Как снять с учета проданный, но не снятый с учета автомобиль?

Здравствуйте подскажите пожалуйста продал автомобиль по договору купли-продаже без снятии учета сейчас приходят штрафы и транспортный налог ,на автомобиль наложен арест судебными приставами . Хотел бы её утилизировать и обнулить штрафы можно как-то это сделать так как связи нет с новым хозяевам

, Александр, пгт. Нарышкино
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вам необходимо подать подтверждение продажи автомобиля (договор купли-продажи) в налоговую и в ГИБДД, что будет служить доказательством, о нахождении авто не в вашей собственности.
Налоговая должна отметить у себя в базах, и ГИБДД, чтобы больше не присылась налог и штрафы.
С Уважением,
Виктор