8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель выплатить материальную компенсацию при увольнении по соглашению сторон?

Здравствуйте! Обязан ли работодатель выплатить материальную компенсацию по увольнению соглашение сторон?

29 мая 2019, 17:25, Кристина, г. Кострома
Анастасия Лапина
Анастасия Лапина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Материальные компенсации предусмотрены Трудовым кодексом РФ.

К ним относятся:

— выходные пособия (двухмесячный заработок — в одних случаях и двухнедельный — в других);

— компенсации за неиспользованные отпуска.

1. По выходным пособиям.

Статья 178 Трудового кодекса РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Соответственно, если в Вашем трудовом договоре есть условие о какой-либо компенсации на случай расторжения по соглашению — она должна быть выплачена. Если такого условия нет, то не должна.

2. По поводу компенсаций за отпуска.

Статья 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Соответственно, за те отпуска, которые не отгуляли, при увольнении можете получить компенсацию независимо от содержания трудового договора.

29 мая 2019, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию прописаную в трудовом договоре если я буду увольняться по собственному желанию
Добрый день. В моем трудовом договоре прописана компенсация в количестве 2 среднемесячных окладов при увольнении. При этом причина увольнения не указана. Обязан ли работодатель выплатить компенсацию прописаную в трудовом договоре если я буду увольняться по собственному желанию. На соглашение сторон работодатель не согласен.
12 августа 2020, 05:14, вопрос №2840486, Светлана, Симферополь
6 ответов
Пенсии и пособия
Обязан ли работодатель выплатить в таком случае выходное пособие?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если трудовой договор подлежит расторжению, по соглашению сторон, но основание расторжения: обстоятельства, не зависящие от воли сторон, обязан ли работодатель выплатить в таком случае выходное пособие или компенсацию в размере двух среднемесячных заработных плат ?
06 апреля 2020, 12:04, вопрос №2734599, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска?
Добрый день.работаю у ИП с 2016 года официально,график 2/2 по 13-14 часов в день,без обеда .за все время работы мне не предоставили ни одного отпуска.сейчас собираюсь увольняться.обязан ли работодатель выплатить мне компенсации за неиспользованные отпуска?спасибо!
12 марта 2019, 01:57, вопрос №2287470, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнику?
здравствуйте! мой муж работал в колхозно-фермерском хозяйстве у частника и был официально трудоустроен, причем все перечисления он платил из своей зарплаты. проработал он там 1 год и 2 месяца и ни разу не ходил в отпуск. скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?
17 октября 2017, 18:56, вопрос №1783604, Регина, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию при расторжении трудового договора?
Добрый день! Мой вопрос: при заключении срочного трудового договора в нем было указано, что в случае его досрочного расторжения работнику будет выплачена компенсация независимо от причины досрочного расторжения трудового договора. Если работник (например, президент ЗАО) был досрочно уволен по причине, например, неисполнения решения директоров. Обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию по трудовому договору?
29 ноября 2015, 15:43, вопрос №1055367, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2019