Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять проданную машину с учета

Последние вопросы по теме «как снять проданную машину с учета»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли я без документов и самого автомобиля снять его с регистрационного учёта под утилизацию?
Автомобиль, зарегистрированный на мое имя, и документы на него находятся у постороннего человека, связи с которым нет. Могу ли я без документов и самого автомобиля снять его с регистрационного учёта под утилизацию? И что в дальнейшем делать с утилизацией, если доступа к машине нет? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1525430, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Как снять проданный мой авто с учета,если пользуются другие?
Попросил племянника продать мою машину,который умудрился не заполнить экземпляр ДКП для покупателя,а в нашем наделал исправления,но подпись моя есть у покупателя и в ДКП и в ПТС! Но и у меня тоже есть подпись покупателя в ДКП! Этот покупатель оказался перекупом так как обменял сразу на другой авто! А тот другой меняла теперь ездит на моем авто и не ставит на учет! Как мне снять мой авто с учета,чтобы на меня не приходили штрафы,налоги ит.д? И имеет ли силу мой ДКП с исправлениями,но с подписью покупателя?
, вопрос №1516070, Александр,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Авто не сняли с учета после продажи новому владельцу, копия договора передана в ГИБДД, требуют выплаты налогов
Добрый день, в августе 2012году продала свой автомобиль по рукописному договору купли-продажи, копию которого передала в ГАИ без регистрации о получении документа, после улетела на 10 месяцев в Таиланд. По возвращению узнала, что автомобиль все еще зарегистрирован на меня и на него наложен арест в 2013г. т.к. не оплачивали транспортный налог и наличия моего долга по кредиту. Автомобиль по документам все еще в моей собственности, ежегодно приходит транспортный налог (4500р.*5лет=22500р), пени за неуплату налога и квитанции о штрафах за нарушение ПДД (1500р), а также документы о передачи долгов судебным приставам (+7% от взыскиваемой задолженности), примерно задолженность составляет 27000р. и она растет. Нового владельца автомобиля самостоятельно найти не могу, обращалась в полицию на розыск автомобиля, который по документам в моей собственности, и нового «собственника автомобиля», мне ответили отказом т.к. в действиях «нового собственника» отсутствует состав преступления. Данным автомобилем пользуются. В ГАИ, налоговой, у судебных приставов, в судебной приемной мне говорят, чтоб я оплатила всю задолженность на нового владельца, после чего обращаться в суд для возврата денег. Оплатить данные долги нет возможности. С 2015г. нахожусь в декретном отпуске с пособием 7800р в месяц, мать одиночка. Долг постоянно растет, подскажите как быть, к кому обращаться, что делать.
, вопрос №1500258, Яна, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как через суд снять машину с учета, если она уже давно была продана?
Какой иск мне лучше подать в суд. (Или что в такой ситуации вообще делать). Если я приобрела авто 31/03/2007 по договору купли купли-продажи у г. Ибрагимова И. И. (азербайджанец). Поставила на учет 02.04.2007 в 6-отд МОТОТРЭР ЮАО. В 2010 году я узнаю, что на мою машину был наложен арест Видновским судом в связи с тем, что машина была в залоге у банка по кред. Договору. Машину я еще раньше продала по нотариальной доверенности, соответственно никто ее с учета не снял. Где машина, я не знаю, ходит по рукам у узбеков. Штрафы мне приходят. Я не могу снять ее с учета по сегодняшний момент.
, вопрос №1495340, Седова Евгения Юрьевна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли снять машину с учета, если ее продали, а новый владелец утилизировал ее или разобрал?
несколько лет назад продали машину по договору купли-продажи, этот человек не стал ее переоформлять на себя, а ездил по договору. машина была оформлена на нас, налоги приходилось платить нам, потому что тот человек отказывался. потом он машину либо сдал в утиль либо разобрал и продал по запчастям. машины нет, а налоги так и приходят. как поступить?
, вопрос №1493244, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета машину, проданную 4 года назад, если она в аресте?
Здравствуйте, машину продал, ещё 4 года назад, люди не переоформили, на меня капают налоги и Штрафы с радаров, хотел снять с учета, а машина уже в аресте. Что сделать? Как быть?
, вопрос №1487128, Насир, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета автомобиль, если он был продан 3 года назад?
Здравствуйте, продал машину года 3 назад , дкп был утерян при смене жилья! Приходят налоги на авто , которым по сути данное время не владею, каким способом можно снять ее с моего учета , без документов , покупателя найти не могу!
, вопрос №1481791, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли мне снять с учета проданную машину?
Добрый день. Продали машину - развалюшку без снятия с учета. Новый собственник не снял ее с учета, разобрал и распродал запчасти. А в ГБДД требуют представить машину в натуре для сверки номеров. Но ее больше нет! Теперь мне вечно платить за нее налоги?
, вопрос №1460569, Пономарева Марина Адольфовна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как снять автомобиль с регистрации, если обнаружили что VIN перебит?
В феврале месяце 2016г.при продаже автомобиля обнаружилось,что VIN перебит.У меня изъяли документы на машину и номера.Наложено ограничение на регистрационные действия транспортного средства.Как мне снять машину с регистрации ,чтобы не платить транспортный налог?
, вопрос №1421246, Татьяна Анатольевна, г. Самара
Автомобильное право
Как снять автомобиль с учета без самого автомобиля?
Добрый день! Я живу в Чехии. Я приехала на машине в Чехию (не планировала оставаться поэтому не снимала автомобиль с учета) и вышла замуж. Здесь я переоформила автомобиль на мужа (муж чех). Мне пришел налог на машину, хотя в Чехии меня заверили, что автомобиль уже числиться за Чехией. Что мне делать? Как снять автомобиль с учета без самого автомобиля? Возможно это все сделать без моего личного присутствия (оформить генеральную доверенность на близкого родственника)?
, вопрос №1415732, Дарья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять автомобиль с учета, после его продажи?
здравствуйте, есть один вопрос. Мы продали машину, но новый хозяин не ставит на учет уже 4 месяца, пришли в ГИБДД хотели сам снять с регистрации, оказалось не правильно заполнен договор и они не сняли с учета, сказали переписать договор, а нового хозяина теперь не найти. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1410441, Андрей, г. Пермь
Автомобильное право
Как снять автомобиль с учёта после неофициальной продажи?
мы продали машину с штраф стоянки не официально, без доверенности, мы просто отдали документы. нам пообещали, что её сразу снимут с учёта, но налог до сих пор идёт, три года прошло. что нам можно сделать? как снять с учёта?
, вопрос №1400064, Любовь Владимировна, г. Краснодар
Автомобильное право
Как снять с учета проданный, но не снятый с учета автомобиль?
Здравствуйте подскажите пожалуйста продал автомобиль по договору купли-продаже без снятии учета сейчас приходят штрафы и транспортный налог ,на автомобиль наложен арест судебными приставами . Хотел бы её утилизировать и обнулить штрафы можно как-то это сделать так как связи нет с новым хозяевам
, вопрос №1303986, Александр, пгт. Нарышкино
Гражданское право
Авто продано без договора купли-продажи. Как снять его с учёта?
Авто продано без договора купли-продажи. Собственнику продолжают приходить штрафы. Однако, новый владелец машины отдал в свою очередь её на пользование ещё кому-то. Этого человека невозможно найти. Как поступить? Подать виндикационный иск? Однако, продажа вещи состоялась, пусть и без договора. Или же подать иск об угоне? Но это уже уголовное дело.
, вопрос №1302159, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как снять с учёта автомобиль, на который наложен арест?
Добрый день! Ситуация такая: я-собственник машины по ДКП, на учёт машину не ставили, в ГАИ машина на предыдущем владельце(на машину аложен арест). Недавно попали в аварию, страховку получили, всё нормально. Подскажите как то можно сдать машину на разбор или в утилизацию и снять её с учёта?
, вопрос №1294371, Оксана, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.02.2017