Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с компенсацией при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в компенсации при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «компенсация при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Должна ли я получить компенсацию при увольнении за неиспользованные 14 дней отпуска?
обрый день! Работала в организации с 2016 года. Сходила в отпуск на 14 дней с 01.01.19 по 14.01.19 и уволилась 01.02.19. Должна ли я получить компенсацию при увольнении за неиспользованные 14 дней отпуска?…
, вопрос №2266903, Марина, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как получить компенсацию при увольнении?
Добрый день. Работаю руководителем отдела продаж в компании, предлагающей услуги b2b. План на 2019 поставлен не реальный, не учитывает ситуацию на рынке и текущее количество менеджеров по продажам. Я согласно текущей системе мотивации потеряю 3/4 дохода. Пересматривать ее отказались. Департамент персонала провалил набор в прошлом году и сейчас у нас недобор менеджеров -более 10 человек. А владелец хочет повторения успехов предыдущих 5 лет, когда мы росли на 30 и более % в год. Также отвлекает много сил некачественный сервис нашего произв-го подразделения, о чем владельцы хорошо знают. Эмоционально итог ситуации- хотят фантастических результатов, не решая внутренних проблем компании, не позволяют зарабатывать. С точки зрения юридической - выговоров, прогулов нет, дело чистое. Оклад белый наполовину. Планы продаж не оформляются в официальные приказы под подпись. Стаж 6 лет работы в компании без нареканий. У нас увольняют одним днем, просят написать по собственному желанию. Мне это тоже светит, но хотелось бы поторговаться и получить компенсацию. Что поможет и как действовать? Важный момент - являюсь учредителем одной из компании холдинга, она нужна владельцем. Подозреваю, что кроме этого козыря никакие аргументы в диалоге за компенсацию мне не помогут.
, вопрос №2263343, Валерия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении, если отработала менее 6 месяцев?
Первая официальная работа по ТК РФ. Отработала 4 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Положена ли компенсация за отпуск? Или нужно иметь общий стаж всех официальных работ более 6 месяцев?
, вопрос №2213849, Ксения, г. Челябинск
Защита прав работников
Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?
Здравствуйте!Ситуация такова,за время работы в компании(в ближайшем феврале будет 2 года) я сходила в 2 отпуска на 2 недели .Могу ли я получить денежную компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск и в каком размере?И получу ли я компенсацию за отпуск который только предстоит в феврале следующего года так как этот отпуск я уже заработала практически
, вопрос №2211520, Диана, г. Пермь
Защита прав работников
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в данной ситуации?
Здравствуйте. Работаю 5 лет без отпуска. Положена ли компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск
, вопрос №2202175, Юлия Крутоусова, г. Омск
Защита прав работников
Какая положена компенсация при увольнении?
Сотрудник отработал 5 месяцев, уволился по собственному желанию, в отпуск не ходил. Положена ли компенсация при увольнении?
, вопрос №2190650, Елена Викторовна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Сколько раз работодатель обязан выплатить пособие при ликвидации магазина?
Доброе утро!Такой вопрос:Компания ликвидировала свой магазин в другом городе.Выплатили компенсацию при увольнении.Но мне сказали умные люди, что компания обязана выплатить ещё второе пособие при ликвидации, пока человек не найдёт работу?
, вопрос №2176395, Алексей, г. Глазов
Защита прав работников
Как рассчитать компенсацию при увольнении сотрудницы?
здравстивуйте, как рассчитать компенсацию при увольнении сотрудницы которая уволилась по окончанию больничного по беременности и родам, а до этого у нее длился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
, вопрос №2136805, марина, г. Омск
Защита прав работников
Предусмотрена ли компенсация при увольнении?
При изменении условий труда и сокращении рабочего времени в связи с реорганизацией производства (установки автоматики)по статье 74 тк рф работник отказывается продолжать трудовые отношения, и переходить на другую должность, при увольнении какие компенсации ему предусмотрены?
, вопрос №2134284, ivan slabyi, г. Краснодар
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении по несоответствию образования должности?
Если человек работает на должности (больше 10 лет) и у него нет законченного высшего образования, а по внутреннему распорядку компании на этой должности оно должно быть, то если человека захотят уволить по причине отсутствия законченного высшего образования, положена ли ему компенсация в размере 2-х окладов.
, вопрос №2131789, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Каким образом меня могут уволить и положены ли мне какие-то компенсации?
Здравствуйте.Я работаю завхозом на базе отдыха бюджетного предприятия.Трудовой договор заключен на неопределённый срок с января 2017 года.В связи с убыточностью базы руководство известило пока устно о переводе базы на сезонный режим работы т.е.окончание моей работы 1 октября.При желании я могу устроиться обратно в мае на сезон.Каким образом меня могут уволить и положены ли мне какие-то компенсации при увольнении.Мне 57 лет и я инвалид 2 группы.Работу на зиму найти будет сложно.Спасибо за любой ответ.
, вопрос №2104316, Громовский Виктор Васильевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Понижение в должности после больничного и снижение заработной платы
подскажите я работал водителем-экспедитором, сломал руку и ушел на больничный, после того как вышел с больничного, мне сказали, что на моем месте работает уже другой человек и предложили работу экспедитором,ездить с водителем таскать холодильники на меньшей зарплате?Какие я могу получить компенсации при увольнении или вернуть мое место?
, вопрос №2093827, Александр, г. Москва
Защита прав работников
В каком размере предусмотрена выплата компенсации при увольнении?
Добрый день, я увольняюсь с основного места работы находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, мне положена компенсация за 56 дней неиспользованного отпуска, какой период возьмут в расчёт: тот когда я работала и получала заработную плату или когда находилась в отпуске по уходу и получала пособие? И могу ли я выбрать период сама письменно заявив об этом?
, вопрос №2084084, Гульфия, г. Тюмень
Защита прав работников
Имею ли я право на отпуск перед декретом в данном случае?
Доьрый день. Вчера в управлении персоналом сообщили, что у меня есть неотгулянный отпуск в количестве 11-13 дней и что я могу взять эти дни до больничного по БИР. Однако, сегодня сказали, что так как человек, котоый выйдет мне на замену сможет выйти позже я уже не смогу взять отпуск сейчас и предложили три варианта. Отгулять после декрета, получить денежную компенсацию при увольнении, а также взять эти дни в промежутке между отпуском по БиР и отпуском по уходу за ребенком. У меня такой вопрос насколькл юридически правильно, что сейчас мне дают возможность уйти в отпуск накануне декрета, а также не является ли наложение отпуска обычного на отпуск по уходу за ребенком нарушением? По идее получается я потеряю либо дни, либо деньги положенные мне по закону.
, вопрос №2068585, Елена, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Задолженность предприятия по выплате компенсации при увольнении по соглашению сторон
Здравствуйте. В января 2018 года я уволилась по соглашению сторон. В соглашении сторон прописаны условия выплаты компенсации при увольнении: ежемесячно не позднее 25 числа каждого месяца начиная с января 2018 года по сентябрь 2018 года. Такое соглашение написано в связи с тем, что предприятие находится в тяжелом финансовом состоянии и не может выплатить эту компенсацию единовременно. На сегодня 26 июля 2018 года задержка составляет за июнь и июль. Могу ли я обратиться в прокуратуру с этим соглашением на таких же основаниях как и невыплата заработной платы?
, вопрос №2062508, Ирина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2019