Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление о взыскании алиментов

Вас интересует вопрос, связанный с подачей заявления на алименты? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче заявления на алименты, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «куда подавать на алименты»

Фильтры
Алименты
Куда обратиться на уменьшение алиментов?
выплачиваю алименты бывшей жене на первого ребёнка 25%. Во втором браке родилось ещё трое детей. вторая жена подала на алименты, всвязи с тем, что не стало хватать средств. рассчитывали на то, что будет 50 % на всех четырёх. суд присудил второй жене 50%. в результате у меня с 10 декабря 2014 года стали удерживать 70% и 5% в долг. куда подавать заявление на уменьшение алиментов, если первая жена проживает в другом городе и первый суд был там же, а мы со второй женой проживаем в другом городе. я сам прописан ещё в другом населенном пункте, но по месту прописки у меня заявление не приняли.
, вопрос №682057, Юрий, г. Пермь
Алименты
Как и когда подать заявление на Алименты
Я подала заявление мировому судье о разводе ,а на алименты надо отдельно подавать заявление или этот вопрос будет рассмотрен при разводе ?
, вопрос №667113, Нелла Алексеевна,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как или куда подать на Алименты?
Здравствуйте! Если мой бывший муж нигде не прописан куда подать на алименты? и нигде не работает? Спасибо!
, вопрос №649392, Анастасия, г. Пермь
Алименты
Куда обратиться,чтобы подать на алименты
здравствуйте,подскажите пожалуйста,я хочу подать на алименты на человека,который является отцом моей дочери,он долгое время не знал об этом.отцовство соответственно не установленно.за днк экспертизу я заплатить не смогу,тк у меня еще двое детей,у них есть отец,тут все по закону.с чего мне начать?куда обращаться по этому поводу?дочери уже 13 лет.
, вопрос №644339, олеся, г. Киров
Семейное право
Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Можно ли отказаться от доли ребенка? И как это сделать?
Здравствуйте. У меня вопрос про алименты и размен жилья. В браке удочерили ребенка. Развелись в июне 2010года, ребенок со мной живет, ей сейчас 7 лет. Хотела оформить субсидию на оплату квартиры, так как я в декрете с еще одним усыновленным ребенком. Мне соцзащита сказала что нужна справка об алиментах на первого ребенка. На алименты не подавала. Да и ребенка жалко, боюсь что семейство бывшего мужа, при совершеннолетии ребенка раскроет тайну усыновления, а мне бы не хотелось. И в продолжении ворпроса : когда мы были в браке, семья мужа сделала долевую приватизацию, я была против, но так как прописана на тот момент была в другом месте, а 1-й ребенок с отцом усыновителем, была выделена доля на ребенка 1\4, в 2-х комнатной квартире, моего согласия не спрашивали. Еще до развода, я перепрописала ребенка к себе в квартиру, где мы и находимся по сей момент. Можно ли отказаться от доли ребенка? и как это сделать? Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Повторюсь: мне жаль детей, я сама в состоянии предоставить жильё и первому и второму ребенку. Второго усыновляла как мать одиночка. В разводе. Заранее спасибо.
, вопрос №635054, Наталья,
Семейное право
как правильно подать на алименты,если ребенок прописан с отцом
Собираюсь подать заявление на алименты((ребенок 5 лет)Не в браке.Ребенок прописан у отца,но никогда там не проживал.Скажите пожалуйста,может ли отец выписать ребёнка из квартиры ,если я подам на алименты?Какое заявление на выплату алиментов в этом случае нужно подавать?Спасибо
, вопрос №634985, Людмила, г. Санкт-Петербург
Алименты
Куда подать заявление о полной уплате алиментов?
Дочь с мужем развелись, 24 января 2014г.заключили у нотариуса соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка (2,5года), на содержание матери по уходу за ребенком до 3-х лет только обещал, но так ни разу не выплатил.Четыре месяца исправно выплачивал алименты, затем стал перечислять 12 тыс .руб., мотивируя тем, что 20 тыс.руб.это много и столько на ребенка не тратится. Живут в МО. Дочь работает преподавателем в муз.школе. Бывший зять работает в 3-х частных фирмах, в одной генеральным директором. Как юридически правильно подвигнуть зятя к уплате алиментов. С чего начать? Написать заявление приставам? Он имеет машину, и собственный дом.С уважением Нина Семновна
, вопрос №600505, Нина Семеновна, г. Курск
Все
Куда подавать документы на алименты?
День добрый! Хочу подать на алименты. Проживаю в СПб, а прописана в области. Куда я могу обратиться для подачи заявления? Спасибо.
, вопрос №554039, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Куда подать заявление на алименты
Здравствуйте, Мой муж уклоняется от обязанности по обеспечению семьи. Мы проживаем в Ленинском районе г. Саратова. Куда и какие документы я должна подать, если я на данный момент осталась без работы? С уважением, Светлана
, вопрос №479748, Светлана, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Куда подавать на алименты
Добрый день, хотела узнать какие документы нужны чтобы подать на алименты и раздел имущества, и куда подавать? Спасибо.
, вопрос №472065, Альбина, г. Стерлитамак
Алименты
Сразу не подала на алименты
здравствуйте я подала на развод но не стала подавать заявление на алименты заседание назначено на 21 апреля .как лучше это сделать сейчас
, вопрос №417573, олеся,
200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод и подача алиментов на содержание ребенка и матери
Здравствуйте.Хочу подать на развод с мужем.Имеется ребенок 4 лет, ребенок болен анемией и не может ходить в садик,так как нет прививок, которые запрещено делать при болезнях в этом возрасте. Соответственно мне приходится сидеть дома с ним , на работу выйти не могу.Муж не работает.Куда и какие документы нужно подать для получения алиментов на содержание ребенка и матери.Спасибо .
, вопрос №281072, Серафима, г. Санкт-Петербург
Алименты
Куда подавать исполнительный лист на алименты
с 2010 года бывший муж должен выплачивать алименты на содержание дочери (8 лет), год находился в федеральном розыске как злостный неплательщик. Потом начал выплачивать алименты, суммы были минимальные. В январе 2013 года потребовал, чтобы я забрала исполнительный лист на алименты, мотивируя тем, что собирается уезжать в Америку на ПМЖ, там женится на гражданке Америки, и что будет выплачивать алименты без исполнительного листа. В Америку он не уехал. В августе 2013 года он женился и сменил фамилию, теперь удочеряет дочь новой жены. Где он живет и работает я не знаю. Раньше был прописан у меня, но по решению суда я его выписала из дома. Затем прописался у своего друга (Кировский район), но там не жил. Жил то у своей тетки (в Кировском районе), то у отца (на Новостройке), то у новой жены. Никому из своих родственников не говорит где живет и работает, чтобы те не сказали мне. Исполнительный на алименты я отдала в июле 2013 г. по месту его прописки и предупредила о том, что я не знаю ни где он фактически проживает ни где работает. Я попросила судебного пристава 5 сентября написать справку о задолженности по алиментам, для суда. Судебный пристав сказала, что писать справку долго и будет она готова через 2 недели, 24 сентября. 23 сентября я позвонила приставу и узнала о том готова ли справка, справка была не готова. 26 сентября я сама ходила к судебному приставу, которая при мне позвонила на его работу, где ей сказали, что он уволился в марте 2013 и что с работы была выслана справка об остатке долга по алиментам, в которой было указано, что он больше не работает. Потом судебный пристав позвонила бывшему мужу и узнала, где он живет и работает. На сегодняшний день нет ни справки, ни алиментов. А еще судебный пристав Рудничного и Кировского района требует забрать исполнительный лист и отдать по месту проживания должника. Неужели я должна бегать по всему городу и искать где он проживает. Если человек не интересуется своей дочерью и за 10 месяцев ни копейки не заплатил на содержание ребенка.
, вопрос №249646, Татьяна, г. Кемерово
Семейное право
Как подать на алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами я должна обратиться,чтобы подать на алименты на гражданского мужа(свидетельство об установлении отцовства имеется)?
, вопрос №246636, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда подать заявления на развод и на алименты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в судебные инстанции какого города(ов) я (истец) могу обратиться с заявлением о разводе и заявлением на алименты, если я (истец) прописана в Тульской области Плавском районе, постоянно проживаю в г. Туле. Ответчик прописан в г. Королеве Московской области,но имеет временную регистрацию в г. Туле. Общий ребенок так же прописан в г. Королеве Московской области и имеет временную регистрацию по месту моей (истца) прописки, т. е. в Тульской области Плавском районе? Ребенок постоянно проживает по месту временной регистрации в Тульской области Плавском районе. Посещает там детский сад и находится на моем (истца) обеспечении и моих родителей (родителей истца). Какие документы необходимы для подачи заявления на алиенты?
, вопрос №241492, Ирина, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.01.2015