Олег, добрый день.
ПТС и свидетельство на машину на умершего оформлены или на вас? Для утилизации вам понадобятся: Паспорт РФ, Паспорт транспортного средства (при наличии), Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии) Государственные регистрационные знаки (при наличии)Нотариальная доверенность на указанное действие (при необходимости). Таким образом, снять автомобиль в утиль можно и без номеров и документов на него — владельцу авто достаточно предъявить в МРЭО ГИБДД только свой паспорт и написать соответствующее заявление. Если же автомобиль уже утилизирован по документам, но справка об утилизации утеряна, то ее можно восстановить (получить дубликат) в МРЭО ГИБДД.
Примечание: утилизация старых автомобилей бывает двух видов:
Выбраковка с сохранением/без сохранения номерных агрегатов, что влечет за собой полное списание АМТС без возможности восстановление его регистрации в МРЭО.
Прекращение регистрации АМТС — производится в случае угона АМТС и его розыска, а также в случае, когда собственник «продал» свой автомобиль по доверенности, продолжая являться его собственником, и не знает его местопребывания. Данная операция имеет возможность восстановления регистрации АМТС в МРЭО при его нахождении. Восстановить регистрацию АМТС имеет право только лично собственник.
В случае сдачи машины на переработку производится утилизация 1-го вида — выбраковка. Утилизационный сбор не распространяется на автомобили, ввезенные или произведенные ранее 1 августа 2012 года. После передачи автомобиля в пункт утилизации.