Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в гражданском браке

Последние вопросы по теме «кредит в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить машину между бывшими гражданскими супругами, если машина оформлена на мужчину, а кредит за нее платит женщина?
Проживали в гражданском браке 18 лет. Год назад куплен автомобиль и оформлен на мужа. На покупку автомобиля взят кредит. Заемщик и фактический плательщик по кредиту - жена. В чьей собственности должна остаться машина, если указанные лица больше не собираются жить вместе?
, вопрос №399250, Наталья,
Взыскание задолженности
Кредит в гражданском браке
Кредит взятый в гражданском браке. если люди разошлись а долговые обязательства остались то этот долг делится на двоих?
, вопрос №315137, Людмила, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Ипотека в гражданском браке
Здравствуйте, живем гражданским браком, решили взять ипотеку и приобрести квартиру изначально вносим одинаковую сумму, ипотека оформленна на гражданского мужа в дальнейшем он будет собственник квартиры, я не могла оформить ипотеку как второе лицо тк возраст менее 21 года, как можно мне так же быть владельцем квартиры не оформляя ипотеку, или доверенность оформлять, как не в браке можно оформить квартиру на 2 собственника если ипотека на 1го человека?
, вопрос №282076, Валерия, г. Самара
Алименты
Кредиты в гражданском браке
прожив в гражданском браке 8 лет я взял три кредита сделал в её квартире ремонт купил бытовую технику а потом мы расстались. сейчас у меня законная жена и у нас через месяц будет ребёнок . у меня зарплата 15000 кредиты я плачу по 10000в месяц и при этом мне надо платить элементы .Как мне поделить кредиты возможно ли это сделать ?потому что за вычетом кредитов и алиментов на жизнь мне и моей беременной жене с её ребёнком от первого брака остаётся примерно 1500 рублей в месяц.
, вопрос №202918, андрей, г. Калининград
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
Добрый день, уважаемые дамы и господа. Разрешите представиться – Екатерина. Прошу Вас оказать мне юридическую помощь в части раздела имущества в гражданском браке моего отца. Описываю ситуацию – мой отец ИВАН (1957 г.р.) с 2004 г по ноябрь 2012 года проживал в гражданском браке с НАТАЛЬЕЙ (1656 г.р.). в официальном браке они не состояли. В 2006 году после смести бабушки (матери Ивана) и продажи родительского дома было осуществлена купля-продажа в садоводческом обществе недвижимого имущества (домик) и оформлено право собственности на моего отца Ивана. В феврале 2012 года был взят потребительский кредит на покупку машины ВАЗ 2107 и соответственно оформлен потребительский кредит на моего отца Ивана. В период совместного проживания с Натальей естественно что-то приобреталось, докупалось в плане мебели, в плане одежды и т.д. что-то вкладывалось в улучшении жилищного имущества (покупались строй материалы, обои, перекрывалась крыша и т.д.). но в этот период времени нам помогали как и ее так и наши родственники как физически, так и материально. Но никакими расписками материальная помощь родственниками или иными документами не подтверждена. Наталья на данный момент прописана на даче совместно с отцом. Т.к. произошла ссора между Иваном и Натальей, то Наталья подала на раздел имущества в части раздела недвижимого и движимого имущества на ½ доли, т.е. (на ½ доли дачного участка и дома и ½ доли автомашины) и выплаты всех затрат вложенных в улучшении жилищного имущества. Вопросы: 1. возможно ли через суд выписать из дома Наталью? 2. причитается ли ей действительно ½ доли недвижимого и движимого имущества, при совместном проживании в гражданском браке, если все имущество оформлено на отца? 3. каким образом Наталья может доказать что она у родственников брала на развитие жилищного фонда материальную помощь, если никаких документов (расписок заверенных нотариусом) и т.д. не существует. А родственники сказали мы тебе без нотариуса столько «нарисуем» расписок чтобы он (т.е. отец Иван) выплатит все деньги, что хватит не только на пенсию и на кругосветное путешествие по всему миру. На мирное решение проблемы Наталья не идет. Сказала что ты мне все выплатишь. Прошу по мере возможности помочь в данной ситуации и подсказать нам как действовать. Спасибо заранее. Извините за беспокойство. Екатерина.
, вопрос №35374, Екатерина Крамаренко, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2014