Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как утилизировать автомобиль

Последние вопросы по теме «как утилизировать автомобиль»

Фильтры
Автомобильное право
Как утилизировать автомобиль, если его хозяин умер?
Как утилизировать автомобиль, если хозяин умер? Здравствуйте, я хочу утилизировать автомобиль (сдать на металлолом) моего покойного отца. Все документы на машину есть, заявление на наследство я подавал, но оценку машины не делал и не носил эти документы нотариусу. Машина состоит на учете. Как мне проще снять машину с учета и утилизировать?машина ваз 7 модель. Можно её как то сдать не вступая в наследство потому что вступая за неё надо платить а смысл она металлолом. Как быть?
, вопрос №2421606, алена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как утилизировать машину, если на ней ограничение регистрационных действий?
Как утилизировать машину если на ней ограничение регистрационных действий. Как утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет ограничительных действий
, вопрос №2277612, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как можно снять авто с учёта, если его давно нет?
Подскажите, пожалуйста, как утилизировать автомобиль-2003 года, если его давно уже нет(номера и документы есть) , не могу снять с учёта, т.к. имеется задолженность по алиментам, алименты выплачиваю, но возможности сразу выплатить нет, а налог за машину, которой нет уже больше 10 лет, слишком велик.
, вопрос №2129565, Сергей, г. Ступино
Автомобильное право
Утилизация машины по ДКП без постановки на учет покупателем
Здравствуйте,у меня вот какая проблема,я год назад продала машину по документу купля продажа,человек машину не снял с учета не оформил на себя в течение 10 дней,а взял и машину сдал на металлалом ,мне не чего не говоря,я поняла так что он ее снял с учета,вчера я поехала новую машину ставить на учет и узнала что машина в гаи уже в утили ,т.е я документ купли продажи делала 1.09.2017 года а машину кто то сдал в утиль в гаи 12.12.2017 года,получается кто то подделал документ и утилезировал машину но налог на машину за этот год на мне весит ,куда мне нужно обратить с заявлением?я ее в утиль не сдавала,имеет ли права человек по документу купля продажа машину сдать в утиль?я позвонила человеку который у меня ее купил он мне сказал что это его машина и что он хочет то и делает,но она же на мне была как он мог ее сдать в утиль?
, вопрос №2070308, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Как утилизировать машину отца, после его смерти, не вступая в наследство?
Добрый день, объясните пожалуйста как снять с учёта и утелиризировать старую машину отца не вступая в наследство. Он умер более двух лет назад. машина частично была разобрана, толи собирался ремонтировать, толи разбирать не знаю, Мы просто хотим избавиться от ржавого металла на даче но на разборке требуют документы на право владения.
, вопрос №2069250, Елена,
Автомобильное право
Как утилизировать авто, которое под арестом на регистрационные действия?
Добрый день!Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия?О месте нахождении авто ничего неизвестно,но в розыске не числится.Авто в свое время покупался в кредит на мое имя в 2007 г..По доверенности знакомый уехал на нем и оставил в другом городе в 2008 г. и с того времени об автомобиле ничего неизвестно.Арест наложен приставами из-за неуплаты по кредиту.На данный момент хочу утилизировать авто ,чтобы не платить налоги.Спасибо!
, вопрос №1992395, Ольга, г. Волгоград
Автомобильное право
Как утилизировать для отмены налога авто, которое в угоне с 2007 года?
Здравствуйте!у мужа угнали машину в 2007году,она до сих пор числится на нем в налоговой.как ее или утилизировать,чтобы не числилась больше на нем.
, вопрос №1964281, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как утилизировать автомобиль и что для этого необходимо?
Здравствуйте. Являюсь собственником авто, вписан в ПТС согласно договору купли-продажи (официальному). Регистрацию машины на себя не проводил (авто не эксплуатировалось).. Предыдущим собственником в ГИБДД были приостановлены регистрационные действия (не утилизация). Вчера я обратился в ГИБДД на предмет списания авто в утиль (согласно праву собственности по ПТС и договору купли-продажи),в ГАИ мне отказали, ответ был примерно такой: Авто снято с регистрации, налоги вам не придут, чего Вы от нас хотите??? На мою просьбу списать авто в утиль инспектора мне ответили что такой процедуры сейчас нет... Хотя при обращении в первое окно подачи заявлений девушка сказала заплатить 350 рублей госпошлину в ГИБДД и машину спишут... Деньги пропали,машина не списана. Само авто находится не у меня (было продано человеку по обьявлению на АВИТО), он обещал на следующий день после покупки занятся переригистрацией и исчез в буквальном смысле слова: телефон не берет, где живет я не знаю.. Договор купли-продажи с ним не оформлялся (обещал на следующий день после покупки оформить)... Кто и что на моей машине делает я не знаю, ПТСка у меня, пластик и номера - у него... Как быть???
, вопрос №1963244, Алексей, рп. Кунья
Автомобильное право
Как снять машину с учета, если она была утилизирована в 2015-2016 годах?
Машина была сдана в утиль в 2015-2016 году, документы не были предоставлены. С учета автомобиль не был снят. Теперь не можем снять машину с учета, так как требуют справку об утилизации. Как можно снять машину с учета, что бы не платить за нее налоги?
, вопрос №1948367, Елена, г. Тамбов
Автомобильное право
Как снять разобранный на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?
Здравствуйте, мне требуется оформить утилизацию авто, в ГАИ для этого требуют справку с метало преемника, на метало преемнике не выдают справку без предоставления автомобиля, авто физически не существует (был разобран мной на запчасти) (ПТС давно утерян) что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.
, вопрос №1925471, Александр, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли поставить на учет утилизированный автомобиль без хозяина?
Здравствуйте, у меня проблема с автомобилем. У меня есть автомобиль, документы на этот автомобиль и ДКП. Но этот автомобиль оформлен на предыдущего хозяина т.е на того у кого я его купил. Он его снял с учета в ГАИ( подал на утилизацию наверное). Можно ли без его присутствия поставить машину на учет если он живет в другом городе? И как это лучше сделать? Спасибо.
, вопрос №1884469, Никита, г. Ставрополь
Автомобильное право
Как снять старый автомобиль с учета без справки об утилизации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотела снять автомобиль с учета в ГИБДД, но там мне сказали, что нужна справка об утилизации автомобиля. У нас в городе организаций по утилизации автомобилей нет, машина старая, не на ходу, а я плачу за нее налог. Правы ли сотрудники ГИБДД?
, вопрос №1836543, Галина, г. Моршанск
Автомобильное право
Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия?
Добрый день. Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия? Авто старое 2004 года. Уже просто не реально на нем ездить. Машина стоит на учете в саратовской обл. Сам нахожусь и машина тоже в Питере. Просто хочу избавиться от этой ноши. И не платить за нее налоги. Что делать?
, вопрос №1832312, Dima Strigin, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как утилизировать авто, если есть ограничения по регистрационным действиям?
Добрый день. Четыре года назад я уехал по работе из Новгорода в Хабаровск. Оставил по ген. доверенности родственнику кредитное авто Нива на условиях того, что он будет пользоваться машиной и оплачивать кредит, а в дальнейшем распорядится ей по своему усмотрению. Был уверен, что все так и есть, но на мой Хабаровский адрес недавно позвонили судебные приставы. Выяснилось, что родственник за кредит не платил, транспортный налог тоже, со мной на связь не выходит, поэтому понять, что с машиной я не могу. Не исключено, что ее уже продали на запчасти. По базе приставов фигурирует только одно производство по транспортному налогу. Когда пробил авто по базе ГИБДД, там обнаружил более ранние судебные решения, связанные с машиной, (видимо, по кредиту и раннему налогу и уже вероятно закрытые). В этой ситуации, наверное, мне проще подать на утилизацию, но примет ли ГИБДД заявление, ведь в базе стоит отметка об ограничении регистрации и действующее исполнительное производство по трансп. налогу? Являются ли судебные решения, фигурирующие в базе ГИБДД (но вероятно уже закрытые) основанием, препятствующим снятию машины с регистрации, или они примут во внимание только открытое производство – по трансп. налогу? И где такое заявление подавать - в Новгороде или Хабаровске? Я этот налог конечно могу оплатить, но ведь он будет приходить и дальше. Что касается самого кредита, то мне подсказали, что исполнительное производство по нему скорее всего уже закрыто. Как мне лучше поступить, чтобы было меньше волокиты, беготни и финансовых потерь? Благодарю за ответ. С уважением, Евгений Николаевич (Хабаровск).
, вопрос №1786855, Евгений, г. Великий Новгород
Наследство
Можно ли утилизировать авто после смерти владельца, не вступая в наследство?
Добрый день. Подскажите, можно ли утилизицировать авто? Если: 1)Собственник умер 2)Не вступать в наследство 3)Все документы на руках ( в том числе страховка, где я вписан, а собственник нет; доверенность от руки) Интересует возможность сдать авто на утилизацию как металлолом, без получения компенсации.
, вопрос №1727893, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2019