Сразу не подала на алименты

здравствуйте я подала на развод но не стала подавать заявление на алименты заседание назначено на 21 апреля .как лучше это сделать сейчас

, олеся,
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая Олеся!

Согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут
представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать
несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или)
нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе
общего имущества супругов.

2. В
случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в
случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или
одного из супругов, суд обязан:

определить,
с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить,
с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по
требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в
их совместной собственности;

по
требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга,
определить размер этого содержания.

3. В
случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе
выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Таким образом, какого-либо дополнительного заявления Вам подавать не надо суд обязан и так рассмотреть вопрос о взыскании алиментов.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Сейчас Вам необходимо написать заявление об уточнении исковых требований, которым включить в исковые требования алименты.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.