Как снять с учета автомобиль, который был продан в 2013 году и оспорить назначенные налоги?

Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль,

в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Что делать и как быть.

, Сергей Матвеев, г. Липецк
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учета авто на основании имеющегося у вас договора купли-продажи. Все остальное — проблемы покупателя.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и предъявить договор купли-продажи, чтобы сняли с учета