Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанции за капитальный ремонт

Последние вопросы по теме «квитанции за капитальный ремонт»

Фильтры
Взыскание задолженности
Можно ли погасить долг за несколько месяцев?
В течение года не приходили квитанции за капитальный ремонт, а теперь пришла квитанция с долгом 14000. Почему квитанция не приходила по адресу? И можно ли погасить долг в течение нескольких месяцев?
, вопрос №2210694, Анна, г. Дмитриев
ЖКХ
Уплата квитанций за капитальный ремонт собственником 1/4 доли квартиры
Я владею 1/4 доли квартиры, но в ней не проживаю, так как второй собственник против моего проживания там. В мою сторону приходят квитанции, об оплате ком. услуг, хотя в данной квартире я не проживаю, как упомянул выше. Решением суда, моя доля в квартире была принудительно выкуплена в пользу второго владельца, нужно ли мне оплачивать квитанции, если я ни дня не прожил в ней?
, вопрос №2208469, Игорь, г. Балаково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Правомерна ли оплата квитанции за капитальный ремонт нового дома?
Задолженности за ежемесячные ЖК услуги у нас нет, все платим вовремя. Проживаем в доме в Бутово парк-2 (Ленинский район, московская область), дом новый, сдан всего 3 года назад. В прошлом месяце получили вдруг квитанцию за октябрь 2018 года на сумму 3100 со строкой "взнос на капремонт". Это помимо общей квитанции на ЖК услуги, которую мы получаем ежемесячно в среднем на 6-7.000 рублей. Вчера в ящик нам помимо очередной квитанции за общие ЖК услуги пришла еще одна квитанция за ноябрь 2018 со строкой "Взнос на кап.ремонт" в размере 4700 рублей. Получается, мы теперь должны каждый месяц платить порядка 10-11.000 рублей за ЖК услуги????????
, вопрос №2196284, Кристина, г. Москва
ЖКХ
Оплата капремонта за свою квартиру при проживании по прописке и оплате за капремонт в другом месте
Капитальный ремонт по требованию "Энергосбыта" Здравствуйте, я полностью оплачиваю квитанции за капитальный ремонт по адресу, где я являюсь собственником жилья, прописана и проживаю. Недавно я получила по телефону уведомление от Свердловэнергосбыта о том что я должна оплатить немалый долг за капитальный ремонт в квартире, где проживает мой родственник, который там не прописан, и электроснабжение там отключено с 2016 года по моему письменному заявлению, так как проживающий там родственник не оплачивал жилищно-коммунальные услуги. При этом я полностью оплатила накопленный им большой долг за электроэнергию. Квартира принадлежит мне. Я уже оплачиваю капитальный ремонт в доме, где я проживаю. Могу ли я не оплачивать капремонт во второй квартире? Елена. Город Ревда Свердловской области.
, вопрос №2178008, Елена,
ЖКХ
Должна ли я оплачивать капремонт за свою квартиру, в которой я не проживаю?
Здравствуйте, я полностью оплачиваю квитанции за капитальный ремонт по адресу, где я являюсь собственником жилья, прописана и проживаю. Недавно я получила по телефону уведомление от Свердловэнергосбыта о том что я должна оплатить немалый долг за капитальный ремонт в квартире, где проживает мой родственник, который там не прописан, и электроснабжение там отключено с 2016 года. Квартира принадлежит мне. Я уже оплачиваю капитальный ремонт в доме, где я проживаю. Могу ли я не оплачивать капремонт во второй квартире?
, вопрос №2177995, Елена, г. Екатеринбург
ЖКХ
Оплата квитанции по взносу за капитальный ремонт
Добрый день! Хотел проконсультироваться, по мимо Ежемесечных квитанций ЖКХ вода, свет и.т.д. Приходит квитанция ( содержание помещения, взнос на капитальный ремонт) нужно оплачивать эту квитанцию? Или это не обязательные сборы?
, вопрос №2135837, виктор, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли взыскание денег на капремонт в доме, который сдан в 2015 г?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я живу в многоквартирном доме, который сдался в марте 2015 года, в 2016 году начали приходить квитанции за капитальный ремонт, вопрос, законно ли, по идее дом должен находится ещё на гарантии у застройщика? Что делать платить или как то можно отсрочить?
, вопрос №2074329, Марина, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Нужно ли оплачивать долг за капремонт предыдущих хозяев купленной квартиры?
Добрый день,у нас с мужем двое детей,решили купить квартиру побольше, так как мы не разбираемся в документации наняли реелтора,квартиру купили, пусть нам это все далось нелегко, но купили!Сделка состоялась 6.06.2018, вьехали в квартиру 20.06.2018, 18.06.2018 муж ходил по всем организациям что бы обновили счета и присылали уже квитанции на нашу фамилию!В начале июля пришла квитанция за капитальный ремонт и в ней оказалась задолженность в размере 18000рублей!В связи с тем что у нас с мужем двое детей бывшая хозяйка предоставляла нам выписки с лицевых счетов что у нее все оплачено и эти документы через опеку отправлялись в администарацию города!При обнаружении задолженности мы позвонили реелтору сообщили о долге, она пообещала что переговорит с предыдущей хозяйкой.Что делать нашей семье есди предыдущая хозяйка откажется оплачивать свой долг?
, вопрос №2046474, Анастасия, г. Рыбинск
ЖКХ
Как отказаться от иных услуг, которые предоставляет УК дома, так как не знаем на что пойдут деньги?
Жилищная компания включила в счета строку "иные услуги", которые подразумевают, что деньги, поступившие по этой строке счета, пойдут на текущий ремонт подъездов и нужды дома, не включенные в перечень услуг, предоставляемых компанией. Мы не знаем, на что именно пойдут эти деньги, также не понимаем, почему мы должны дублировать оплату услуг (ежемесячно платим отдельной квитанцией за капитальный ремонт) и собственником жилья является 80-летний пенсионер. Подскажите, как с юридической стороны нам отказаться от предоставления данных "иных услуг"?
, вопрос №2021715, Полина, г. Большой Камень
Жилищное право
Обязана ли я платить за кап ремонт, если дом был признан аварийным в 2014 году?
Должна ли я оплачивать квитанции за капитальный ремонт, если официально дом признан аварийным с 2014г?
, вопрос №1963176, Елена, п. Усть-Камчатск
ЖКХ
Должна ли я оплачивать квитанции за капитальный ремонт, если официально дом признан аварийным?
Должна ли я оплачивать квитанции за капитальный ремонт, если официально дом признан аварийным с 2014г?
, вопрос №1963048, Елена, п. Усть-Камчатск
ЖКХ
Куда подать жалобу на управляющую компанию, которая завышает тарифы по капремонту?
Здравствуйте.нам пришли квитанции за капитальный ремонт 31.47р за квадратный метр. хотя по московской области 9р за квадратный метр. имеет ли управляющая компания начислять такие тарифы
, вопрос №1909674, татьяна, г. Москва
ЖКХ
Откуда появился долг по капитальному ремонту?
Здравствуйте. В июле месяце мы с дочерью на двоих приватизировали квартиру 60.6 кв м. В этом месяце нам принесли две квитанции за капитальный ремонт и в каждой стоит долг 6189.36. а сумма ежемесячного взноса-223.62. на мой звонок на горячую линию мне объяснили, что приватизируя квартиру, я беру на себя частичную оплату задолженности всего нашего многоквартирного дома, что это, якобы, распоряжение Правительства. Так ли это? И имеют ли право выставлять нам этот долг?
, вопрос №1897232, Тамара Николаевна Воронцова, г. Москва
ЖКХ
Нужно ли оплачивать квитанции за капитальный ремонт?
Добрый вечер! В Ленинградской области проживает пожилой человек в возрасте 78 лет, инвалид 3 группы. За оплачиваемые жилищно-коммунальные платежи на сберегательную книжку переводили раз в месяц возврат 30% от общей оплаты. Последние пол года перестали переводить возврат на сберегательную книжку. Обратились в МФЦ по месту прописки, думали может что изменилось или сбой произошел в социальной защите. В МФЦ нам пояснили что"Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области" является региональным оператором по расчету начислений, приему и учету оплат населения за жилищно-коммунальные услуги, поставили блокировку на возврат 30%. Причина блокировки, (квартира приватизирована) пожилой человек не оплачивает квитанции за капитальный ремонт с момента их существования. Договора с ними нету. (когда пришла первая квитанция за капитальный ремонт в ней мелким шрифтом было написано что если Вы оплатите квитанцию то автоматически будет подписан договор с Вами). Ни одной квитанции оплачено не было, договор не присылали. Правомерно ли ЕИРЦ поставило блокировку на возврат 30% за неуплату капитального ремонта. Спасибо.
, вопрос №1833313, Сергей, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Правомерно ли плату за капитальный ремонт начислили сразу за несколько лет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста законно ли такое действие со стороны управляющей компании дома. В мае месяце 2017 г. мне пришла квитанция за капитальный ремонт с 2014 г по май 2017г. До этого никогда квитанции за капитальный ремонт не приходили. Управляющая компания говорит что у них не было полномочий начислять за капитальный ремонт, а теперь у них есть полномочия. Так если полномочия стали только сейчас за капитальный ремонт и должны начислять с 2017 года, а не с 2014 года?
, вопрос №1727733, Екатерина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2018