Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять проданную машину с учета

Последние вопросы по теме «как снять проданную машину с учета»

Фильтры
Автомобильное право
Как снять с учета проданный автомобиль, если он арестован приставом?
Здравствуйте. Ситуация такая продал машину 2 года назад была чистая. не так давно приставы наложили арест за алименты и я узнал что машина на мне до сих пор. И штрафы и налоги идут, как снять с меня или утилизировать в ГИБДД из за ареста ничего не делают. Есть какие варианты? Может приставам сказать чтобы забрали в сумму долга, или? Не знаю что делать.
, вопрос №1714535, Игорь, г. Иркутск
Автомобильное право
Как снять с учета проданную машину, если продавец не может приехать?
Необходимо снять с учета проданную машину. Но продавец - очень пожилая женщина практически не двигается, живет в деревне. Юристы чтобы написать доверенность на кого то, очень далеко, до них она тоже не доберется. На дом в деревню у нас юристы не выезжают. Да и денег таких у нее нет
, вопрос №1695050, ИРИНА, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как через суд снять проданный автомобиль с регистрации, если нет оригинала ПТС?
В прошлом году продала автомобиль. Покупатель не смог поставить его на учет в ГИБДД, т.к. на регистрационные действия наложены запреты. Виновник - человек, владевший данным авто много лет назад (в ПТС его нет). Я проживаю в Омске, запреты из Красноярского края. Покупатель моего авто заверил меня, что сам разберется с ситуацией, как ему и посоветовали в ГИБДД. Но он перепродал машину спустя некоторое время. Меня в известноять не поставил. В итоге на сегодняшний день нынешний владелец машины мне не известен. В суд никто подавать не собирается. Могу ли я сама подать в суд на снятие ограничений, имея в наличии только сканы ПТС и прочих документов, включая договор купли-продажи, составленный с первым покупателем? Если нет, то как мне быть в сложившейся ситуации? Спасибо.
, вопрос №1644398, Регина, г. Омск
Автомобильное право
Как снять машину с учета, если отсутствует договор купли-продажи?
Здравствуйте! 12.12.2015 продала автомобиль по договору купли-продажи. свой экземпляр я не получила сразу, все потом и потом. В ПТСе я расписалась, но нового владельца не вписала, мол нет в городе, сами впишем. В итоге забыла про договор. Машина была не на ходу, поэтому снять с учета сразу, по правильному не получилось. 02.05.2017 звонок от инспектора, авария с места ДТП скрылись, Вам нужно подъехать, так как авто на Вас. Выяснилось что все это время я платила штрафы и налог за проданный автомобиль. Хочу возместить убытки по оплаченным штрафам и налогам.Имею ли я право вернуть деньги и как это сделать? Как мне снять авто с учета, если нет никаких документов и ведется расследование по ДТП? И кто оплачивает и несет ответственность за нарушения (ДТП)? Нарушителя нашли. Мне не разрешают снять машину с учета, не дают данные нового якобы владельца (разглашение информации.0,не возвращают авто( по документам оно числится на мне, но есть договор где владелец другой), инспектор ГАИ в течении 2 недель отшивает, перезвоните завтра, потом в пятницу, а теперь я не нужна. Нужно ли мне требовать какой-то документ от инспектора ГАИ по расследованию и его завершению, если я не нужна уже, т.к нарушитель найден, а владелец я по свидетельству и ПТС?
, вопрос №1641823, Екатерина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета проданный, но непереоформленный автомобиль, который висит на моей шее?
Продал автомобиль, получил за него деньги, но сразу не переоформил его на покупателя т.к. он попросил подождать пока найдет кого-нибудь из родственников, на которого оформит авто, но потом он пропал вместе с машиной. Прошло уже много времени, а он так и не объявился. У меня нет документов на машину, даже копии не сохранилось и потерял договор купли-продажи. Машина по прежнему оформлена на меня, исправно плачу за нее дорожный налог. Теперь хочу ее снять с учета и избавиться от этого бремени. Что мне сказать в ГИБДД когда туда приду? Не хочется выглядеть глупцом.
, вопрос №1632115, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Как снять проданный автомобиль с учета, если покупатель не оформил его на себя?
Я продал авто 2015 году покупатель так и не переоформили авто по сей день договора купли продажи я утерял и связи с покупателями нет как мне снять авто с себя
, вопрос №1626616, Дмитрий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как без оплаты налога снять с учета машину, которая давно продана?
Доброе время суток. Продали машину по доверенности в 2005 г. в 2014 году пришел налог на транспорт с 2010 года мол налог не уплачен , узнавали в ГАИ сказали что на авто-номере зарегестрированно нарушение но машина другая, а налог пишут на нашу машину. Сейчас выписывают налог , хотя машина не проходила тех осмотр уже три года, тем более машина не та, сказали снимут с учета, но после оплаты налога. Можно ли как то решить вопрос не оплачивая налог, снять с учета и выяснить почему требуют оплаты за то что явно нарушается по закону?
, вопрос №1624266, Самуил,
Автомобильное право
Как сейчас снять с учёта проданное авто, если ДКП утерян, а новый хозяин не переоформил авто?
продал машину по договору купли продажи договор утерян транспортный налог и штрафы приходят мне как снять с учёта или утилизировать машину?
, вопрос №1610185, михаил,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета проданный автомобиль, если я не являюсь владельцем с 2010 года?
Здравствуйте. Мой знакомый в 2005 году купил б/у автомобиль. В 2010 году продал не сняв с учета. Новый владелец не поставил машину на учет и продал ее снова. После этого видимо с машиной произошло что то незаконное. Т.к. моего знакомого вызывали в прокуратуру и сказали что у машины не совпадают вин номера. После этого все затихло, но до сих пор машина числится на нем и ему приходят за нее налоги. Как снять машину с учета и не платить за нее налоги, т.к. владельцем машины он не является с 2010 года?
, вопрос №1596583, Марина, г. Озерск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с учета проданный автомобиль, если договор купли-продажи утерян?
Продал автомобиль, договор купли-продажи утерян, новый владелец не ставит ее на учет, связаться с ним не могу, как поступить
, вопрос №1582672, Александр, г. Нижневартовск
Налоговое право
Как снять проданную машину с налогового учёта?
Продаю машину по трэйд ин в автосалон. Соответственно пока автосалон найдёт на неё покупателя (как говорится не мои проблемы) пройдёт больше 7 суток. Как мне снять машину с налогового учёта? Неизвестно сколько и когда новый хозяин будет ставить её на учёт. А налоговые начисления идут на меня! Договор купли продажи на руках.
, вопрос №1578308, Денис Алексеевич, г. Новороссийск
Налоговое право
Как снять с учета автомобиль, который был продан в 2013 году и оспорить назначенные налоги?
Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Что делать и как быть.
, вопрос №1562419, Сергей Матвеев, г. Липецк
Автомобильное право
Требуется ли при срочном выкупе автомобилей снимать ее с учета?
добрый день! Скажите,пожалуйста, мы хотим продать свой автомобиль в "срочный выкуп авто" в другом городе (от нас за 400 км). По телефону мы обо всем договорились! Нас все устраивает! но как быть: нужно ли нашу машину снимать с учета(ведь сейчас можно этого не делать),но как быть до конца уверенным,что нам не будут приходить штрафы от нового хозяина? И может есть еще какие-то "подводные камни"? Может нужно от них требовать какие-то документы?
, вопрос №1555022, Юлия, г. Карпинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять проданную машину с учета, если копия ДКП была утеряна?
Я Продал авто 23 октября 2016года и до сихпор машина на учёт не поставлена но копию договора купли продажи я потерял что делать в этой ситуации
, вопрос №1545718, Илья, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять проданную машину с учета, если документы о продаже не сохранились?
Продал машину год назад, недавно узнал что новый владелец не поставил машину на учет, числится она все еще за мной. Договор купли продажи не сохранился, его контакты тоже. Как снять машину с учета?
, вопрос №1533370, Сергей, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.08.2017