Возможно что мы оплатим штраф и в больницу меня ложить не будут?

Здравствуйте, как наказываются шизофреники за административное правонарушение, а именно мелкая кража в магазине 1300 рублей. Дело в том, что я не коем образом не хочу в больницу, а дело было так- у меня у бабушки на след. день перед кражой должно было быть д.р. мама с опекунских не выделила (я не дееспособный) я решил своровать сам подарок. Мои действия не расцениваются как не адекватность или умолишенность. Возможно что мы оплатим штраф и в больницу меня ложить не будут ?

, Денис Давыденко, г. Краснокаменск
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Конечно есть такая вероятность. Норма закона предусматривает и иные виды наказания, такие как: административный арест, и обязательные работы. И для того чтобы рассмотреть вопрос о принудительном лечении в рамках данного дела, необходимо установить связь между деянием вами совершенным и симптоматикой вашего заболевания.

Всего доброго!)

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, в ваших действиях усматривается мелкое хищение, штраф не менее 3 т.р. Принудительное лечение вам назначат только в случае если Ваш опекун обратится с соответствующим заявлением в больницу.  В рамкам дела об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ принудительное психиатрическое лечение не назначают.