8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, если кража в магазине не подтверждается не доказана по моему объяснению, в полиции штраф не назначался, не осуждён, регистрируется в полиции случай кражи?

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, если кража в магазине не подтверждается не доказана по моему объяснению, в полиции штраф не назначался, не осуждён, регистрируется в полиции случай кражи? При этом меня сфотографировали. В базе будет этот случай зарегистрирован, при оформлении формы допуска на близкого родственника не отразится, случай будет известен службам ФСБ по их запросу

, Татьяна БАМ, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

если кража в магазине не подтверждается не доказана по моему объяснению, в полиции штраф не назначался, не осуждён, регистрируется в полиции случай кражи?

Татьяна

проверка по обращению была в любом случае в порядке ст. 144 УПК РФ, но она проводится в отношении неустановленного лица, как правило. Плюс приказ МВД от 29 августа 2014 года N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

23. Регистрация в КУСП заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется независимо от территории оперативного обслуживания незамедлительно и круглосуточно в дежурных частях.
В базе будет этот случай зарегистрирован, при оформлении формы допуска на близкого родственника не отразится, случай будет известен службам ФСБ по их запросу

Татьяна

не должно отразиться никак. Взятое с Вас объяснение не является процессуальным документом по УКП РФ, к примеру, так что Вы можно сказать в деле и не фигурируете. Тем более отсутствует приговор или иной судебный акт. Переживать не стоит.

0
0
0
0
Татьяна БАМ
Татьяна БАМ
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В полиции регистрируется не факт кражи, а факт заявления о ней. При этом, если в отношении Вас не было постанволения по хищению, то и сведений о привлечении Вас к ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ или ст. 158 УК РФ не будет, если дело не возбуждалось в отношении Вас

0
0
0
0
Татьяна БАМ
Татьяна БАМ
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо

Какова стоимость похищенного?

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

         Нужно понимать, что в соответствии со ст. 144 УПК РФ срок проведения проверки по сообщению о преступлении может достигать 30 суток. Затем, в соответствии со ст. 145 УПК РФ должно быть принято решение по материалу проверки: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовно дела или о передаче сообщения по подследственности.О принятом решении сообщается заявителю. Если  было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по реабилитирующим основаниям, то проблем не возникнет. Но, если в возбуждении уголовного дела отказано по не реабилитирующим основаниям, или уголовное дело возбуждено то в Информационный центр УМВД субъекта федерации, в соответствии с   Приказом  Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ… от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399«О едином учете преступлений»   направляется учетная карточка с фабулой.Все зависит от того, что написано в фабуле. Т.е. конкретное лицо в отношении которого возбуждено дело или отказано по не реабилитирующим основаниям или отражена информация, что называется «по факту». И вот эта информация может быть доступна при проведении мероприятий  по спецпроверке. Как эта информация будет оценена службой проводящей проверку, зависит от внутренних инструкций и приказов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня задолженность по алиментам, если я вступлю, не арестуют ли приставы мою часть недвижимости?
Здравствуйте. После смерти отца,мы с братом унаследовали квартиру,брат вступил в собственность своей доли,а я нет,т.к. у меня задолженность по алиментам, если я вступлю,не арестуют ли приставы мою часть недвижимости?
, вопрос №4125238, Юрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Поехал в магазин чтобы вернуть её, сказали нужен заказ-наряд с СТО и тогда вернут
Добрый день. Купил автозапчасть, установил в авто, она не подошла. Поехал в магазин чтобы вернуть её, сказали нужен заказ-наряд с СТО и тогда вернут. А так деталь типа б/у уже. Написал претензию, что по закону о защите прав потребителей это не обязательно, так как 14 дней не прошло. Приняли её и сказали ждать. Что делать с этим дальше?
, вопрос №4124794, Nikola, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Добрый день, 17.05., закрыл больничный лист, руководителю не сообщил об этом, по графику стоит смена 20.05., в
Добрый день, 17.05., закрыл больничный лист, руководителю не сообщил об этом, по графику стоит смена 20.05., в соответствии с графиком вышел в свою смену , но так же был вызван с выходного мой коллега в этот же день вместо меня , коллегу отпустили домой , но меня заставляют писать объяснительную. Вину признаю что не предупредил, но законно ли требовать объяснение
, вопрос №4124582, Павел, г. Екатеринбург
Право собственности
Что делать с этой долей, если хотят разделить дом с выделением долей
Добрый день. Дом разделен на 4 собственников, без выделения доли. Один собственник умер. Никто в наследство не вступил. Прошло более 5 лет. Что делать с этой долей, если хотят разделить дом с выделением долей.? Так же есть земельный участок для обслуживания данного дома и он находится в аренде, что делать с частью умершего, можно его разделить или присвоить себе?
, вопрос №4124460, Валентина, г. Ярославль
Трудовое право
Теперь хотят на меня написать заявление в полицию, каковы мои риски?
Добрый день! Работаю на работе не официально, выдали деньги в кассе на организацию мероприятия (не под роспись), деньги потерял. Теперь хотят на меня написать заявление в полицию, каковы мои риски?
, вопрос №4124371, Кирилл, г. Саянск
Дата обновления страницы 26.09.2021