Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с должника взыскать алименты

Последние вопросы по теме «как с должника взыскать алименты»

Фильтры
Алименты
Как взыскать алименты с родителей должника?
Здравствуйте, если должник не платит алименты, могу ли я подать в суд на его родителей? чтоб с них взыскивали долг и алименты.
, вопрос №1940272, Юлия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам, если у должника нет имущества и работы?
Скажите пожалуйста, должник платит алименты 1 раз в полгода 1000 рублей на ребёнка в течении 5 лет,он не имеет личного имущества и работы,по решению суда его лишили родительских прав, взыскание алиментов от прожиточного минимума,оставшийся долг копиться. Есть ли какой закон выплатить остаток долга 350000по алиментам
, вопрос №1925139, Темникова Марина Юрьевна, г. Магнитогорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как взыскать алименты с должника, если приставы бездействуют?
Долг по алиментам составляет уже больше 370 тыс рублей. 21.05.12 г. Я подала на алименты. Сначала год платил, потом больше года вообще не платил. К приставам обращалась неоднократно , они его то найти не могут,то забыли. В мае этого года я на приставов в прокуратуру написала заявление,через месяц он начал мне выплачить пару месяцев поплатил и опять Не платит. Поехала к приставам они мне ничего сказать не могут. Я хочу поехать к приставам и что мне там нужно написать, какие-то заявления или ещё что-то?
, вопрос №1832787, Оксана, г. Кропоткин
Исполнительное производство
Как взыскать задолженность по алиментам, если должника не найти?
Здравствуйте. Бывший муж не выплачивает алименты, задолженность составляет около 700000 тысяч. Прописан в другом регионе. Проживает не известно где. Судебные приставы бездействуют, говорят что не могут его найти. Куда обращаться, что делать?
, вопрос №1812472, Дарья, г. Югорск
Исполнительное производство
Как взыскать задолженность по алиментам, если должник живет в другом городе?
приставы не ищут должника. На контакт не идут. Проблема еще в том, что находимся в разных городах. Как взыскать долг? У должника есть машина
, вопрос №1757358, Валентина, г. Углегорск
Алименты
Как взыскать задолженность по алиментам, если у должника нет имущества и счетов?
Добрый вечер! На протяжении нескольких лет бывший муж не выплачивает алименты на ребенка. Общая сумма задолженности более 250 тыс. руб. Судебные приставы отвечают лишь то, что должник не имеет имущества, счетов и т.д. Как в этом случае можно привлечь д7олжника к ответсвенности? И можно ли потребовать выплату неустойки?
, вопрос №1653728, Елена, г. Воронеж
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если у должника нет имущества?
Здравствуйте. у мужа долг по алиментам 600000тыс.руб.обращалась и в прокуратуру и вышестоящим приставам и в суд.но не чего не добилась только административное наказание и разъеснительные беседы. что мне делать имущества у него нет.как добиться алиментов .уже больше пол милиона долг и ни чего
, вопрос №1650417, юля, г. Рязань
Алименты
Как взыскать алименты с должника, если он скрывается, а приставы бездействуют?
Добрый день. Подскажите пожалуйста мой бывший муж не платит алименты. На данный момент он проживает в г. Североморске, но там он не прописан, я в Краснодаре, а судебный приказ находится у судебных приставов в городе Находке. Судебные приставы бездействуют. А бывший муж скрывается от алиментов и живет в свое удовольствие. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №1634386, Юлия, г. Краснодар
Алименты
Как взыскать алименты с должника, если судебные приставы бездействуют?
Должник с мая 2014 года не выплачивает алименты на ребенка. Уклоняется от них.уже много лет не работает. Много раз ходила по приставам, требовала сделать что либо. Должник изменил место жительство, приставам об этом сообщила, так же и сообщила об адресе, где проживает должник... опять бездействие. Обращалась в прокуратуру. от них мне пришло письмо о том, что должника нашли(в принципе его и не теряли). что можно сделать в этом случае, подскажите пожалуйста.
, вопрос №1615853, Элеонора, г. Уфа
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если должник отбывает срок?
Здравствуйте! Открыла банк данных исполнительных производств, ип прекращено в соответствии со ст. 46 ч.1 п.3. Должник находится в местах лишения свободы! Как можно взыскать с него долг по алиментам на ребенка?
, вопрос №1596064, Юлия, г. Екатеринбург
Алименты
Как взыскать алименты, если неизвестно место проживания должника?
Если неизвестно место проживания гражданина, который является отцом ребенка (имеется свидетельство об установлении отцовства) можно ли обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов? Один раз гражданка уже обращалась, но секретарь ей сказала, поскольку заявителю неизвестно место проживания отца ребенка, то заявление не примут, искать его никто не будет, а тем более суд.
, вопрос №1585622, Ксения, г. Тихвин
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если ребенку уже 20 лет?
Моей дочери уже 20 лет, её отец является должником по алиментам (310 000 руб.) Ребенок учится в ВУЗе очно на бюджетной основе. Какие наши действия дальше? На соц. стипендию документы собираем. А что с алиментами?
, вопрос №1561067, Наталья, г. Самара
Алименты
Как взыскать задолженность по алиментам, если у ответчика нет работы, имущества и прописки?
здравствуйте. скажите пожалуйста как можно взыскать алименты если ответчик не имеет ни работы ни прописки ни имущества. есть только у него права и машина . но где он находится и где живет неизвестно. возможно ли получить с него задолженность . также возможно ли так что если с него не получу задолженность по алиментам до совершеннолетия ребенка то когда он уйдет на пенсию будет ли от тудого выщитывать задолженность. и если дело дойдет до того что его привлекут к лишению свободы или исправительным работам он всеравно будет должен выплатить задолженность или она списывается после исправительных работ или отсидки
, вопрос №1547005, анна, г. Владикавказ
Взыскание задолженности
Задолженность по алиментам нет возможности взыскать, можно ли через суд получить часть квартиры?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У моего бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Т.к он не работает официально, с него взыскивают на двоих детей 33% от минимального оплата труда по России. Задолженность уже составила более 500 т и с каждым месяцем растет. Описывать у него нечего. Есть квартира 3-х комнатная в его собственности, где прописаны я и наши двое детей, проживаем там же. Возможно ли через суд взыскать часть квартиры в счёт погашения долга за алименты? Или что делать в данном случае? Заранее спасибо.
, вопрос №1544485, Наталья, г. Орел
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если ребенку уже 22 года?
Как можно взыскать алименты если мне уже 22года,задолженность 372 000рублей,начали подавать на алименты с 2х лет.
, вопрос №1527730, Виктория, г. Южноуральск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2018