, чтобы подать жалобу на интернет-магазин и рассчитывать на разрешение моего вопроса (речь идёт о wikimart). Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей? Ситуация вкратце такова. После того, как три раза товар, заказанный мной 28 ноября и предоплаченный банковской картой, не был доставлен, 17 декабря я отменил его и попросил вернуть деньги - сказали "в течение 5 дней". 18 числа товар снова передавали в службу доставки вместо того, чтобы дать поручение банку на возврат средств. К 25 декабря никаких действий по возврату средств не произведено. 26 декабря мне назвали срок возврата средств (расхолдирование) в течение 2 недель, которые нужно считать от 26 дек, сославшись на некорректное осуществление ими какой-то операции. Служба поддержки бесполезна и беспомощна, на письма wikimart не отвечает. Заранее благодарю.
, вопрос №668734, ГUUUUU, г. Москва
Договорное право
Как наказать интернет-магазин
Добрый день, сделал заказ в интернет магазине newmans.ru после моих звонков был дан ответ оператора о том что мой заказ будет через неделю. По прошествии недели, товар мной не был получен, а на сайте магазина его стоимость была увеличена. Были совершенны звонки руководителю проекта и генеральному директору (из текста на сайте магазина), на что было пояснено что мой товар пришел с браком и был отменен. Было написанно электронное письмо генеральному директору с жалобой на действия сотрудников магазина. А через день соврешен звонок директору магазина с просьбой пояснить ситуаци. На что было сказано пишите что хотите и куда хотите. Можно ли куда пожаловаться на магазин за такие проделки, и какие меры могут бюыть применны к данному магазину?
, вопрос №655137, Павел, г. Воронеж
Жилищное право
Подача жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру на магазин
Добрый день, уважаемые специалисты в области права. Как грамотно подать жалобу на магазин в моем случае? На первом этаже нашего дома открылся магазин по розливу пива, но они стали использовать помещение как склад кег с пивом, т.е. подезжают машины, прямо рядом с домом начинается разгрузка, кеги кидают с высоты кузова -- дом ходит ходуном. Как и куда жаловаться? В Роспотребнадзор или прокуратору или какие еще есть варианты?
, вопрос №373652, Вадим, г. Владимир
180 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда жаловаться на магазин за шум?
Добрый день! Вопрос про то, куда жаловаться на магазин за его шум. Я живу на 2-м этаже 9-ти этажного старого кирпичного дома. Еще при Лужкове началась программа размещения на первых этажах домов различных магазинов для населения в шаговой доступности. В нашем подъезде выкупили просто две квартиры на первом этаже и открыли там спортивный магазин с небольшим залом при нем. Моя квартира находится как раз над ним. Теперь я не могу просто нормально жить. Хочу подать жалобу на магазин. Они создали там атмосферу под стать спортивной площадке. Постоянный шум, громкая музыка, звуки удара мячом об стенку, все это отдается мне в квартиру. Круглосуточно горит яркая вывеска внизу. Свет отдается мне в окна. Периодически эта вывеска еще издает противные жужжащие звуки. Звонила в свое время в управу, сказали, что это распоряжение мэрии и ничего сделать нельзя. Сейчас я могу что-то сделать, могу ли я подать жалобу на магазин на шум?
, вопрос №9207, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2017