Как снять проданный автомобиль с учета, если покупатель не оформил его на себя?

Я продал авто 2015 году покупатель так и не переоформили авто по сей день договора купли продажи я утерял и связи с покупателями нет как мне снять авто с себя

, Дмитрий, г. Волгоград
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Сходите в РЭП ГАИ и утилизируйте автомобиль.

Геннадий Ефремов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Помню был похожий случай. Продавец тоже потерял договор, но у него остались реквизиты покупателя. Он составил новый договор, подписал своей подписью и обратился в ГИБДД с заявлением о снятии с регучета по причине не постановки авто на регистрацию новым владельцем. Сотрудники ГИБДД не придрались к такому договору без подписи покупателя.

Если пробовать объявлять ТС в угон, то можно получить проблемы. Поэтому это не выход. С утилизацией то же могут быть проблемы, так как новый хозяин когда-то да появится на пороге ГИБДД.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Добрый день в гаи сказали нужен дкп без него нечем не можем помочь даных покупателей тоже нет а если я составлю дкп щяс на другова человека и по исходу 10 дней сниму ее с учета по дкп то какие проблемы могут возникнуть у того человека на кого я сделаю дкп?