8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд снять проданный автомобиль с регистрации, если нет оригинала ПТС?

В прошлом году продала автомобиль. Покупатель не смог поставить его на учет в ГИБДД, т.к. на регистрационные действия наложены запреты. Виновник - человек, владевший данным авто много лет назад (в ПТС его нет). Я проживаю в Омске, запреты из Красноярского края. Покупатель моего авто заверил меня, что сам разберется с ситуацией, как ему и посоветовали в ГИБДД. Но он перепродал машину спустя некоторое время. Меня в известноять не поставил. В итоге на сегодняшний день нынешний владелец машины мне не известен. В суд никто подавать не собирается.

Могу ли я сама подать в суд на снятие ограничений, имея в наличии только сканы ПТС и прочих документов, включая договор купли-продажи, составленный с первым покупателем? Если нет, то как мне быть в сложившейся ситуации? Спасибо.

Показать полностью
  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Регина, г. Омск
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Регина.

Обжаловать действия судебного пристава Вы не можете, т.к. не являетесь заинтересованным лицом по настоящему делу. Вы ведь автомобиль уже продали, следовательно уже не являетесь его владельцем. Что касается налоговых последствий, то, считаю, Вам необходимо снять транспортное средство с регистрационного учета в ГИБДД.

5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).
В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).(Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств»
0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Омск

Так проблема в том, что я не могу снять машину с регистрации в ГАИ, т.к. на ней запрет на регистрационные действия...

Так проблема в том, что я не могу снять машину с регистрации в ГАИ, т.к. на ней запрет на регистрационные действия…
Регина

Вам придется для начала обращаться к приставам Красноярска. Отправьте свое обращение письмом или отправьте юриста Красноярска с нотариальной доверенностью и копиями документов к приставам. Обычно в таких случаях, приставы без проблем снимают ограничения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017