8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять автомобиль с учета, после его продажи?

здравствуйте, есть один вопрос. Мы продали машину, но новый хозяин не ставит на учет уже 4 месяца, пришли в ГИБДД хотели сам снять с регистрации, оказалось не правильно заполнен договор и они не сняли с учета, сказали переписать договор, а нового хозяина теперь не найти. Что делать в такой ситуации?

, Андрей, г. Пермь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Должны снять с учета по Вашему заявлению. Договор мог вообще не сохраниться кроме того не в компетенции ГИБДД определять действителен договор или нет. Пишите заявление и направляйте его заказным письмом с приложением того договора, который есть — снять с учета обязаны с соответствии с регламентом по регистрации ТС.

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Андрей, доброго времени.

Почитайте п. 60.1 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605. Данным пунктом закреплено понятие «утрата транспортного средства». Это не угон, не утилизация. а именно утрата. Напишите такое заявление в ГИБДД — форму возьмите у них. После этого Ваше право собственности на это авто прекратится, а автомобиль с данными номерами — объявят в розыск.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016