8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без оплаты налога снять с учета машину, которая давно продана?

Доброе время суток. Продали машину по доверенности в 2005 г. в 2014 году пришел налог на транспорт с 2010 года мол налог не уплачен , узнавали в ГАИ сказали что на авто-номере зарегестрированно нарушение но машина другая, а налог пишут на нашу машину. Сейчас выписывают налог , хотя машина не проходила тех осмотр уже три года, тем более машина не та, сказали снимут с учета, но после оплаты налога. Можно ли как то решить вопрос не оплачивая налог, снять с учета и выяснить почему требуют оплаты за то что явно нарушается по закону?

, Самуил, д. Алма-Ата
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Продали машину по доверенности в 2005 г. в 2014 году пришел налог на транспорт с 2010 года мол налог не уплачен
Самуил

Самуил, такого понятия продать по доверенности нет. Пока автомобиль не снят с регистрации на Ваше имя, Вы являетесь его собственником со всеми вытекающими отсюда неблагоприятными последствиями. К сожалению уплатить налог Вам придется и если нет договора купли-продажи, то Вы не сможете и перепредъявить уплаченное лицу, которое ездит сейчас на Вашем автомобиле. Единственный вариант — отозвать доверенность и подать автомобиль в розыск.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как это возможно снять с учета машины, которые включены в наследственный массу?
Отец умер, сожительница не отдает документы и ключи на две машины и плюс скрывает их. Мы с сестрой подали на наследство, но спустя 5 месяцев после смерти отца мы узнаем, что через три месяца машины были сняты каким то образом с учета. Оригинал свидетельства о смерти только у нас, сожительница не может получить дубликат, так как не является родственницей. Как это возможно снять с учета машины, которые включены в наследственный массу? Что делать?
, вопрос №2791422, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Как поставить на учет машину, которую давно купили?
Здравствуйте как поставить машину на учет, которую сняли, и куплена она давно. Не поставить было на учет. Сейчас сняши нлмера и хотим поставить на учет
, вопрос №2542922, любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Как снять с учета авто, которое я продал?
Как снять с учета авто которое я продал, но новый хозяин его на себя не переоформляет, я нахожусь в другом городе, не могу связаться с новым хозяином и утерян договор купли-продажи?
, вопрос №2105410, Виталий, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Приходит налог на машину, которая была продана 10 лет назад?
Здравствуйте, каждый год приходит налог на машину, которая была продана 10 лет назад, в налоговой говорят обращайтесь в суд. Скажите, какой еще есть вариант, кроме суда?
, вопрос №1846644, Mary, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как снять с учета автомобиль, который был продан в 2013 году и оспорить назначенные налоги?
Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Что делать и как быть.
, вопрос №1562419, Сергей Матвеев, г. Липецк
2 ответа