8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит человеку, если сумма не выше 1000 рублей

Кража в магазине пятёрочка была зафиксирована на камере...Что грозит человеку , если сумма не выше 1000 рублей

09 июня 2020, 06:12, анна, г. Москва
Ирина Бушуева
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Человеку грозит административная ответственность по статье 7.27 кодекса об административных правонарушений РФ. — . Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты. За данное правонарушение предусмотрено наказание - наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

09 июня 2020, 06:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. За указанное правонарушение по общему правилу предусмотрена административная ответственность по части первой статьи 7.27 КоАП РФ. Однако если лицо совершившее указанное правонарушение, ранее судимо по статье 158.1 УК РФ, либо является лицом ранее привлекавшимся к ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ, то возможна уголовная ответственность по статье 158.1 УК РФ — «повторное совершение мелкого хищения».

09 июня 2020, 07:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня интересует такой вопрос что грозит человеку если он попался инспекторам ГАИ в алкогольном
Здравствуйте меня интересует такой вопрос что грозит человеку если он попался инспекторам ГАИ в алкогольном апьянении на автомобиле без намеров которая не стоит на учёте ещё и без прав и что потребуется чтобы забрать машину со штраф стоянки если у человека нет прав
12 апреля, 23:41, вопрос №3026345, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Что грозит человеку если он не специально уклонялся от воинской службы
Что грозит человеку если он не специально уклонялся от воинской службы. Не приходили повестки.
06 марта, 17:06, вопрос №3001983, Никитп, г. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, брат совершал мелкое хищение из одного и того же магазина на суммы не превышающие 1000 рублей и
Здравствуйте, брат совершал мелкое хищение из одного и того же магазина на суммы не превышающие 1000 рублей и его не разу не ловили, но сейчас поймали на мелком хищении из этого магазина на сумму 900 рублей и говорят что у них есть доказательства на видеозаписи что он совершал до этого у них мелкое хищение 10 раз и общую сумму ущерба уже магазин говорит 10 тысяч , что ему грозит?
28 ноября 2020, 16:49, вопрос №2922787, андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Мне в google пришло уведомление что я посезал много запретных порно сайтов и если я не вышлю 1000 рублей на счет биллайн то мне вышлют на мой адрес мобильную опергруппу
Мне в google пришло уведомление что я посезал много запретных порно сайтов и если я не вышлю 1000 рублей на счет биллайн то мне вышлют на мой адрес мобильную опергруппу. Что делать? Отправлять?
22 июня 2020, 14:12, вопрос №2805174, Тимур, г. Стерлитамак
1 ответ
Лишение водительских прав
Что грозит человеку, если он попался второй раз пьяным за рулём?
Здравствуйте,что грозит человеку,если он попался второй раз пьяным за рулём, первый раз был лишён в 2013 году ,был штраф 30 тысяч и лишение водительских прав, сейчас снова попался в 2920,что будет, подскажите пожалуйста?
20 марта 2020, 13:50, вопрос №2719227, Оксана, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2020