Дочь задержали на выходе из Пятерочке с товар на сумму 500 р

Кража в магазине.

Дочь задержали на выходе из Пятерочке с товар на сумму 500 р. Она оплатила моей кредиткой. Ее сфотографировали. Теперь боится, что по данным кредитки у меня будут неприятности. Не доказать ведь, что она забыла оплатить товар. Что делать? По кредитке могут найти?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если она оплатила товар, то никакой кражи не было. Ни Вам, ни дочери ничего за это не будет.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ваша дочь забыла оплатить товар. В данном случае отсутствует умысел на кражу, тем более товар в дальнейшем был оплачен. У Вас не будет неприятностей по данным с кредитной карты.