8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без документов и самого автомобиля снять его с регистрационного учёта под утилизацию?

Автомобиль, зарегистрированный на мое имя, и документы на него находятся у постороннего человека, связи с которым нет. Могу ли я без документов и самого автомобиля снять его с регистрационного учёта под утилизацию? И что в дальнейшем делать с утилизацией, если доступа к машине нет?

Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, г. Москва
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Ольга, в Вашем случае по всей видимости речь идет о прекращении регистрации ТС после продажи. Если новый владелец не поставил автомобиль на учет на своё имя, то Вы можете по истечении 10 суток после продажи ТС обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за оперативный ответ!

Но каковы последствия? Куда будут приходить налоги и штрафы на эту машину? Каким образом новый владелец будет пользоваться машиной?

Ольга, с того момента как Вы напишите заявление о прекращении регистрации ТС, номера Вашего, а точнее уже не Вашего ТС, в случае если новый владелец не зарегистрирует ТС на себя, будут (номера) в розыске, и как только нового недобросовестного владельца остановят работники ГИБДД, ему ничего не останется кроме как зарегистрировать ТС установленном законом порядке, а следовательно и штрафы и налоги становятся его бременем.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017