Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит для подруги

Последние вопросы по теме «кредит для подруги»

Фильтры
Кредитование
Можно переоформить кредит на другого человека?
2 года назад брала кредит для подруги. сейчас хочу его переоформить не нее.так как хочу взять кредит для своих нужд. можно ли так сделать?
, вопрос №1381944, наталья,
Кредитование
Почему увеличился долг по кредиту и закрыли выезд из России?
Здравствуйте, Уважаемые Юристы, у меня сложилась такая ситуация, брала кредит для подруги, на себя, по доброте душевной никаких расписок с нее не брала, она перестала платить, прошел суд и я должна оказалась 22 тысячи, я не работаю живу с родителями, на мне ни какого имущества нету, подруга пропала и в итоге мне приходится его оплачивать, я исправно плачу уже на протяжении года, по 1000 иногда по 500 рублей, сейчас у меня осталось 11 тысяч, и тут мне приходит письмо от мирового судьи, что мой долг продан Индивидуальному предпринимателю, хотя я не давала согласия на обработку своих данных третьим лицам,я пришла к судье все узнала мне сказали,как долг был так его и надо выплатить никаких дополнительных денег мне не на числят, вчера приходит письмо о том что мне закрыли выезд из России и почему то в письме написано что я должна уже 16 тысяч, подскажите пожалуйста, что делать в этом случае, из за такой не большой суммы почему закрывают въезд и почему она увеличилась??
, вопрос №1345030, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Взяла кредит на подругу
Взяла кредит для подруги ,оформила на себя,хочу оформить с ней бумагу в которой она обязуется выплачивать кредит в указанные сроки и без просрочек .как называется данная бумага?и что нужно для ее оформления
, вопрос №1304515, Мария, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что делать, если взяла кредит для подруги, а она его не оплачивает?
Добрый день. Проблема такая. Я брала кредит для подруги в банке Ренессанс. Она обещала закрыть. Но само собой этого не сделала. Прошло почти три года и долг вырос. Она мне выдала фальшивые бумаги о том что все закрыто. И вот на днях я получило письмо о сумме долга на 384 тыс. У меня есть от нее расписки(от руки) от Нотариса(но суммы все равно такой большой не получается). Повторюсь я думала что все закрыто. Так ж есть сообщения и записанные звонки где говорится что она обязуется все оплатить. Есть так же такие же пострадавшие люди( 3 человека)которые тоже брали для нее кредит и так же пострадали.Так же куча свидетелей(родных) которые могут подтвердить тот факт что она обязуется оплатить долг. Можем ли мы пойти в прокуратуру и писать на нее заявление в мошенничестве??? И есть ли вероятность вообще посадить такого человека в тюрьму? Я не работаю, сижу с маленьким ребенком дома. И сумму 384тыс. погасить быстро не как не смогу. Могу ли я договорится с банком чтоб хотя бы списали проценты? Заранее спасибо.
, вопрос №1115379, Надежда, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Платить по квитанции от коллектора или нет?
Здравствуйте! В 2010 году я взяла в кредит для подруги телефон без расписки. Она выплатила кредит не полностью, оставалось несколько тысяч рублей. Об этом я узнала из писем, которые приходили мне от коллекторов, в 2015 году, так как не проживала в том городе где оформляла кредит и сменила фамилию и номера телефонов. Письма уже не шлют. В последнем из них задолженность выросла почти до 10000 тысяч рублей. Я готова всё оплатить, так как нам с мужем не дают из за этого ипотеку. Но стоит ли платить коллекторам? И вообще как быть в этой ситуации?
, вопрос №1104453, Наталья, г. Пермь
Кредитование
Я взяла кредит на себя для подруги, а она перестала платить и скрывается, что теперь делать?
Я взяла кредит на себя для подруги. Она поначалу платила теперь не платит. И куда то делась. Что мне теперь делать?
, вопрос №1080200, Любовь, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Имеет ли юридическую силу долговая расписка, не заверенная нотариально?
Подруга попросила взять для нее кредит. Не оплачивает. Есть расписка, в которой говорится, чтт она такая-то такая попросила меня взять кредит, что берет ттветственность за кредит на себя, считает его своим, а также, что деньги (которые мне дали в банке) были ей получены. Можно ли с такой распиской идти в суд? Имеет ли она юр.силу?
, вопрос №1065720, Людмила, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Взяла кредит за подругу, как быть с судебными приставами?
Здравствуйте уважаемые юристы,сложилась такая ситуация, что я брала кредит для подруги из двух банков общей суммой около 50000 рублей, но она перестала оплачивать их, банки подали в суд и конечно передали дело приставам, к приставам я сходила, к сожалению по своей доверчивости я не взяла с подруги расписку, теперь я никак не могу доказать, что брала я кредиты не для себя. С приставами я договорилась, так как я никогда нигде не работала официально, и на данный момент я только окончила высшее образование, работать пока не устроилась, денег у меня нет, но мы договорились , что я буду выплачивать по 500 на каждый кредит, ежемесячно. Вчера придя к приставам, они меня сказали, что будет обязательный рейд и ко мне домой они тоже придут и будут смотреть мое имущество, но я живу с родителями и прописана у них, здесь даже ничего моего нет,родители не знают о кредите, подскажите пожалуйста, что мне могут сделать приставы, могут ли они забрать имущество, и что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №1056883, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Что делать,если мной был взят кредит для подруги?
Здравствуйте,я оформила кредит на свое имя,деньгами воспользовалась моя подруга.Семь месяцев платила,а потом потеряла работу.Мне приходят письма с угрозами,поступают звонки.Подскажите пожалуйста,как мне быть,что делать?
, вопрос №991571, Гульназ, г. Нижнекамск
Взыскание задолженности
Куда подавать заявление, если подруга не возвращает кредит, который был взят для нее мной?
Куда лучше подавать на подругу, не возвращающую кредит, который я брала для нее, в суд или полицию? Куда лучше подавать на подругу, не возвращающую кредит, который я брала для нее, в суд или полицию? Расписка есть, в которой подруга написала, что попросила меня взять кредит, что деньги получила, считает кредит своим и берет за неоо ответственность.
, вопрос №965553, Людмила, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по кредиту,который был взят для подруги?
Брала кредит для подруги и на не платит по нему. Писала подруга расписку, что считает долг своим и берет всю ответственность на себя перед этим кредитом. Написала, что деньги были ей получены. Достаточна ли эта расписка для обращения в суд? Спасибо
, вопрос №965342, Людмила, г. Санкт-Петербург
Все
Коллекторы надоели звонить
Здравствуйте! Взяла кредит для подруги а она скрылась и не платит.... коллекторы звонить надоели....в собственности нечего нет...прописана с родителями но квартира не в собственности..что будет если я дальше платить не буду? и имеют ли они права изымать имущество?
, вопрос №751695, Марина, г. Москва
Все
Как доказать факт мошейничества
Взяла кредит для подруги а она не платит есть рукописная расписка и еще один человек который тоже взял для нее кредит и его она тоже не платит расписка тоже есть что с этим делать и возможно ли в этом случае доказать факт мошеничества и как это сделать?
, вопрос №741132, елена, г. Александров
Взыскание задолженности
Взяла кредит для подруги на свое имя
2 года назад взяла кредит для своей подруги на сумму 100 тыс руб. на свое имя, так как у нее испорченная кредитная история и ей не дают. полтора года она исправно платила, но пол года назад платить перестала, объясняя это финансовыми проблемами. к тому же банк разорился и все долги передали другому банку, а мне еще по задолженности не звонили. узнала о неуплатах случайно, карту заблокировали.Написать расписку она согласна, что кредит взят для нее и всю ответственность несет она.. только вот проблема в том,что я не знаю как это грамотно сделать: и исправить кредитную историю и избавиться от кредита. заранее спасибо
, вопрос №711084, Татьяна, г. Пермь
Все
Кредит для подруги
Взяла кредит для подруги, не прошло и года как мы поругались и она отказывается выплачивать кредит, который оформлен на меня. С ней документально ни чего не заверили, расписки тоже нет. Возможно высудить у нее сумму долга для погашения кредита?
, вопрос №653330, Мария, г. Новочеркасск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.09.2016