388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я без документов и самого автомобиля снять его с регистрационного учёта под утилизацию?

Автомобиль, зарегистрированный на мое имя, и документы на него находятся у постороннего человека, связи с которым нет. Могу ли я без документов и самого автомобиля снять его с регистрационного учёта под утилизацию? И что в дальнейшем делать с утилизацией, если доступа к машине нет?

Заранее благодарю за ответ.

04 Февраля 2017, 02:12, вопрос №1525430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
101
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, в Вашем случае по всей видимости речь идет о прекращении регистрации ТС после продажи. Если новый владелец не поставил автомобиль на учет на своё имя, то Вы можете по истечении 10 суток после продажи ТС обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.

04 Февраля 2017, 02:37
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

Большое спасибо за оперативный ответ!

Но каковы последствия? Куда будут приходить налоги и штрафы на эту машину? Каким образом новый владелец будет пользоваться машиной?

04 Февраля 2017, 02:53
101
ответ
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курск
Общаться в чате

Ольга, с того момента как Вы напишите заявление о прекращении регистрации ТС, номера Вашего, а точнее уже не Вашего ТС, в случае если новый владелец не зарегистрирует ТС на себя, будут (номера) в розыске, и как только нового недобросовестного владельца остановят работники ГИБДД, ему ничего не останется кроме как зарегистрировать ТС установленном законом порядке, а следовательно и штрафы и налоги становятся его бременем.

Удачи!

05 Февраля 2017, 08:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.