Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за кражу в магазине

Наказание за кражу в магазине будет зависеть от суммы украденного товара. Виновному грозит административная ответственность в виде штрафа за кражу в магазине.

Если это сделал один человек, то минимальный штраф, независимо от минимально украденной суммы составляет 1 тысяча рублей.

При стоимости товара более 200 рублей, укравшего могут оштрафовать на сумму от 1000 рублей до пятикратного стоимости украденного. В особых случаях может быть применена административная статья в виде ареста до 15 суток.

Кража в магазине в виде административного наказания назначается судом. Если виновный согласился самостоятельно возместить ущерб магазину, то это будет воспринято судом в качестве смягчающих вину обстоятельств.

Уголовная ответственность

В случае кражи товара более чем на 1000 рублей виновнику грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 80 тысяч рублей (но не более шестимесячной зарплаты), обязательных или исправительных работ. В исключительных случаях, если кража была совершена при отягчающих обстоятельствах или группой лиц, виновные могут быть привлечены к ограничению свободы по соответствующей статье УК РФ. Конкретный срок устанавливается судом.

Правильно разобраться в данной ситуации помогут юристы интернет-портала Правовед.ru, которые оценят ситуацию и дадут консультацию с учётом действующих норм административного и уголовного законодательства.

Последние вопросы по теме «кража в магазине»

Фильтры
Уголовное право
Есть ли вообще смысл пробовать заполнять анкету?
Добрый вечер! У меня есть вопрос, по поводу трудоустройства. Дело в том, что я хочу устроится на работу в банк, но у меня имеется административное правонарушение за мелкую кражу в магазине «Ашан» кража (по глупости молодой) была на 200 рублей. Штраф оплачен сразу же в этот день. Скажите пожалуйста, есть ли вообще смысл пробовать заполнять анкету?
, вопрос №2600041, Павел, г. Уфа
Хищения
Ответственность за кражу в магазине для группы лиц, если краденное оплатили
Кража в магазине группой лиц но краденное оплатили.краденное составляет на сумму 2000.что будет за это?
, вопрос №2575266, Мария, г. Клинцы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что нам с другом грозит за совершенную кражу в магазине?
Здравствуйте мы с другом спрятались в магазине и сидели там до закрытия после украли товар на сумму около 4000 т.р что номер за это может быть
, вопрос №2562315, данис, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что мне грозит за кражу в магазине в данном случае?
Мне 17 лет. Я украл в магазине товар на сумму 3700 рублей и попался, далее написал чистосердечное и не стал спорить со следствием. Что будет дальше?
, вопрос №2561531, Эдуард, г. Ижевск
Уголовное право
Как прекратить дело о краже в магазине до суда?
Здравствуйте, ситуация такова сестра была с мужем и ребенком до года в ТЦ лента, она украла на 8 тыс продукции, их сразу задержали охранники, позже подъехали полиция и их забрали в участок, т.к есть видео как она заходила в раздевалку она написала чисто сердечное признание, муж проходит как свидетель. Через дня 3-4 они приехали опять в ТЦ лента и пытались мирно решить вопрос ( оплатить товар), но отдел безопасности не захотел идти на контакт, дело займет 2 месяца потом суд, либо статья или же привлечение, скажите пожалуйста как избежать суда? Возможно ли прекратить дело до суда? Чтобы не было не статьи и не привлечения? Бывает же когда закрывают дела до суда, как это сделать? Оперативник который ведёт дело не может нечего путного сказать, говорит только суд, но кажется, что можно и без этого обойтись.
, вопрос №2559656, Мария, г. Астрахань
Уголовное право
Имел ли право продавец проверять сумку покупателя в поисках украденного товара?
Здравствуйте,дело в том что я совершила кражу в магазине по глупости (на спор),меня остановили на кассе и сказали оплатить товар который я взяла ,я испугавшись сказала что не чего не брала и тогда продавец полез ко мне в сумку и достала товар,она заставила меня оплатить его в трехкратном размере и после оплаты выхватила этот товар и унесла его ,я была напугана и просто ушла ,правильно ли было то что она не отдала мне товар ?И имела ли она право на то что бы лезть в мою сумку?
, вопрос №2556857, Елена, г. Москва
Уголовное право
Правомерно ли обращение в полицию при краже в магазине, если на выходе ничего не нашли?
Здравствуйте, подруга в магазине украла две помады на сумму +-800 рублей. На выходе из магазина ее остановили, но когда осматривали ничего не нашли и отпустили. На следующей день ее нашли в сот сети ВКонтакте и написали мол мы вас видели вы украли то то то то, если не придёте в магазин до такого то числа обратимся в полицию. Как ей быть?
, вопрос №2535984, Мария, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как привлечь к ответственности директора магазина за незаконные действия и вымогательство?
Здравствуйте , мою маму обвинили в краже в магазине на сумму примерно 200 рублей , сфотографировали на телефон , самостоятельно вывернули личные вещи , без полиции и разрешения .А так де потребовали выплотить 1200 рублей не вернув товар и без чека официальной бумаги . Потребовали не давать деньги в руки . Я знаю что сумма до 1000 руюлей это возврат товара и извинение от клиента . Как привлеч к ответственности директора магазина за незаконные действия и вымогательство ?
, вопрос №2522645, Алисия, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за кражу в магазине, если видео с кражей опубликовали в интернете?
Здравствуйте !мы зашли магазин и украла (((((((2дестар виде камера снела ..в интернети уже гуляет. .я хочу вернуть эти тестари. .что мне за это будет ?я очень виню себя как так я могла зделать? Скажите пожалуйста что за это будет как мне себя вести? (((
, вопрос №2509761, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Как договориться, чтобы не возбудили дело?
Молодого человека поймали на краже в магазине. Сейчас увезли в участок.. сколько он будет там? Его отпустят домой на ночь? Пустят ли меня к нему? Как договориться, чтобы не составили дело?
, вопрос №2500581, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Какое грозит наказание подруге за кражу в магазине?
Добрый день, у подруги сложилась неприятная ситуация, попалась на воровстве одежды в торговом центре, попыталась стащить одежды на сумму в районе 12-13 тыс.руб, сейчас находится в отделе полиции, выясняются обстоятельства и пр. Хотелось бы узнать что ей грозит, подруге 21 год, ранее привлекалась к административной отвественности за несанкционированный пикет 3 года назад, а так же за езду на авто без соответствующего в/у
, вопрос №2495516, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Ознакомление с материалами уголовного дела в суде при отсутствии аппаратуры
каким образом,я, могу просмотреть диск ,приложенный в качестве доказательства по уголовному делу кража в магазине самообслуживания,если в суде нет аппаратуры?
, вопрос №2453011, наталия, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Каковы последствия для друзей, если одного из них задержали за кражу в магазине?
Друг своровал в магазине на сумму 3600 рублей, с ним был я и ещё один друг, на выходе его поймали, ранее не судим ни он ни мы, что будет другу и что будет нам, в показаниях он сказал что ранее мы не договаривались и он спонтанно решил своровать
, вопрос №2449197, Андрей, г. Тобольск
Уголовное право
Какая ответственность грозит за кражу на сумму 2600 рублей?
Совершил кражу в магазине на 2,600 рублей, не являюсь гражданином рф, магазин претензий не имеет, ко мне ущерб заплачу. Что мне грозит в таком случае?
, вопрос №2442305, Александр, г. Ульяновск
Уголовное право
Совершение кражи в магазине и задержание
Сын совершил кражу в магазине,был с другом.Позвонил участковый,сообщил что сына поймали.Друг убежал.Участковый просит найти друга,иначе будет статья грабеж.Если найдут друга сделают как кража.Я не верю нашим полицейским.Грабеж это же с насилием,так?
, вопрос №2439847, Лилиана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2019