8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать на розыск бывшего мужа по не уплате алиментов

Здравствуйте куда подать на розыск отца ребёнка если он не платит алименты,до этого я подавала заявление в суд на взыскания алиментов, как правильно подать заявление на розыск бывшего мужа по не уплате алиментов?

, Ризагуль Салахиденова, г. Усть-Илимск
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Полномочия по розыску лиц осуществляют органы внутренних дел, для того чтобы подать заявление необходимо обратиться в дежурную часть районного отдела ОВД,  где на бланке установленного образца написать заявление о розыске отца Вашего ребенка.Из вопроса не понятно имеется ли решение суда о взыскании алиментов или дело находится на рассмотрении у суда?

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ризагуль Салахиденова
Ризагуль Салахиденова
Клиент, г. Усть-Илимск

Я суд.пристовам передала суд.приказ. и они не чего не делают,просили меня написать заявление что они проверили бухгалтерию где он работает,там им сказали что он там не работает,и теперь я хочу написать заявление на розыск только как его писать я не знаю

Обратитесь с дежурную часть там имеется бланк установленного образца, заполните его.

0
0
0
0
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

После получения решения суда о взыскании алиментов Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его на принудительное исполнение в службу судебных приставов (либо если у Вас судебный приказ, то в ССП передается именно он). Судебные приставы-исполнители примут меры к розыску ответчика и взысканию сумм.

0
0
0
0

Я суд.пристовам передала суд.приказ. и они не чего не делают, просили меня написать заявление что они проверили бухгалтерию где он работает, там им сказали что он там не работает, и теперь я хочу написать заявление на розыск только как его писать я не знаю

Полномочия по розыску должника у судебных приставов имеются, Вам никуда не нужно дополнительно обращаться.

Ст. 64 Закона об исполнительном производстве

Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

Если на Ваш взгляд судебный пристав-исполнитель не надлежащим образом исполняет свою работу — обжалуйте его бездействие вышестоящему должностному лицу. Требуйте от пристава-исполнителя принять меры к розыску должника.

0
0
0
0
Ризагуль Салахиденова
Ризагуль Салахиденова
Клиент, г. Усть-Илимск

С пристовами мы находимся в разных городах,когда я им звоню я спрашиваю что нибудь они говорят пишите заявление без него мы не чего не можем сделать,

Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, и выяснить, на какой стадии находится исполнительное производство в отношении должника — вашего мужа. Настаивайте на письменном заявлении от Вас, на объявлении должника в розыск. Пристав — исполнитель в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве заведет розыскное дело. Постарайтесь сообщить все известные Вам факты о источниках доходов и предполагаемом месте нахождения должника. Это ускорит розыск

0
0
0
0
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Доброго времени суток! Все зависит на какой Вы стадии. Как я понимаю, Вы обратились в Мировой суд с заявлением о взыскании алиментов. Суд обязал отца к выплатам соответствующим решением в виде судебного приказа о взыскании алиментов. Теперь Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и сообщить все известные Вам сведения о бывшем супруге, номера телефонов, месте его работы, жительства, номере его автомобиля и т.д. Поиском должника обязаны заниматься приставы, в том числе проверив его банковские счета, наложив арест с целью взыскания в Вашу пользу денежных средств.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты и не уплата налога
Здравствуйте. Алименты и не уплата налога
, вопрос №4090465, Олег, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Дата обновления страницы 20.01.2015