8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно что мы оплатим штраф и в больницу меня ложить не будут?

Здравствуйте, как наказываются шизофреники за административное правонарушение, а именно мелкая кража в магазине 1300 рублей. Дело в том, что я не коем образом не хочу в больницу, а дело было так- у меня у бабушки на след. день перед кражой должно было быть д.р. мама с опекунских не выделила (я не дееспособный) я решил своровать сам подарок. Мои действия не расцениваются как не адекватность или умолишенность. Возможно что мы оплатим штраф и в больницу меня ложить не будут ?

, Денис Давыденко, г. Краснокаменск
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Конечно есть такая вероятность. Норма закона предусматривает и иные виды наказания, такие как: административный арест, и обязательные работы. И для того чтобы рассмотреть вопрос о принудительном лечении в рамках данного дела, необходимо установить связь между деянием вами совершенным и симптоматикой вашего заболевания. 

Всего доброго!)

1
0
1
0
Максим Гомон
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, в ваших действиях усматривается мелкое хищение, штраф не менее 3 т.р. Принудительное лечение вам назначат только в случае если Ваш опекун обратится с соответствующим заявлением в больницу.  В рамкам дела об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ принудительное психиатрическое лечение не назначают. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2021