Оплата квитанции по взносу за капитальный ремонт

Добрый день! Хотел проконсультироваться, по мимо Ежемесечных квитанций ЖКХ вода, свет и.т.д. Приходит квитанция ( содержание помещения, взнос на капитальный ремонт) нужно оплачивать эту квитанцию? Или это не обязательные сборы?

  • image_rest_5bc598fb736858.32064088
    .jpg
, виктор, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктор.

Оплата взносов за капитальный ремонт является для собственника обязательной, так, согласно ст. 169 ЖК:

 Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,…

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном…  аварийным и подлежащим сносу, …

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Это обязательные сборы, если дом не новый.

виктор
Клиент, г. Москва
Дому три года.