8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне снять с учета проданную машину?

Добрый день. Продали машину - развалюшку без снятия с учета. Новый собственник не снял ее с учета, разобрал и распродал запчасти. А в ГБДД требуют представить машину в натуре для сверки номеров. Но ее больше нет! Теперь мне вечно платить за нее налоги?

  • договор купли-продажи авто
    .jpg
, Пономарева Марина Адольфовна, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Вы наверное обратились с заявлением о снятии с учета в связи с утилизацией? Можете обратиться в связи с утратой автомобиля, в связи с его продажей, предьявите договор купли-продажи и заявление, что новый не поставил на учет на себя. Автомобиль предъявлять в этом случае не нужно, эта процедура предусмотрена административным регламентом, обратиться можете по истечении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи.

0
0
0
0
Пономарева Марина Адольфовна
Пономарева Марина Адольфовна
Клиент, г. Екатеринбург

В том и дело, что я объясняла ситуацию. Они сказали "пусть везет машину к нам новый собственник" и никаких вариантов. Как я могу их заставить принять заявление? Документы на машину и номера я забрала у покупателя через месяц после продажи, когда узнала что он ее разобрал. Живет он в другом городе. Теперь, если я предоставлю договор купли-продажи, машину автоматически оформят на покупателя даже без его заявления?

Машину снимут с учета а документы и номера выставят в розыск. Заявление если отказываются принимать направьте заказным письмом.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»… Прекращение регистрации

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в досудебном порядке вернуть деньги (с учетом инфляции)
Добрый день! В течении гарантийного срока (1 год) компьютер два раза сломался: 1. видеокарта, 2. процессор. Можно ли в досудебном порядке вернуть деньги (с учетом инфляции)
, вопрос №4054252, Денис, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП
Здравствуйте, вчера в машину мне влетела фура, водитель фуры гражданин Киргизии, размер ремонта более 500000 тысяч рублей, страховая выплатит только 400000 тысяч рублей. Можно ли взыскать оставшуюся сумму с виновника ДТП. Все документы у меня на руках, 2 протокола с печатями ДПС о повреждениях и 1 протокол от комиссара. Виновник ДТП признал свою вину и так же подписал все документы, но платить отказывается
, вопрос №4053656, Анастасия, г. Пенза
686 ₽
Доверенности нотариуса
Правильные ли формулировки и можно ли такой документ заверить, чтобы в итоге машина через выбранный промежуток времени стала в моем полном пользовании
Здравствуйте. Собираемся подписать договор на выкуп машины и хотим заверить у нотариуса . Правильные ли формулировки и можно ли такой документ заверить , чтобы в итоге машина через выбранный промежуток времени стала в моем полном пользовании
, вопрос №4053573, Арина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли обратиться в полицию?
Блогер с большой аудиторией снял на видео незрячую девушку и опубликовал во всех соц.сетях без ее оповещения и разрешения, в каждом видео собирает финансовую помощь якобы ей - по реквизитам своей личной карты. В семье девушки начались проблемы из-за такой популярности, все просьбы об удалении он игнорирует, публичные - удаляет. Никакие средства ей не переводил соответственно. За что его можно привлечь и каким способом? Можно ли обратиться в полицию?
, вопрос №4053067, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016