8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто не сняли с учета после продажи новому владельцу, копия договора передана в ГИБДД, требуют выплаты налогов

Добрый день, в августе 2012году продала свой автомобиль по рукописному договору купли-продажи, копию которого передала в ГАИ без регистрации о получении документа, после улетела на 10 месяцев в Таиланд. По возвращению узнала, что автомобиль все еще зарегистрирован на меня и на него наложен арест в 2013г. т.к. не оплачивали транспортный налог и наличия моего долга по кредиту. Автомобиль по документам все еще в моей собственности, ежегодно приходит транспортный налог (4500р.*5лет=22500р), пени за неуплату налога и квитанции о штрафах за нарушение ПДД (1500р), а также документы о передачи долгов судебным приставам (+7% от взыскиваемой задолженности), примерно задолженность составляет 27000р. и она растет.

Нового владельца автомобиля самостоятельно найти не могу, обращалась в полицию на розыск автомобиля, который по документам в моей собственности, и нового «собственника автомобиля», мне ответили отказом т.к. в действиях «нового собственника» отсутствует состав преступления.

Данным автомобилем пользуются.

В ГАИ, налоговой, у судебных приставов, в судебной приемной мне говорят, чтоб я оплатила всю задолженность на нового владельца, после чего обращаться в суд для возврата денег.

Оплатить данные долги нет возможности. С 2015г. нахожусь в декретном отпуске с пособием 7800р в месяц, мать одиночка. Долг постоянно растет, подскажите как быть, к кому обращаться, что делать.

Показать полностью
, Яна, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению такое правило. Все долги (налоги, штрафы и т.д.) по автомобилю платит его собственник по документам. Налоговая руководствуется только сведениями из ГАИ. Собственником остались вы. Поэтому идите в ГАИ и снимайте автомобиль с учета.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам только если еще раз обратиться в полицию и поговорить с приставом. именно он может также обратиться в полицию с требованием розыска.

Обьясните приставу, что не против того, чтобы наложили взыскание на автомобиль.

Что касается пособия, то в соответствии со ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве на него взыскание наложено быть не может.

К сожалению, пока Вы долги не погасите и не снимите запреты, вы не утилизировать, ни снять с учета автомобиль не сможете. Долги и дальше будут копиться.

Попробуйте решить ситуацию через приставов.

ФИО пристава и свои долги можете найти на сайте ФССП

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017